道路改造整修工程招标公告(2025)



项目所在地:江苏省

项目类别:工程

采购方式:公开招标

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:某单位道路改造整修工程
二、项目编号:2025-JLDJAU-G1003
三、项目概况:

1.建设地点:江苏省徐州市云龙区;
2.工程规模:某单位道路改造整修工程,包括地面硬化、铺设改性沥青面层、排水工程、土方工程等。具体内容详见招标文件及工程量
清单;
3.最高投标限价:1936399.93元;
4.工期要求:60日历天;
5.质量要求:合格。
6.招标范围:工程量清单所含全部内容,具体为:地面硬化、铺设改性沥青面层、排水工程、土方工程等。

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 1.投标申请人资质类别和等级:具备独立法人资格,具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

2.投标人拟派遣的项目经理须具备资质等级:项目负责人应为本单位注册的,具有建筑工程专业二级及以上建造师资格或市政公用工程专业二级及以上建造师资格,取得个人安全资格证(B类),且无在建工程;

3.投标申请人具备有效的安全生产许可证。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年08月04日 至 2025年08月17日 ,每天上午 08:00 至 12:00 ,下午 14:30 至 17:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址: 江苏省 徐州市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

1.投标申请人资质类别和等级:具备独立法人资格,具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

2.投标人拟派遣的项目经理须具备资质等级:项目负责人应为本单位注册的,具有建筑工程专业二级及以上建造师资格或市政公用工程专业二级及以上建造师资格,取得个人安全资格证(B类),且无在建工程;

3.投标申请人具备有效的安全生产许可证。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年08月25日 08:30

(二)投标截止时间:2025年08月25日 09:30

(三)投标地点: 江苏省 徐州市

(四)提交方式:法定代表人或投标授权代表现场递交投标文件。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年08月25日 09:30

(二)开标地点: 江苏省 徐州市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):

需要现场踏勘

1.现场踏勘时间:2025年8月18日15点00分;

2.踏勘地点:江苏省徐州市云龙区;

3.联系人:邓先生;

4.联系电话:18905585727;

5.现场踏勘后形成有关文件将作为招标文件组成部分,具有同等法律效力。因未参加现场踏勘导致对项目实际情况不了解而影响报价文件编制或导致的其他后果,由投标人自行承担。

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

1、本公告发布时间为:2025年8月4日至2025年8月17日。
2、招标文件的获取
2.1投标人报名的时间为:2025年8月4日09时00分至2025年8月17日17时 00 分;
2.2项目采取线上发送方式。投标人报名时需提供以下材料的原件扫描件发送至dql18905585727@qq.com邮箱,经审查合格后领取招标文件。投标人领取招标文件后,需将报名材料加盖单位公章并装订成册,寄至招标单位。本项目招标文件售价:人民币零元整;
2.3投标人报名时需提供的材料(装订成册提供一份):
⑴成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业声明;
⑵投标单位针对本项目的法定代表人授权委托书(原件);
⑵经办人须提供本人二代身份证复印件加盖公章;
⑷投标单位企业法人营业执照副本、资质证书、安全生产许可证复印件加盖单位公章;
注:投标申请人所提供资料必须属实,如有虚假,投标保证金将不予退还并拒绝其参加投标活动。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:邓先生

联系电话:18905585727

邮 箱:dql18905585727@qq.com

地 址:江苏省 徐州市