办公设备及监控维修 办公设备维修服务 打印机 复印机 扫描仪 投影仪 监控系统维修服务 摄像头 硬盘录像机 监控显示屏招标公告(中国同辐股份有限公司2025)
横店高科办公设备及监控维修采购采购公告
@项目公告信息.项目名称@询价公告
中国同辐股份有限公司 -横店高科办公设备及监控维修采购-询比采购采购公告
一、项目概况
项目名称:横店高科办公设备及监控维修采购
项目编号:HJSB-FW-GKXJ-25-1567
交货/服务时间:自签订日期起3年
交货/服务地点:浙江省东阳市横店镇迎宾大道99号
供货范围:(一)办公设备维修服务
(1)服务范围
·涵盖打印机、复印机、扫描仪、电脑(台式机/笔记本)、投影仪、网络设备等
·包括硬件故障维修、软件调试、耗材更换(如硒鼓、墨盒等)
(2)技术标准
·维修人员需具备相关认证资质
·使用原厂或符合国家标准的替代配件
·在东阳市内设有固定服务网点,配备专职技术人员;
·响应时间:接到保修后≤4小时(工作日),紧急故障1小时内响应
3.服务质量要求
·修复率≥95%,同一故障30天内免费返修
·提供维修报告单,注明故障原因、更换配件明细及保修期限
(二)监控系统维修服务
1.服务范围
·摄像头(模拟/IP)、硬盘录像机、监控显示屏、线路及存储设备等
2.技术标准
·设备兼容:支持主流品牌(海康威视、大华、宇视等)
·维修要求以实际情况为准
质量要求:技术标准
·维修人员需具备相关认证资质
·使用原厂或符合国家标准的替代配件
·在东阳市内设有固定服务网点,配备专职技术人员;
·响应时间:接到保修后≤4小时(工作日),紧急故障1小时内响应
3.服务质量要求
·修复率≥95%,同一故障30天内免费返修
·提供维修报告单,注明故障原因、更换配件明细及保修期限
二、供应商资格要求:
1、基本资格条件:
(1)资质要求: 中华人民共和国境内合法成立的法人,具有独立法人资格、独立承担民事责任的能力
(2)财务要求: /
(3)业绩要求: 提供近3年同类项目案例(附合同复印件)
(4)信誉要求: /
(5)承担本项目的主要人员要求: /
(6)其他要求: 不接受联合体投标;不接受贸易公司及代理公司投标;
专项资格条件:
三、报名方式
本项目采取公开方式选择供应商,有意参与本项目的潜在供应商请登录中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)在2025年08月12日 12时00分00秒前报名参加本项目。
四、采购文件的获取
1、采购文件获取地地址:本项目不再提供纸质采购文件,参与本项目的潜在供应商应报名后通过中核集团电子采购平台下载采购文件。
2、有意参与本项目的潜在供应商须先在中核集团电子采购平台进行注册。注册账号审核通过后,在首页“用户登录”,输入账号及密码登录系统,依次点击→系统功能菜单→项目管理→我要报名,找到《横店高科办公设备及监控维修采购》,点击“我要报名”,即可查看项目信息并报名参与项目。报名经我公司审核通过后即可下载本项目采购文件。
五、应答文件/报价文件的递交
1、应答文件递交截止时间:请参与本项目的应答人在(北京时间)2025年08月12日 12时00分00秒前在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)登录并上传应答文件电子版。。
2、提交应答文件的方式:在线上传应答文件。
3、未在线报名、逾期上传/送达的、未上传的,采购人不予受理。
六、公告媒体
本公告在中核集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com/)发布。对于其他媒介发布的本项目公告,采购人对其准确性不承担任何责任。本次采购活动的最终解释权在中国同辐股份有限公司
七、联系方式
采购人:中国同辐股份有限公司
地址:北京市海淀区厂洼中街66号中国同辐大厦
邮编:
联系人:冯紫阳
电话:19293644727(电话不通时请发短信或邮件)
传真:
电子邮件:26286907578@qq.com
中国同辐股份有限公司
2025年08月04日