河北省信息安全、信息技术和业务连续性三体系及联通产互五项管理体系认证 信息安全、信息技术和业务连续性三体系认证 联通产互五项管理体系认证招标公告(中国联合网络通信有限公司河北省分公司2025)
2025-2027年河北联通信息安全、信息技术和业务连续性三体系及联通产互五项管理体系认证项目询比采购公告本询比采购项目为2025-2027年河北联通信息安全、信息技术和业务连续性三体系及联通产互五项管理体系认证项目,(采购项目编号:HBTZ-HBLT-25060),采购人为中国联合网络通信有限公司河北省分公司,地址为:石家庄市青园街88号,采购代理机构为河北通信工程招投标有限公司。项目资金来源已落实,具备询比采购条件,现进行询比采购,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)电子形式应答。1. 项目概况与采购内容1.1 项目概况2025-2027年河北联通信息安全、信息技术和业务连续性三体系及联通产互五项管理体系认证项目。1.2采购内容:本次采购2025-2027年河北联通信息安全、信息技术和业务连续性三体系及联通产互五项管理体系审核认证服务,采购一个周期三年。1.2.1采购服务的规模:预算金额80万元(不含税)。1.2.2服务标准:满足技术规范要求。1.2.3服务期:三年。1.2.4服务地点:采购人指定地点。1.3本项目不划分采购包。1.4本项目设置最高限价,总价最高限价75万元(不含税),各分项最高限价详见下表,应答人应答报价高于最高限价的,其应答文件将被否决。 项目名称 服务内容 最高限价(元) 2025-2027年河北联通信息安全、信息技术和业务连续性三体系及联通产互五项管理体系认证项目 河北联通信息安全、信息技术和业务连续性三体系认证 550000 联通产互五项管理体系认证 200000 合计 750000 2. 应答人资格要求2.1应答人为在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立法人或其他组织。2.2应答人须承诺能开具符合国家相关要求的增值税专用发票,并提供承诺书。2.3应答人须提供国家认证认可监督管理委员会颁发有效期内的《认证机构批准书》,并且《认证机构批准书》的认证类别-管理体系认证中须包含:质量管理、环境管理、职业健康安全管理、信息技术服务管理、信息安全管理、业务连续性管理体系,提供证书扫描件。2.4应答人须提供中国合格评定国家认可委员会(CNAS)颁发的管理体系认证机构认可证书,提供证书扫描件。2.5应答人须提供中国境内自2023年1月1日至本项目询比公告发布前(合同以签署日期为准,框架合同以订单日期为准)同类业绩1份,提供如下证明材料:(1)固定金额合同、框架合同须提供完整合同文本扫描件及完整附件扫描件,框架合同需同时提供相应采购订单扫描件。固定金额合同以合同金额为准,框架合同以订单金额为准。上述合同均须提供至少一张与其对应的发票扫描件,同时提供相应发票在税务局官方网站检验真伪的网页截图(合同原件及发票原件备查)(2)须列表提供合同买方联系人和联系方式。注:同类业绩是指管理体系认证类服务业绩(合同内容需包含质量管理、环境管理、职业健康安全管理、信息技术服务管理、信息安全管理、业务连续性管理体系中的至少一项)。2.6应答人应合法运作并独立于采购人及采购代理机构;单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一项目应答;母公司、全资子公司及其控股公司不得同时参加同一项目应答;应答人须提供股东构成等相关材料及承诺书。2.7本项目不接受联合体应答。2.8本项目不接受在“国家企业信用信息公示系统” (www.gsxt.gov.cn)中列入“经营异常名录(处理期内)”或“严重违法失信企业名单(处理期内)”的应答人参与,不接受被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的应答人参与,应答人须提供承诺书。2.9应答人应具有良好的银行资信和商业信誉,未处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,应答人须提供承诺书。2.10应答人须承诺具备支撑中国联通电子商城运营能力。2.11本项目不接受被列入中国联合网络通信有限公司或河北省分公司黑名单禁入期内的供应商应答,不接受黑名单禁入期内的应答人所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织参与应答,应答人须提供承诺书。3. 资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4. 询比采购文件获取4.1 询比采购文件获取时间:2025年8月5日08时30分至2025年8月11日17时00分。北京时间,下同(包括法定公休日、法定节假日)4.2 询比采购文件获取地点:请有意向的潜在应答人进入网站中国联通合作方门户(),登录后点击“电子招标投标-寻找商机--我要参与”购买询比采购文件。4.3 询比采购文件获取方式:4.3.1本项目采用电子招投标,潜在应答人须在中国联通合作方门户平台注册成为“中国联通供应商”,并拥有“沃支付”付款后且下载询比采购文件才可参与应答。4.3.2凡有意参与的潜在应答人访问中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn)登录后,进入电子招标投标交易平台,点击“电子招标投标-询比项目管理--寻找商机”,找到该项目,点击“我要参与”,填写购标申请内容,提交申请信息并线上支付,沃支付付款后即可下载询比文件。应答人需注意超过文件发售截止时间则不允许提交购标申请或支付文件费,由此造成的损失由应答人自行承担。注:未注册或系统使用有问题的供应商将无法参与本项目。已注册的供应商,请查验子账户联系人是否设置,数字证书是否购买或过期等问题。供应商注册服务电话:010-67882255(转3转8转2);系统操作问题,请联系网站技术支持电话:010-67882255(转3转3转1)。4.3.3下载的询比采购文件为“megp”格式,须使用客户端工具“投标文件制作系统”打开。客户端工具在“我的工作台-共享文档”中可以下载。应答人所需的系统操作手册均可在中国联通合作方自服务门户智慧供应链招标采购中心“我的工作台-共享文档”中下载。如在操作中遇到任何问题请及时联系相关网站技术支持电话。4.3.4询比采购文件获取成功后,应答人应及早申请办理带电子签章功能的“iPASS”证书,否则将有可能影响应答文件的制作、上传等正常操作。4.3.5询比采购文件获取联系人:姓名:李女士 手机:13111304157,并提供以下材料:购买文件发票开具申请表电子版(EXCEL格式)发送至邮箱:hbtxzb01@vip.163.com。4.4 询比采购文件每套售价人民币300元/套(人民币),售后不退,沃支付付款,其他方式均不接受。5. 应答文件的递交5.1 应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2025年8月14日09时00分(逾期上传的应答文件将被拒绝。)5.2 应答文件递交地点:数据电文应答文件通过“联通智慧供应链平台招标采购中心”(网址:https://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml)“电子招标投标” 递交。注:当所有应答人电子应答文件唱价解密异常时,则推迟唱价,直至应答文件可正常解密。5.3 本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录“联通智慧供应链平台招标采购中心”,并进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内联系采购代理机构,超时确认将视为确认唱价结果。5.4 出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1 逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2 未按照询比采购文件要求密封的/未按询比采购文件在电子平台加密上传的;5.4.3 未按照本公告要求获得本项目询比采购文件的。6. 样品的递交6.1 样品递交的时间、地点: / 6.2 检测相关费用: / 7. 发布公告的媒介本询比采购公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。8. 联系及异议接收方式采购人:中国联合网络通信有限公司河北省分公司地址:河北省石家庄市青园街88号联系人:胡工联系电话:0311-66668162电子邮件:/采购代理机构:河北通信工程招投标有限公司采购代理机构地址:河北省石家庄市槐北路38号联系人:李雨婷电话:15533918369电子邮件:15533918369@163.com开户银行:中国银行石家庄市裕华支行营业部监督部门:中国联合网络通信有限公司河北省分公司供应链管理中心电话:0311-86045566电子邮件:wangyx233@chinaunicom.cn9. 附加项无采购人:中国联合网络通信有限公司河北省分公司采购代理机构:河北通信工程招投标有限公司 2025年8月4日