山西组合开关配件物资 电流检测板 电源模块招标公告(山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司2025)



询价单号
RA25072600359
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-08-07T10:13
报价截至时间
2025-08-09T10:13

采购商名称:山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司-供应科

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

H51综采电气类

矿用本质安全型先导单元

bkz01

4.0



2025-09-06

第一次采购

H51综采电气类

电流检测板

bkz03

5.0



2025-09-06

第一次采购

H51综采电气类

隔离换向开关

HUVS-Z 1200 800A

2.0



2025-09-06

第一次采购

H51综采电气类

电源模块

ELTA

1.0



2025-09-06

第一次采购

H51综采电气类

电源模块

USP-75MFN-24

1.0



2025-09-06

第一次采购

H51综采电气类

电源模块

USP-20MFN-15

1.0



2025-09-06

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西朔州市平鲁区山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:技术条款详见发询附件;
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

组合开关配件8月技术要求.docx

1、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1矿用本质安全型先导单元bkz01块41年2电流检测板bkz03块51年3隔离换向开关HUVS-Z 1200 800A块21年4电源模块ELTA块11年1、规 格:2.5A 2、工作电压:220V/24V 3、电压范围:100-240VAC 120W 1AA 4、工作频率: 50/60Hz5电源模块USP-75MFN-24块11年1、规 格:3A 2、工作电压:220V/24V 3、电压范围:100-240VAC 1.4A4、工作频率: 50/60Hz6电源模块USP-20MFN-15块11年1、规 格:1A 2、工作电压:220V/15V 3、电压范围:100-240VAC 0.45A4、工作频率: 50/60Hz2、适用范围及环境:煤矿井下综采工作面。3、主要技术参数及要求:1.所有配件配套矿方现有山西长治贝克电气有限公司QJZ9215-2400/1140(660)-8型(出厂日期2017年03月)、QJZ9215-2400/1140(660)-10(出厂日期2017年03月)、QJZ9215-1200/1140(660)-4(出厂日期2020年08月)、QJZ9215-2400/1140(660)-8(出厂日期2022年03月)矿用隔爆兼本安型多回路真空电磁起动器。2.矿用本质安全型先导单元bkz01,2块配套出厂日期2017年03月的版本;2块配套出厂日期2020年08月的版本。3.电流检测板bkz03,3块配套出厂日期2017年03月的版本;2块配套出厂日期2020年08月的版本。4.隔离换向开关和电源模块按表格参数和附件图片供货。4、证件要求:产品出厂合格证、检验合格证、第三方检测报告、授权书。5、包装及运输要求:1、货物包装要求坚固、完整、轻巧,可防止一般运输过程中的包装破损、零件泄露、散失。2、包装物的外形除与货物的性质、状态、重量相适应外,还应便于搬运、装卸、堆放和便于计算。外包装不得有突出的钉子、钩子等,包装干净、干燥、无异味、无污染。6、供货及售后服务要求:1、产品到货后不符合要求,需要无条件更换,费用由供货方自理2、质保期内配件出现问题,厂家接到矿方通知后需及时解决或答复,特殊情况应在24小时内(一般情况在48小时内)到达现场。质保期后配件出现问题,厂家给于必要的技术支持和咨询服务。7、检验要求:八、附件 becker合格证MININGSYSTEMSLaayA1.2KVCEU利a.Z200Germany检验贝TypHUVSIn800At远长治贝Fabr-Nr0490418131608电气有限公司A1AOTOAELT4TGAELTAdjusOCOKDCCCliCliA2