食堂 食堂食材 食材招标公告(宝龙山镇中心幼儿园2025)
宝龙山镇中心幼儿园食堂采购公开询价公告
为进一步提升幼儿园食堂的服务质量,保障师生的饮食安全与营养,我园现对食堂食材采购进行公开询价,诚邀符合条件的供应商参与。
一、基本信息
1.项目名称:宝龙山镇中心幼儿园食堂食材采购项目
2.采购方式:公开询价
3.预算金额:15万元
4.采购需求:为幼儿园食堂提供各类食材,包括但不限于米面粮油、肉禽蛋奶、蔬菜水果、调味品等,以满足全校师生日常用餐需求。确保食材品质优、性价比合理,保障师生吃得营养、健康、安全。
5.合同履行期限:自合同签订之日起5个月
二、供应商资格要求
1.通用要求
-未被列入失信行为记录名单。
-具有独立承担民事责任的能力,持有有效的营业执照。
-具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
-具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
-有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
2.特定要求
-具有有效期内的食品经营许可证或食品生产许可证。
-单位负责人为同一人或者存在直接管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
-具有稳定的供货能力,能够及时响应幼儿园食堂的需求。
三、采购分包及要求
1.米面油分包
-供应商资质:具备有效的营业执照、食品生产许可证或食品经营许可证,且近三年内无重大食品安全事故记录。
-产品质量
-大米:优质粳米,米粒完整、饱满,无杂质,符合国家粮食质量标准。
-面粉:高筋或中筋、低筋面粉,无添加增白剂,色泽自然,具有良好的延展性和稳定性。
-食用油:非转基因植物油,如花生油、葵花油、大豆油等,品质纯正,酸价、过氧化值等指标符合国家标准。
-包装与标识:包装完好,标签清晰,标明产品名称、生产日期、保质期、生产厂家、成分等信息。
2.副食调料肉蛋类分包
-供应商资质:供应商须持有有效的营业执照、食品经营许可证,具有稳定的供货渠道和良好的售后服务。
-产品质量
-蛋类:新鲜鸡蛋,外壳干净、无裂缝,蛋品符合相关食品安全标准。
-肉类:新鲜、无异味,检验检疫合格,符合国家食品安全标准。
3.蔬菜水果类分包
-供应商资质:供应商须持有有效的营业执照、食品经营许可证,具有稳定的供货渠道和良好的售后服务。
-产品质量
-蔬菜类:应季新鲜蔬菜,优选优质,无夹杂不新鲜或腐烂变质情况,农药残留等符合国家食品安全标准。
-水果类:精选优质水果,表里如一,无腐烂无损伤,农药残留等符合国家食品安全标准。
4.学生奶分包
-供应商资质:供应商须持有有效的营业执照、食品经营许可证,具有稳定的供货渠道和良好的售后服务。
-产品质量:优质奶源,适合幼儿生长需求,保质期及产品质量符合国家食品安全标准。
四、获取询价模板
1.时间:自公告发布之日起至2025年8月8日17:00
2.方式:公告下方点击附件链接获取
五、资料提交
1.截止时间:8月11日17:00
2.提交方式:请整理好所需全部资料打包发送至邮箱254372023@qq.com
六、资格确认
1.时间:8月20日10:00
2.地点:幼儿园多功能厅
七、公告期限
自本公告发布之日起7个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购的有关信息将在宝龙山镇中心幼儿园微信公众号发布,敬请留意。
2.参与采购询价的供应商须按照时间节点提交全部资料,如提供材料不足或未能及时提供视为放弃供应商资格。具体材料清单以线上下载的材料清单为准。
九、联系方式
1.采购人:宝龙山镇中心幼儿园
2.地址:科尔沁左翼中旗宝龙山镇
3.联系人:许 庆
4.联系电话:13948354664
食堂公开询价材料清单.docx
供应商基本情况.docx
报价表.docx
食堂供应商诚信经营承诺书.docx
宝龙山镇中心幼儿园
2025年8月4日
为进一步提升幼儿园食堂的服务质量,保障师生的饮食安全与营养,我园现对食堂食材采购进行公开询价,诚邀符合条件的供应商参与。
一、基本信息
1.项目名称:宝龙山镇中心幼儿园食堂食材采购项目
2.采购方式:公开询价
3.预算金额:15万元
4.采购需求:为幼儿园食堂提供各类食材,包括但不限于米面粮油、肉禽蛋奶、蔬菜水果、调味品等,以满足全校师生日常用餐需求。确保食材品质优、性价比合理,保障师生吃得营养、健康、安全。
5.合同履行期限:自合同签订之日起5个月
二、供应商资格要求
1.通用要求
-未被列入失信行为记录名单。
-具有独立承担民事责任的能力,持有有效的营业执照。
-具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
-具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
-有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
2.特定要求
-具有有效期内的食品经营许可证或食品生产许可证。
-单位负责人为同一人或者存在直接管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
-具有稳定的供货能力,能够及时响应幼儿园食堂的需求。
三、采购分包及要求
1.米面油分包
-供应商资质:具备有效的营业执照、食品生产许可证或食品经营许可证,且近三年内无重大食品安全事故记录。
-产品质量
-大米:优质粳米,米粒完整、饱满,无杂质,符合国家粮食质量标准。
-面粉:高筋或中筋、低筋面粉,无添加增白剂,色泽自然,具有良好的延展性和稳定性。
-食用油:非转基因植物油,如花生油、葵花油、大豆油等,品质纯正,酸价、过氧化值等指标符合国家标准。
-包装与标识:包装完好,标签清晰,标明产品名称、生产日期、保质期、生产厂家、成分等信息。
2.副食调料肉蛋类分包
-供应商资质:供应商须持有有效的营业执照、食品经营许可证,具有稳定的供货渠道和良好的售后服务。
-产品质量
-蛋类:新鲜鸡蛋,外壳干净、无裂缝,蛋品符合相关食品安全标准。
-肉类:新鲜、无异味,检验检疫合格,符合国家食品安全标准。
3.蔬菜水果类分包
-供应商资质:供应商须持有有效的营业执照、食品经营许可证,具有稳定的供货渠道和良好的售后服务。
-产品质量
-蔬菜类:应季新鲜蔬菜,优选优质,无夹杂不新鲜或腐烂变质情况,农药残留等符合国家食品安全标准。
-水果类:精选优质水果,表里如一,无腐烂无损伤,农药残留等符合国家食品安全标准。
4.学生奶分包
-供应商资质:供应商须持有有效的营业执照、食品经营许可证,具有稳定的供货渠道和良好的售后服务。
-产品质量:优质奶源,适合幼儿生长需求,保质期及产品质量符合国家食品安全标准。
四、获取询价模板
1.时间:自公告发布之日起至2025年8月8日17:00
2.方式:公告下方点击附件链接获取
五、资料提交
1.截止时间:8月11日17:00
2.提交方式:请整理好所需全部资料打包发送至邮箱254372023@qq.com
六、资格确认
1.时间:8月20日10:00
2.地点:幼儿园多功能厅
七、公告期限
自本公告发布之日起7个工作日。
八、其他补充事宜
1.本次采购的有关信息将在宝龙山镇中心幼儿园微信公众号发布,敬请留意。
2.参与采购询价的供应商须按照时间节点提交全部资料,如提供材料不足或未能及时提供视为放弃供应商资格。具体材料清单以线上下载的材料清单为准。
九、联系方式
1.采购人:宝龙山镇中心幼儿园
2.地址:科尔沁左翼中旗宝龙山镇
3.联系人:许 庆
4.联系电话:13948354664
食堂公开询价材料清单.docx
供应商基本情况.docx
报价表.docx
食堂供应商诚信经营承诺书.docx
宝龙山镇中心幼儿园
2025年8月4日