零基预算改革试点预算评审工作 零基预算改革试点预算评审第三方机构招标公告(2025)
自然资源部2026年零基预算改革试点预算评审工作其他
根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对自然资源部2026年零基预算改革试点预算评审工作进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:自然资源部2026年零基预算改革试点预算评审工作
项目编号:
项目联系方式:
项目联系人:蒋丽欣
项目联系电话:010-66558150
采购单位联系方式:
采购单位:自然资源部
采购单位地址:北京市西城区阜内大街64号
采购单位联系方式:蒋女士,01066558150
一、采购项目内容
自然资源部2026年零基预算改革试点预算评审工作
二、开标时间:2025年08月07日 09:00
三、其它补充事宜
四、预算金额:
预算金额:70.000000 万元(人民币)
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
自然资源部2026年零基预算改革试点预算评审工作
品目
服务/鉴证咨询服务/咨询服务/评审咨询服务
采购单位
自然资源部
行政区域
西城区
公告时间
2025年08月04日 10:28
开标时间
2025年08月07日 09:00
预算金额
¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
蒋丽欣
项目联系电话
010-66558150
采购单位
自然资源部
采购单位地址
北京市西城区阜内大街64号
采购单位联系方式
蒋女士,01066558150
代理机构名称
详见公告正文
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
附件:
附件1
自然资源部2026年零基预算改革试点预算评审第三方机构比选文件.doc
比选文件项目编号:MNRCWS-YSC-202502项目名称:自然资源部2026年零基预算改革试点预算评审工作采购单位:自然资源部财务与资金运用司二〇二五年八月目录第一章比选公告1第二章参选人须知3第三章采购需求22第四章参选文件格式25第五章比选标准和方法33第一章比选公告自然资源部财务与资金运用司(以下简称财务司)对“自然资源部2026年零基预算改革试点预算评审工作”项目进行比选,欢迎符合条件的潜在参选人参加比选。1.项目名称:自然资源部2026年零基预算改革试点预算评审工作2.项目编号:MNRCWS-YSC-2025023.资金来源:财政资金。4.项目预算:70万元(超过项目预算的参选文件将被拒绝)。5.项目内容:协助财务司开展2026年零基预算改革试点预算评审工作6.项目基本概况:6.1采购内容:按照财政部对2026年零基预算改革试点部门有关要求,开展自然资源部2026年零基预算改革试点预算评审工作,评审重点对2026年部门“一上”预算项目清理整合、项目预算评审、新增资产配置预算评审、项目支出标准审核、事前绩效评估等。根据委托方提供的资料及要求,按照财政部对中央部门预算评审工作的有关规定和委托方的具体要求,组织专家进行预算评审,并根据评审结果按时出具《项目评审报告》。6.2服务期:自中选通知书下发之日起9月20日前完成评审全部工作。7.合格的参选人条件:7.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条(一)至(六)的规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);(6)法律、行政法规规定的其他条件。7.2通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询参选人信用记录,未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单的;通过“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询参选人记录,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚决定规定的时间和地域范围内)的。7.3单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目的参选。7.4本项目不接受联合体参选。8.比选文件的获取:8.1时间:2025年08月04(发布当天)日至2025年08月6日17时止;8.2方式:参选人按照上述时间自行在中国政府采购网本公告页面下载获取比选文件9.参选文件提交截止时间:2025年8月6日17:00(北京时间)。逾期递交的参选文件恕不接受。10.参选文件提交地点:北京市西城区阜内大街64号。11.公告发布媒介及公告期限11.1本比选公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)上发布。11.2公告期限:自中国政府采购网发布公告之日起3个日历日。采购单位:自然资源部财务与资金运用司地址:北京市西城区阜内大街64号联系人:蒋女士电话:010-66558150邮编:100812第二章参选人须知一、参选人须知前附表序号 项号内容说明与要求11.1采购单位自然资源部财务与资金运用司22.1项目概况见“第三章 采购需求”32.2比选范围见“第三章 采购需求”43参选人资格条件见“第一章 比选公告”512.1参选文件份数壹份正本,肆份副本,壹份电子版(U盘)注:(电子版参选文件须为满足“参选人须知”关于参选文件签署和盖章要求后的参选文件正本彩色扫描件)。6采购内容标准符合国家相关法规和规定的标准。711比选有效期自参选文件递交截止之日起90个日历日。二、参选人须知A总则1.定义1.1“采购单位”;采购单位(采购人):自然资源部财务与资金运用司。1.2“参选人”指满足本项目比选文件资格要求,向采购单位提交参选文件的供应商。2.项目概况及比选范围2.1项目概况:见“第三章采购需求”。2.2比选范围:见“第三章采购需求”。3.资格合格的参选人3.1见“比选公告”。4.语言文字、计量单位、时间单位4.1语言文字除专用术语外,与比选活动有关的语言均使用简体中文。必要时专用术语应附有中文注释。4.2计量单位除比选文件另有规定外,计量均应采用中华人民共和国法定计量单位;所有参选一律使用人民币,货币单位为“元”。4.3时间单位除比选文件中另有规定外,比选文件所使用的时间单位“天”、“日”均指日历天,时、分均为北京时间。B比选文件说明5.比选文件的组成第一章比选公告第二章参选人须知第三章采购需求第四章参选文件格式第五章评分标准和方法C参选文件的编写6.语言参选文件、交换的文件和往来函件应以中文书写。7.参选文件的组成7.1报价。除了特殊规定外,参选人所报的应答价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。依据本须知,合同实施期间不因方案的调整与修改、国家政策调整或法规、标准等因素的变化而变化。应答报价包括参选人为完成本项目所发生的一切费用。7.2资质要求。包括法人身份证、有效营业执照、行业资质证书(若有)复印件并加盖公章。由于评审项目涉密,参与比选公司须符合国防科工局《军工涉密业务咨询服务安全保密监督管理办法》第十条所规定的保密条件(详见附件3《保密条件承诺书》)。7.3投入项目人员情况。拟派驻人员情况(职称、执业资格等),评审组成员不少于5人。7.4工作组织实施方案。应明确项目组织实施方案,明确评价工作时间安排,突出重要节点。8.参选人提交的参选文件应当使用比选文件所提供的全部格式(表格可以按同样格式扩展)。9.货币约定:本项目费用采用的币种为人民币。10.参选有效期:参选文件自“第一章比选公告”中规定的比选日起,并在“参选人须知前附表”中所述期限内保持有效。参选有效期不足的应答将被视为非实质性响应并予以拒绝。11.参选文件的份数、签署和装订11.1参选人提交的参选文件份数为壹份正本,肆份副本,壹份电子版(U盘)。11.2参选文件的正本和副本均需打印或使用不褪色的蓝、黑墨水笔书写,字迹应清晰易于辨认。当正本与副本不一致时,以正本为准。参选文件的封面上应相应有“正本”或“副本”标记,并注明项目编号、项目名称、参选人名称、参选时间等相关信息。副本可是正本的复印件。11.3参选文件应按比选文件给定格式的要求进行相应签字及盖章。11.4参选文件如有修改,应由参选文件的签字人在修改处签字。D参选文件的提交12.参选文件的密封和标记12.1所有参选文件(包括电子文档)应密封完好。12.2在参选文件密封袋上应:(1)写明采购单位名称和地址;(2)注明下列识别标志:1)项目编号;2)项目名称;3)参选人名称;4)2025年8月7日北京时间09:00以前不得开封。13.参选文件的提交参选人应按“第一章比选公告”所规定的地点,于截止时间前提交参选文件。14.参选文件提交截止时间见“第一章比选公告”。15.参选文件提交地点见“第一章比选公告”。16.参选文件的补充、修改与撤回16.1参选人在提交参选文件以后,在规定的截止时间之前,可以书面形式补充修改或撤回已提交的参选文件,并以书面形式通知采购单位。补充、修改的内容为参选文件的组成部分。16.2参选人对参选文件的补充、修改,应按本须知的有关规定密封、标记和提交,并在内外层参选文件密封袋上清楚标明“补充、修改”或“撤回”字样。16.3在截止时间之后,参选人不得补充、修改参选文件。16.4在截止时间至有效期满之前,参选人不得撤回其参选文件。E唱价17.唱价17.1本项目不进行公开唱价。17.2按规定提交合格的撤回通知的参选文件不予开封,并退回给参选人。17.3参选文件有下列情况之一的,采购单位不予接受:(1)逾期送达的或者未送达指定地点的;(2)未按比选文件要求密封的。F比选18.比选小组与评分18.1由采购单位组建比选小组。18.2比选小组负责对参选文件进行审查、质疑、评估和比较。19.参选文件的有效性19.1比选时,参选文件出现下列情形之一的,应当作为无效参选文件,不得进入详细比选:1)参选文件由被授权代表签署时未随参选文件一起提交有效的“授权委托书”原件的;2)参选文件的关键内容字迹模糊、无法辨认的;3)参选人以他人的名义参选或串通参选,有弄虚作假参选嫌疑的;4)参选人拒不按照要求对参选文件进行澄清、说明、补正的、或比选小组根据比选文件的规定对参选文件的计算错误进行修正后参选人不接受修正后的报价的;5)参选文件中存在明显不符合财经法律法规内容的;6)参选文件附有参选人不能接受的条件的;参选人资格条件不符合国家有关规定和比选文件要求的;7)参选人以明显低于成本价的价格恶意参与比选的。除以上参选无效条款外,其余情况由比选小组在详细比选时予以酌情减分。20.对参选文件的审查和响应性的确定20.1比选小组将组织审查参选文件是否完整,资格是否满足要求,规定的技术文件是否提交,文件是否恰当地签署。20.2比选小组将确定每一参选人是否对比选文件的要求做出了实质性的响应,而没有重大偏离。实质性响应的参选文件是指符合比选文件的所有条款、条件和规定且没有重大偏离或保留。重大偏离或保留是指参选文件与比选文件的约束不一致,或影响到比选文件规定的服务范围、质量和要求,或限制了采购单位的权利和参选人的义务的规定,而纠正这些偏离将影响到提交实质性响应的参选人的公平竞争地位。20.3比选小组判断参选文件的响应性仅基于参选文件本身而不靠外部证据。20.4比选小组有权拒绝被确定为非实质性响应的参选文件,参选人不能通过修正或撤回不符合之处而使其参选文件成为实质性响应的参选文件。21.参选文件的澄清21.1为有助于参选文件的审查、评价和比较,比选小组可以书面形式要求参选人对参选文件含义不明确的内容作必要的澄清或说明,参选人应采用书面形式进行澄清或说明,但不得超出参选文件的范围或改变参选文件的实质性内容。21.2如出现下述情形之一的,视为参选人自动放弃本项目成交资格:1)参选人未按要求确认比选小组确定的本项目最终采购需求的;2)成交供应商无故不与采购人签订合同。22.参选文件的评估和比较22.1对所有实质性响应比选文件要求的参选文件,比选小组将采用相同的程序和标准,遵循公平、公正、科学和择优的原则,按综合评估法进行参选文件比选,确定参选人的排名。22.2比选标准和方法详见本比选文件“第五章比选标准和方法”。22.3比选小组依据本参选文件“第五章比选标准和方法”,对参选文件进行评比和比较,向采购单位提出书面比选结果,并依次推荐各包综合排名位于前三名的合格参选人为成交候选供应商。由采购单位最终确定成交供应商。22.4比选小组根据前款规定否决不合格参选文件或者界定为无效参选后,因有效参选不足三个使得参选明显缺乏竞争的,比选小组可以否决全部参选文件;若有效参选虽不足三个但比选仍具有竞争性的,比选小组可以推荐有效参选人为成交候选供应商。22.5比选小组经比选,认为所有参选文件都不符合比选文件要求的,可以否决所有参选文件。所有参选文件被否决后,后续事宜由采购单位确定。23.比选过程的保密23.1参选文件提交截止时间后,至确定成交供应商为止,比选小组成员和与比选工作有关的工作人员不得透露对参选文件的评比和比较、成交候选供应商的推荐情况以及与评比有关的其他情况。23.2在参选文件的评比和比较、成交候选供应商推荐的过程中,参选人向采购单位和比选小组施加影响的任何行为,都将会导致其被拒绝。G成交供应商的确定及合同签署24.成交供应商的确定比选结束后,采购单位将以书面形式向成交供应商发出签约通知。25.合同签署25.1采购单位与成交供应商将于中选通知书发出之日起10日内,按照比选文件和成交供应商的参选文件订立书面采购合同。25.2成交供应商确定后,采购单位不对未签约供应商就比选过程以及未能成交原因做出任何解释。未签约供应商不得向比选小组组成人员或其他有关人员索问比选过程的情况和材料。25.3中选通知书是合同文件的组成部分。H采购合同格式(参考)合同编号:自然资源部2026年零基预算改革试点预算评审工作合同书甲方名称:自然资源部财务与资金运用司乙方名称:签定地点:中国北京目录第一条工作内容12第二条工作期限12第三条合同价格及付款方式12第四条保密条款13第五条履约验收方案13第六条违约责任13第七条不可抗力13第八条合同生效及其他14附件一评审组人员情况表16附件二工作方案17附件三保密协议书18附件四履约验收记录表20自然资源部财务与资金运用司(以下简称“甲方”)委托公司(以下简称“乙方”)承担开自然资源部2026年零基预算改革试点预算评审工作。双方经过平等协商,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,达成如下条款,并由双方共同遵守。第一条工作内容根据委托方提供的资料及要求,按照财政部对中央部门预算评审工作的有关规定和委托方的具体要求,组织专家进行预算评审,并根据评审结果按时出具《项目评审报告》。第二条工作期限自中选通知书下发之日起至2025年9月20日完成评审全部工作。第三条合同价格及付款方式本合同总价款为人民币元整(¥),合同总价中已包括工作可能产生的所有费用。评审工作履约验收合格后,甲方根据履约验收结果,采用电汇方式一次性支付合同价款。与本合同有关应征收的一切税费均由乙方承担。上述款项支付前,乙方需向甲方开具同等金额的有效发票,经甲方确认无误后办理支付。第四条保密条款1.乙方需签订保密协议书(详见附件三),并严格遵守相关保密要求。在验收前,乙方应向甲方提交与本项目相关的全部资料。2.甲乙双方在未征得对方同意前,不得将对方提供的有关合同或任何合同条文、计划或资料提供给与履行本合同无关的任何人。即使向与履行本合同有关的人员提供,也应承担保密义务。3.对于在合同履行过程中所获得或了解的任何单位内部信息,任何一方均应承担保密义务,未经对方书面许可,另一方不得利用或披露。第五条履约验收方案1.履约验收主体:甲方。2.履约验收时间:应于每阶段乙方提交正式工作报告后30日内完成验收。3.履约验收方式和程序:由甲方组织参与评审的工作人员对乙方评审过程中的工作情况进行评价,组织专业人员对工作报告的质量进行评价。4.履约验收标准:验收内容详见《履约验收记录表》(详见附件四),★条款未达标为不合格,其他事项未达标事项占1/3以上为不合格。第六条违约责任1.乙方因自身原因未能按照双方约定的时间提交工作报告,应向甲方支付误期赔偿费,每周按合同总价的5‰累计,误期赔偿费的最高限额为合同总价的5%,同时乙方应继续履行本合同所规定的义务。2.乙方因自身原因延迟交付工作报告超过90天,甲方有权终止合同。除前款所约定的误期赔偿费外,甲方有权要求乙方支付合同总价10%的违约赔偿金。3.乙方因自身原因未通过履约验收,可与甲方协商申请再次验收。2次验收仍未通过的,甲方有权终止合同,并有权要求乙方支付合同总价10%的违约赔偿金。第七条不可抗力1.甲乙双方任何一方由于受不可抗力事件影响而不能履行合同时,履行合同的期限可以延长,延长的期限应相当于事件所影响的时间。2.任何一方因发生不可抗力事件履行合同受阻,应在发生不可抗力事件后7天内以书面方式通知对方,并于不可抗力事件发生后14天内将有关当局出具的证明文件用特快专递或挂号信寄给对方审阅确认。一旦不可抗力事件的影响持续90天以上,双方应通过友好协商达成进一步履行合同的协议,双方也可解除合同。第八条合同生效及其他1.本合同壹式陆份,甲乙双方各执叁份,自双方盖章之日起生效。2.本合同附件为本合同不可分割的组成部分并与本合同具有同等法律效力。3.任何对合同条款的变更或修改均需双方同意并签订书面文件,该文件作为整个合同不可分割的组成部分,并具有同等法律效力。4.本合同的未尽事宜将友好协商解决,甲乙双方可以对本合同进行修改与补充,并在双方签署补充合同后生效,补充合同与本合同具有同等法律效力。甲方:自然资源部财务与资金运用司(盖章)地址(邮编):北京市西城区阜内大街64号(100812)签约日期:年月日乙方:(盖章)地址(邮编):签约日期:年月日(注:本采购合同样本中的条款仅作为双方签订合同的参考,为阐明双方的权利和义务,具体格式及内容以实际签约为准)附件一评审组人员情况表附件二工作方案附件三保密条件承诺书保密条件承诺书自然资源部财务与资金运用司:我方拟参加自然资源部2026年零基预算改革试点预算评审工作第三方机构比选活动,根据有关保密法规制度,知悉应当承担的保密义务和法律责任,承诺如下:一、严格遵守国家的保密法律法规和规章制度,履行保密义务。二、根据委托方要求,在符合保密要求的指定场所开展集中评审等工作。三、不以任何方式泄露或传播本次采购项目相关信息。四、不违规记录、存储、复制本次采购项目相关信息。五、评价凡有关涉密项目的资料均专室放置、专盘存储、专人管理。六、未经委托人审查批准,不得擅自在互联网、通讯媒体等发表涉及此次采购项目相关内容或资讯。违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受委托人按国家规定作出的相关处罚。公司全称:(盖章)法定代表人(或授权代表):年月日附件四履约验收记录表履约验收记录表项目名称自然资源部2026年零基预算改革试点预算评审工作工作阶段评审方式验收时间评审过程工作情况评审组人员情况(★)与合同一致¨更换后人员资历与合同一致¨与合同不符¨工作态度优秀¨ 良好¨ 合格¨ 不合格¨工作纪律优秀¨ 良好¨ 合格¨ 不合格¨工作报告质量情况文字格式优秀¨ 良好¨ 合格¨ 不合格¨问题描述规范性优秀¨ 良好¨ 合格¨ 不合格¨工作底稿完整性优秀¨ 良好¨ 合格¨ 不合格¨验收结论验收人员I其他26.其他26.1参选人被视为承认本比选文件的所有规定条款,并按本比选文件的约定完成本项目的服务工作。26.2不论参选结果如何,参选人的参选文件均不退回,参选人递交的参选文件的版权、所有权、处置权归采购单位所有。采购单位有权使用所有参选人的工作方案于本项目中。不再给各参选人支付任何其他费用。第三章采购需求一、评审对象拟对自然资源部2026年零基预算改革试点开展预算评审工作,评审重点涉及2026年部门“一上”预算项目清理整合、项目预算评审、新增资产配置预算评审、项目支出标准审核、事前绩效评估等。二、工作内容根据委托方提供的资料及要求,按照财政部对中央部门预算评审工作的有关规定和委托方的具体要求,组织专家进行预算评审,并根据评审结果按时出具《项目评审报告》。第四章参选文件格式一、法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(参选人名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司的被授权代表,签署(项目名称)的(包号、包名)参选文件。被授权代表在比选、合同谈判过程中所签章的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。被授权代表无转委托权,特此委托。被授权代表:性别:年龄:单位:部门:职务:参选人名称(全称、盖章):法定代表人(签字或盖章):被授权代表(签字或签章):日期:年月日附:法定代表人、被授权代表身份证复印件。二、营业执照副本复印件三、参选书致(采购人名称):根据贵方为(项目名称)项目比选的公告(项目编号:),签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表参选人(参选人名称、地址)提交参选文件正本壹份,副本肆份,电子版壹份。遵守国家有关法律、法规和规章,按比选文件中参选人须知和“第三章采购需求”提供的有关文件;据此,签字代表宣布同意如下:1)所附应答报价函中规定的应提交的服务应答总价为元人民币(用文字和数字表示的应答总价)。2)参选人将按比选文件的规定履行合同责任和义务。3)参选人已详细审查全部比选文件,包括(项目编号、补充通知)(如果有的话)。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4)本应答有效期为自比选日起90个日历日。5)同意提供按照贵方可能要求的与其应答有关的一切数据或资料。完全理解贵方不一定接受最低价的应答或收到的任何应答。与本应答有关的一切正式信函请寄:地址:传真:电话:电子函件:被授权代表(签字或签章):参选人名称(全称并盖公章):参选人开户银行(全称):参选人银行账号:四、应答报价函及分项报价表应答报价函项目名称项目编号总价(单位:元)大写:小写:服务期备注注:后附拟派评审组人员表及证明材料。参选人:(单位全称、盖章)法定代表人(或被授权代表):(签字或盖章)日期:年月日拟派评审组人员表项目名称:项目编号:参选人名称:序号姓名职务/职称从业年限联系方式备注组长组长组长组员组员组员组员组员组员参选人:(单位全称、盖章)法定代表人(或被授权代表):(签字或盖章)日期:年月日五、类似项目业绩一览表项目名称:项目编号:参选人名称:序号项目名称业主名称主要内容合同金额(万元)备注参选人:(单位全称、盖章)法定代表人(或授权代表):(签字或盖章)日期:年月日六、资质/资格证明文件6-1资质/资格复印件或扫描件6-2依法缴纳税收的证明说明:①参选人是法人的,应提供参选文件提交截止日前六个月内任意一个月的缴税凭证(除个人所得税外其他任意税种均可,银行出具的缴税凭证或税务机关出具的证明的复印件,并加盖参选人单位公章);参选人是其他组织和自然人的,应提供参选文件提交截止日前六个月内任意一个月的缴纳税收凭证。②依法免税的参选人,应提供相应文件证明其依法免税。6-3社会保障资金缴纳记录七、工作方案八、供应商认为应附加的其他资料(如有)第五章比选标准和方法一、总则1.比选采用综合评分法,满分100分。2.比选小组依据比选文件中的标准、办法对参选文件进行比选,任何其他的外部证据均不得作为比选的依据。3.按本办法比选,各包排名位于第1名的参选人为比选小组推荐的该包签约候选人。二、比选标准及说明序号评审内容标准分评审标准1价格得分101.基准价评标基准价=满足比选文件要求且报价最低的应答报价2.价格得分:评标价格=(评审基准价/应答报价)×10%×1002从事预算评审经验301.2022年7月1日至今,参与过省级(含)以上政府部门委托的与本包相关的预算类项目评审(不含单位自评项目),每提供一项得2.5分,该部分满分10分;2.2024年以来,参与零基预算改革试点部门预算评审工作,参加一个部门得10分,该部分满分20分。供应商需提供证明材料需能体现出委托单位名称、项目名称、评审内容,否则不予承认。4拟派驻人员业务实操能力14根据参选人拟派驻人员2021年1月1日至今承担过省级(含)以上政府部门委托的本包相关的预算类项目评审业绩评分(按第一团队情况进行评审):对于每一具体派驻人员:参加过1-2件的,得1分;参加过3-4件的,得2分;参加过≥5件的,得3分。有前述经验人员得分累计最高14分。(每一名具体派驻人员最多提供5个项目,多于5个的,按照顺序以前5个项目进行打分。)注.参选人需提供用户证明,并加盖用户单位印章。证明材料中需体现出委托的政府部门名称、项目名称及拟派驻人员姓名等,否则不予承认。未按上述要求提供证明材料的不得分。5拟派驻人员资格资历评分6参选人应提供保证在为采购人工作期间有不少于5人的稳定团队,工作期间,如有需要,参选人应在委托方通知3个工作日内增加人员,保证按时保质完成评审任务(按第一团队情况进行评审)。5名工作人员中:1.每名具有高级会计师或高级经济师或注册会计师或注册资产评估师的,得1.5分,最高3分;2.每名具有会计师或经济师的,得0.5分,最高2分;3.每名具有初级会计师或初级经济师、且具有三年相关工作经验以上的,得0.5分,最高1分。(最少提供5名人员信息,提供人数多于5人的,按照参选文件所提供人员列表顺序的前5名人员进行打分。且必须与派驻人员一致。)需列表提供人员职业资格情况列表,并提供相关证书及在参选单位缴纳社保的证明复印件。上述各打分项每条只按同级别人员进行打分,高于或低于均不得分。6团队管理及保障方案151.团队管理制度。制度与项目实施相关且全面得3分,否则不得分;2.对突发事件有相应的应急预案和解决措施,并有完善的后续服务保证措施。要求措施得当、能够解决问题、后续服务能够保证,全部满足要求得6分,有0.5到1项不满足得3分,1.5项及以上不满足不得分。基本得当、基本解决问题或基本保证视同半项不满足;3.安全及保密控制方案。有相应的流程、制度、设备、软件加强对档案的控制,保证文件原件及档案信息的安全及保密。要求措施完备6分,有0.5到1项不满足得3分,1.5项及以上不满足不得分。基本完备、基本有效视同半项不满足。7服务方案251.工作内容全面、重点突出,工作程序明确,得7分,基本突出、较明确得4分,不突出、不明确不得分;2.质量保障措施全面合理、具有可操作性,得6分,较全面合理、可操作性一般得3分,不尽合理、可操作性差不得分;3.服务承诺满足项目需求、措施合理,得6分,基本可以满足项目需求、措施一般,得3分,不能满足项目需求、措施较差不得分;4.现场协调管理措施完备、完善,得6分,较完备、较完善得3分,不完备、不完善不得分。