山西柴油招标公告(山西路桥第一工程有限公司2025)
山西路桥第一工程有限公司忻州国道改建工程LM2项目部柴油公开招标采购(二次)
项目名称
山西路桥第一工程有限公司忻州国道改建工程LM2项目部柴油公开招标采购
项目编号
2025-LQ1GS-WZ-177
招采方式
公开招标
招采类型
货物-材料
招采文件获取开始时间
2025-08-04 17:00:00
招采文件获取截止时间
2025-08-11 17:00:00
开标时间
2025-08-25 09:00:00
开标地点
一、招标条件
本招标项目 山西路桥第一工程有限公司忻州国道改建工程LM2项目部柴油公开招标采购(二次),招标人为 山西路桥第一工程有限公司,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现面向全社会进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
2.1 项目概况: 因施工需要对山西路桥第一工程有限公司忻州国道改建工程LM2项目部所需的柴油进行采购
2.2 招标范围: 本次柴油采购数量为预估数量,以实际结算数量为准。采购预算含材料费、运费、车辆配送费、装卸费、13%的增值税等 。
2.3 标段划分:本项目共划分 1 标段,最高含税限价 2419023.01 元,税率 13 %。
标包
材料名称
单位
数量
含税限价单价(元)
税率
含税限价总价(元)
备注
1
柴油(0#)
吨
316.85
7634.6
13%
2419023.01
说明
1、柴油价格以2025年5月15日中石化挂牌价格(6.8元/升)为准参考计算,单价限价为6.47元/升,限价降幅数额为0.33元/升,转换系数为1180升/吨,本次招采单价限价为6.47*1180=7634.6元/吨。 2、实际使用中如需使用其他规格类柴油,结算单价同0#柴油降幅一致。柴油结算总数量不能超本次招采数量316.85吨。 3、柴油结算单价(元/吨)=送货当日中石化挂牌价格*1180-招采降价数额(即6.8*1180-供应商投标单价)。
2.4 交货期: 合同签订后根据项目实际需求进行供货
2.5 交货地点: 招标人指定地点
2.6 质量标准: 符合国家及行业标准和项目部使用要求
三、投标人资格要求
3.1 资质要求:投标人应为具有有效的营业执照和一般纳税人资格的生产商或经销商。
若为生产商,须具备 有效的《成品油零售经营批准证书》或《危险化学品经营许可证》,且具有《道路危险货物运输许可证》或委托具有《道路危险货物运输许可证》的第三方运输并提供第三方相关资质及委托合同协议书 资质,并具有与本招标项目相应的生产和供货能力。
若为经销商,须取得生产商针对本项目的 合法 授权,具备 有效的《成品油零售经营批准证书》或《危险化学品经营许可证》,且具有《道路危险货物运输许可证》或委托具有《道路危险货物运输许可证》的第三方运输并提供第三方相关资质及委托合同协议书 资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2 财务要求:上一年度(2024年)流动资产不小于流动负债(以具有审计资格的第三方审计机构或会计师事务所出具的财务审计报告为准,2024年度以来的财务审计报告应上传注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)并可查验;新成立企业、新晋升为一般纳税人企业以及小规模纳税人可提供上年度纳税信用评级证书、当年度动态信用等级证明或公告开始之日上月末的无欠税证明)。
3.3 业绩要求:近三年( 2022年8月1日至今,以合同协议书签订时间为准)完成过1项单项合同额不少于 100 万元的同类材料供货业绩(业绩认定以合同协议书及对应的发票为(若为分批次供货,则至少提供两个不同日期的发票))。
3.4 信誉要求:投标人在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“严重失信主体名单”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;投标人、法定代表人及项目负责人近三年内(2022年 8 月1日至公告发布日)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;投标人未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;投标人近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明确禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。
3.5 其他要求:
3.5.1 项目负责人1名,须提供可体现项目负责人为投标人在册员工的社保证明,以近一个月内投标人登录社保局网站下载的社保证明材料为准(若当年无缴纳记录则至少缴至上一年12月)。
3.5.2 /。
要求提供检测报告的,以在国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage)查询到的为准,并附查询截图。
3.6 投标人对其递交的投标文件的真实性负责,投标人有弄虚作假行为的其投标将被否决;投标人弄虚作假骗取中标的,中标无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
3.7 本次招标 不接受 联合体投标。
3.8 单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,具有投资参股关系或主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联单位,不得同时参与本项目同一标段的投标,否则相关投标均无效。
3.9 生产商和其委托经销商不能同时参加同一标段的投标,否则相关投标均无效。若要求经销商取得生产商唯一授权,则一个生产商对同一品牌的设备,仅能委托一个经销商参加投标,当存在有多个经销商对同一个品牌的设备进行投标时,以通过资格评审且上传投标文件至电子商务平台较早的优先。
四、招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标人,请于《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的招采文件获取时间内,登录《山西路桥集团电子商务平台》在线申请下载招标文件。
注:已注册的供应商请登录《山西路桥集团电子商务平台》(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)点击“投标报名”,按要求操作完成报名,并获取招标文件。未注册的供应商需在山西路桥集团电子商务平台点击“投标人/供应商注册”,按要求完成注册方可报名获取招标文件(供应商在注册和报名时根据服务中心-操作手册-供应商操作手册的指引进行办理,无法找回密码的供应商按照通知公告-供应商如何找回用户名密码进行处理)。此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备参加本项目的资格。
4.2 本项目不设报名审核,招标文件每套售价 1000 元,售后不退。
招标文件款汇款信息
开户名称:山西交通咨询科技有限公司
开户行:中国民生银行太原亲贤北街支行
账 户:0906014170007893
财务联系方式:0351-7221966
投标人须对公账户转账,并将电汇单及联系方式扫描发送至sxjjzb2022@163.com
汇款说明:项目简称+标书费
注:本项目虽不设报名审核,但投标人应于开标前将标书费通过投标人账户缴纳至以上账户中,开标前招标代理将进行核实。若递交了投标文件的投标人未缴纳标书费或标书费的汇款说明未按要求填写导致无法辨识,开标时招标代理将取消该投标人的投标资格。投标人还应将标书费缴纳凭证电子扫描件附于投标文件的《其他资料》中。
五、投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间以《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的开标时间为准,投标人应在开标时间前通过《山西路桥集团电子商务平台》加密递交电子投标文件。
5.2 投标人应使用山西路桥集团电子商务平台提供的投标书编制工具编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。
5.3 逾期上传的投标文件,《山西路桥集团电子商务平台》将予以拒收。
六、开标时间及地点
6.1开标时间:同投标文件递交截止时间 。
6.2开标地点:同投标文件递交地点。
七、其他公告内容
7.1 本项目公告同时在山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台(https://sxtba.com)、山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台(http://www.sxjkzcpt.com.cn:88/pub/index_pages.html)、山西路桥集团电子商务平台(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)上发布。
7.2 本项目评标办法采用技术评分最低标价法。
7.3 山西路桥集团电子商务平台已开设报价练习场所,详见首页服务中心--报价练习。
7.4 开标后,投标人可通过手机APP进行后续操作,安装及操作指南请登录http://220.194.141.75:10201/showStock/index在服务中心-操作手册-《山西路桥供应商APP正式上线运行》中查看(目前仅支持安卓系统)。
八、监督部门
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
本级监督部门: 山西路桥第一工程有限公司纪检室
联系方式: 0351-8712845
九、联系方式
招 标 人:山西路桥第一工程有限公司
地 址:太原市许坦西街7号
联 系 人:尉先生
电 话: 0351-8712095
招标代理机构:山西交通咨询科技有限公司
地 址:太原市龙城大街1号
联 系 人:张先生
电 话:0351-7080993
电子邮件:sxjjzb2022@163.com
?山西路桥第一工程有限公司忻州国道改建工程LM2项目部柴油公开招标采购(二次)招标公告.pdf
投标报名
报名截止时间:2025-08-11 17:00:00
山西路桥第一工程有限公司忻州国道改建工程LM2项目部柴油公开招标采购(二次)招标公告一、招标条件本招标项目山西路桥第一工程有限公司忻州国道改建工程LM2项目部柴油公开招标采购(二次),招标人为山西路桥第一工程有限公司,招标项目资金已落实。该项目已具备招标条件,现面向全社会进行公开招标。二、项目概况与招标范围2.1项目概况:因施工需要对山西路桥第一工程有限公司忻州国道改建工程LM2项目部所需的柴油进行采购2.2招标范围:本次柴油采购数量为预估数量,以实际结算数量为准。采购预算含材料费、运费、车辆配送费、装卸费、13%的增值税等。2.3标段划分:本项目共划分1标段,最高含税限价2419023.01元,税率13%。标包材料名称单位数量含税限价单价(元)税率含税限价总价(元)备注1柴油(0#)吨316.857634.613%2419023.01说明1、柴油价格以2025年5月15日中石化挂牌价格(6.8元/升)为准参考计算,单价限价为6.47元/升,限价降幅数额为0.33元/升,转换系数为1180升/吨,本次招采单价限价为6.47*1180-7634.6元/吨。2、实际使用中如需使用其他规格类柴油,结算单价同0#柴油降幅一致。柴油结算总数量不能超本次招采数量316.85吨。3、柴油结算单价(元/吨)=送货当日中石化挂牌价格*1180-招采降价数额(即6.8*1180-供应商投标单价)应商投标单价)2.4交货期:合同签订后根据项目实际需求进行供货_2.5交货地点:招标人指定地点2.6质量标准:符合国家及行业标准和项目部使用要求三、投标人资格要求3.1资质要求:投标人应为具有有效的营业执照和一般纳税人资格的生产商或经销商。若为生产商,须具备有效的《成品油零售经营批准证书》或《危险化学品经营许可证》,且具有《道路危险货物运输许可证》或委托具有《道路危险货物运输许可证》的第三方运输并提供第三方相关资质及委托合同协议书资质,并具有与本招标项目相应的生产和供货能力。若为经销商,须取得生产商针对本项目的合法授权,具备有效的《成品油零售经营批准证书》或《危险化学品经营许可证》,且具有《道路危险货物运输许可证》或委托具有《道路危险货物运输许可证》的第三方运输并提供第三方相关资质及委托合同协议书资质,并具有与本招标项目相应的供货能力。3.2财务要求:上一年度(2024年)流动资产不小于流动负债(以具有审计资格的第三方审计机构或会计师事务所出具的财务审计报告为准,2024年度以来的财务审计报告应上传注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)并可查验:新成立企业、新晋升为一般纳税人企业以及小规模纳税人可提供上年度纳税信用评级证书、当年度动态信用等级证明或公告开始之日上月末的无欠税证明)。3.3业绩要求:近三年(2022年8月1日至今,以合同协议书签订时间为准)完成过1项单项合同额不少于100万元的同类材料供货业绩(业绩认定以合同协议书及对应的发票为(若为分批次供货,则至少提供两个不同日期的发票))。3.4信誉要求:投标人在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“严重失信主体名单”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;投标人、法定代表人及项目负责人近三年内(2022年8月1日至公告发布日)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录:投标人未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态:投标人近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明确禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。3.5其他要求:3.5.1项目负责人1名,须提供可体现项目负责人为投标人在册员工的社保证明,以近一个月内投标人登录社保局网站下载的社保证明材料为准(若当年无缴纳记录则至少缴至上一年12月)。3.5.2。要求提供检测报告的,以在国家市场监督管理总局全国认证认可信息公共服务平台(http://cx.cnca.cn/CertECloud/qts/qts/qtsPage)查询到的为准,并附查询截图。3.6投标人对其递交的投标文件的真实性负责,投标人有弄虚作假行为的其投标将被否决;投标人弄虚作假骗取中标的,中标无效,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任;1招标人编辑招标文件时,约定的开标日期在6月30日前的,“上一年度”是指前一年或前两年(例如:今年为2025年,则上一年度指2023年或2024年):约定的开标日期在6月30日后的,“上一年度”是指前一年(例如:今年为2025年,则上一年度指2024年)构成犯罪的,依法追究刑事责任。3.7本次招标不接受联合体投标。3.8单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,具有投资参股关系或主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联单位,不得同时参与本项目同一标段的投标,否则相关投标均无效。3.9生产商和其委托经销商不能同时参加同一标段的投标,否则相关投标均无效。若要求经销商取得生产商唯一授权,则一个生产商对同一品牌的设备,仅能委托一个经销商参加投标,当存在有多个经销商对同一个品牌的设备进行投标时,以通过资格评审且上传投标文件至电子商务平台较早的优先。四、招标文件的获取4.1凡有意参加投标人,请于《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的招采文件获取时间内,登录《山西路桥集团电子商务平台》在线申请下载招标文件。注:已注册的供应商请登录《山西路桥集团电子商务平台》(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)点击“投标报名”,按要求操作完成报名,并获取招标文件。未注册的供应商需在山西路桥集团电子商务平台点击“投标人/供应商注册”,按要求完成注册方可报名获取招标文件(供应商在注册和报名时根据服务中心一操作手册-供应商操作手册的指引进行办理,无法找回密码的供应商按照通知公告-供应商如何找回用户名密码进行处理)。此为获取招标文件的唯一途径,通过其他渠道获取招标文件的不具备参加本项目的资格。4.2本项目不设报名审核,招标文件每套售价1000元,售后不退。招标文件款汇款信息开户名称:山西交通咨询科技有限公司开户行:中国民生银行太原亲贤北街支行账户:0906014170007893财务联系方式:0351-7221966投标人须对公账户转账,并将电汇单及联系方式扫描发送至sxjjzb20220163.com汇款说明:项目简称+标书费注:本项目虽不设报名审核,但投标人应于开标前将标书费通过投标人账户缴纳至以上账户中,开标前招标代理将进行核实。若递交了投标文件的投标人未缴纳标书费或标书费的汇款说明未按要求填写导致无法辨识,开标时招标代理将取消该投标人的投标资格。投标人还应将标书费缴纳凭证电子扫描件附于投标文件的《其他资料》中。五、投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间以《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的开标时间为准,投标人应在开标时间前通过《山西路桥集团电子商务平台》加密递交电子投标文件。5.2投标人应使用山西路桥集团电子商务平台提供的投标书编制工具编制投标文件,并按招标文件要求进行加密、递交。5.3逾期上传的投标文件,《山西路桥集团电子商务平台》将予以拒收。六、开标时间及地点6.1开标时间:同投标文件递交截止时间。6.2开标地点:同投标文件递交地点。七、其他公告内容7.1本项目公告同时在山西省招标投标协会山西招标采购服务平台(https://sxtba.com)、山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台(http://www.sxjkzcpt.com.cn:88/pub/indexpages.html)、山西路桥集团电子商务平台(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)上发布。7.2本项目评标办法采用技术评分最低标价法。7.3山西路桥集团电子商务平台已开设报价练习场所,详见首页服务中心-报价练习。7.4开标后,投标人可通过手机APP进行后续操作,安装及操作指南请登录http://220.194.141.75:10201/showStock/index在服务中心-操作手册-《山西路桥供应商APP正式上线运行》中查看(目前仅支持安卓系统)。八、监督部门上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心联系方式:0351-5606026本级监督部门:山西路桥第一工程有限公司纪检室联系方式:0351-8712845九、联系方式招标人:山西路桥第一工程有限公司地址:太原市许坦西街7号联系人:尉先生电话:0351-8712095招标代理机构:山西交通咨询科技有限公司地址:太原市龙城大街1号联系人:张先生电话:0351-7080993电子邮件:sxjjzb2022@163.com