中央农业防灾减灾和水利救灾资金招标公告(泗洪县农业农村局2025)



项目概况 泗洪县2025年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)采购项目 JSZC-321324-JHZY-X2025-0034 采购项目的潜在供应商应在供应商应在询价通知书提供的时间内,通过“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)或宿迁市政府采购网点击“政府采购管理交易系统(苏采云)”,使用CA锁进入系统从“项目参与”--“采购项目”菜单中,找到本项目获取采购文件(后缀名为“.kedt”)。 获取采购文件,并于2025-08-08 09:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-321324-JHZY-X2025-0034
项目名称:泗洪县2025年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)采购项目
采购方式:询价
预算金额:367.000000万元(采购包1:50.000000万元;采购包2:50.000000万元;采购包3:50.000000万元;采购包4:50.000000万元;采购包5:60.000000万元;采购包6:36.000000万元;采购包7:36.000000万元;采购包8:35.000000万元)
最高限价(如有):本项目设定最高限价,其中: 采购包1:采购30%稻瘟·戊唑醇悬浮剂,50g/瓶、900g/瓶,预算总价50.00万元,最高单价限价11.2万元/吨。(预算总价不变,报单价,以最低单价成交)。 采购包2:采购40%稻瘟·三环唑悬浮剂,70g/瓶、650g/瓶,预算总价50.00万元,最高单价限价7.5万元/吨。(预算总价不变,报单价,以最低单价成交)。 采购包3:采购4%春雷霉素,水剂或可溶液剂,50g/瓶、800g/瓶,预算总价50.00万元,最高单价限价6.4万元/吨。(预算总价不变,报单价,以最低单价成交)。 采购包4:采购氟环·稻瘟灵,80g/瓶、800g/瓶,预算总价50.00万元,最高单价限价10.8万元/吨。(预算总价不变,报单价,以最低单价成交)。 采购包5:采购30%吡蚜·噻虫胺;20g/瓶、200g/瓶,预算总价60.00万元,最高单价限价17.00万元/吨。(预算总价不变,报单价,以最低单价成交)。 采购包6:采购12.5%多杀素·氯虫苯悬浮剂,20g/瓶、150g/瓶,预算总价36.00万元,最高单价限价39.00万元/吨。(预算总价不变,报单价,以最低单价成交)。 采购包7:采购10%氯虫苯甲酰胺·茚虫威悬浮剂,45g/瓶、450g/瓶,预算总价36.00万元,最高单价限价24.7万元/吨。(预算总价不变,报单价,以最低单价成交)。 采购包8:采购40%甲氧·茚虫威悬浮剂,20g/瓶、200g/瓶,预算总价35.00万元,最高单价限价39.00万元/吨。(预算总价不变,报单价,以最低单价成交)。 注:采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5、采购包6、采购包7、采购包8的预算总价不变,报单价,以最低单价成交。投标人报价高于最高单价限价的,按无效响应处理。
采购需求:

泗洪县2025年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)采购项目,其中:
采购包1:采购30%稻瘟·戊唑醇悬浮剂,50g/瓶、900g/瓶。
采购包2:采购40%稻瘟·三环唑悬浮剂,70g/瓶、650g/瓶。
采购包3:采购4%春雷霉素,水剂或可溶液剂,50g/瓶、800g/瓶。
采购包4:采购氟环·稻瘟灵,80g/瓶、800g/瓶。
采购包5:采购30%吡蚜·噻虫胺;20g/瓶、200g/瓶。
采购包6:采购12.5%多杀素·氯虫苯悬浮剂,20g/瓶、150g/瓶。
采购包7:采购10%氯虫苯甲酰胺·茚虫威悬浮剂,45g/瓶、450g/瓶。
采购包8:采购40%甲氧·茚虫威悬浮剂,20g/瓶、200g/瓶。
详细内容见本询价通知书第四章。
注:按采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5、采购包6、采购包7、采购包8的顺序依次开标、评标、定标,评审结束后,若其中一个采购包受到质疑投诉等原因,导致本采购包评审结果改变,但不影响其他采购包的评审。

合同履行期限:采购合同签订后 3 日内供货完毕并交付使用;售后服务期一 年(自货物最终交付验收合格之日计算)。
本项目(是/否)接受联合体:否

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的6项条件(按要求提供响应声明及承诺函)。
2.信用信息。 信用信息查询渠道:“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购”网(www.ccgp.gov.cn)、江苏政府采购网(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)。 信用信息的使用规则:供应商被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将拒绝其参与政府采购活动。(响应文件中无需提供证明材料)。
3.不接受联合体投标。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1
本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购的项目,所投产品制造商应为中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。所投产品制造商为非中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)参与本项目询价,将作无效响应处理。
采购包2
本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购的项目,所投产品制造商应为中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。所投产品制造商为非中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)参与本项目询价,将作无效响应处理。
采购包3
本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购的项目,所投产品制造商应为中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。所投产品制造商为非中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)参与本项目询价,将作无效响应处理。
采购包4
本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购的项目,所投产品制造商应为中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。所投产品制造商为非中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)参与本项目询价,将作无效响应处理。
采购包5
本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购的项目,所投产品制造商应为中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。所投产品制造商为非中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)参与本项目询价,将作无效响应处理。
采购包6
本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购的项目,所投产品制造商应为中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。所投产品制造商为非中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)参与本项目询价,将作无效响应处理。
采购包7
本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购的项目,所投产品制造商应为中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。所投产品制造商为非中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)参与本项目询价,将作无效响应处理。
采购包8
本项目专门面向中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)采购的项目,所投产品制造商应为中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)(须提供《中小企业或残疾人福利性单位声明函》)。所投产品制造商为非中小企业(含监狱企业、残疾人福利企业)参与本项目询价,将作无效响应处理。

(三)本项目的特定资格要求:

采购包1的特定资格要求: 投标供应商若是农药生产制造商,须提供有效期内的《农药生产许可证》及《农药登记证》且农药登记证登记防治范围须涵盖防治水稻稻瘟病。 投标供应商若是农药经销商,须提供有效期内的《农药经营许可证》且同时提供所投产品农药生产制造商的《农药生产许可证》,且所投产品须具有《农药登记证》,农药登记证登记防治范围须涵盖防治水稻稻瘟病。
采购包2的特定资格要求: 投标供应商若是农药生产制造商,须提供有效期内的《农药生产许可证》及《农药登记证》且农药登记证登记防治范围须涵盖防治水稻稻瘟病。 投标供应商若是农药经销商,须提供有效期内的《农药经营许可证》且同时提供所投产品农药生产制造商的《农药生产许可证》,且所投产品须具有《农药登记证》,农药登记证登记防治范围须涵盖防治水稻稻瘟病。
采购包3的特定资格要求: 投标供应商若是农药生产制造商,须提供有效期内的《农药生产许可证》及《农药登记证》且农药登记证登记防治范围须涵盖防治水稻稻瘟病。 投标供应商若是农药经销商,须提供有效期内的《农药经营许可证》且同时提供所投产品农药生产制造商的《农药生产许可证》,且所投产品须具有《农药登记证》,农药登记证登记防治范围须涵盖防治水稻稻瘟病。
采购包4的特定资格要求: 投标供应商若是农药生产制造商,须提供有效期内的《农药生产许可证》及《农药登记证》且农药登记证登记防治范围须涵盖防治水稻稻瘟病。 投标供应商若是农药经销商,须提供有效期内的《农药经营许可证》且同时提供所投产品农药生产制造商的《农药生产许可证》,且所投产品须具有《农药登记证》,农药登记证登记防治范围须涵盖防治水稻稻瘟病。
采购包5的特定资格要求: 投标供应商若是农药生产制造商,须提供有效期内的《农药生产许可证》及《农药登记证》且农药登记证登记防治范围须涵盖防治水稻稻飞虱。 投标供应商若是农药经销商,须提供有效期内的《农药经营许可证》且同时提供所投产品农药生产制造商的《农药生产许可证》,且所投产品须具有《农药登记证》,农药登记证登记防治范围须涵盖防治水稻稻飞虱。
采购包6的特定资格要求: 投标供应商若是农药生产制造商,须提供有效期内的《农药生产许可证》及《农药登记证》且农药登记证登记防治范围须涵盖防治水稻稻纵卷叶螟、水稻二化螟。 投标供应商若是农药经销商,须提供有效期内的《农药经营许可证》且同时提供所投产品农药生产制造商的《农药生产许可证》,且所投产品须具有《农药登记证》,农药登记证登记防治范围须涵盖防治水稻稻纵卷叶螟、水稻二化螟。
采购包7的特定资格要求: 投标供应商若是农药生产制造商,须提供有效期内的《农药生产许可证》及《农药登记证》且农药登记证登记防治范围须涵盖防治水稻稻纵卷叶螟或水稻二化螟。 投标供应商若是农药经销商,须提供有效期内的《农药经营许可证》且同时提供所投产品农药生产制造商的《农药生产许可证》,且所投产品须具有《农药登记证》,农药登记证登记防治范围须涵盖防治水稻稻纵卷叶螟或水稻二化螟。
采购包8的特定资格要求: 投标供应商若是农药生产制造商,须提供有效期内的《农药生产许可证》及《农药登记证》且农药登记证登记防治范围须涵盖防治水稻稻纵卷叶螟。 投标供应商若是农药经销商,须提供有效期内的《农药经营许可证》且同时提供所投产品农药生产制造商的《农药生产许可证》,且所投产品须具有《农药登记证》,农药登记证登记防治范围须涵盖防治水稻稻纵卷叶螟。
注: 1.采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5、采购包6、采购包7、采购包8的特定资格要求证明材料提供原件彩色扫描件或复印件至响应文件,否则作无效响应处理。 2.如农药生产制造商授权第三方生产农药,需提供授权生产声明并加盖公章。 3.供应商需提供的特定资格要求证明材料产生的一切后果由供应商承担。

三、获取采购文件

时间:自询价文件公告发布之日起3个工作日
地点:供应商应在询价通知书提供的时间内,通过“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)或宿迁市政府采购网点击“政府采购管理交易系统(苏采云)”,使用CA锁进入系统从“项目参与”--“采购项目”菜单中,找到本项目获取采购文件(后缀名为“.kedt”)。
方式:供应商应在询价通知书提供的时间内,通过“苏采云”系统(网址: http://jszfcg.jsczt.cn/)或宿迁市政府采购网点击“政府采购管理交易系统(苏采云)”,使用CA锁进入系统从“项目参与”--“采购项目”菜单中,找到本项目获取采购文件(后缀名为“.kedt”)。v
售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2025-08-08 09:00 (北京时间)
地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅

五、开启

时间:2025-08-08 09:00 (北京时间)
地点:泗洪县泗洪开标四厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.财政部门监督电话:0527-88359233。
2.“CA”数字证书办理:“苏采云”系统目前仅支持“苏采云”系统下的意源CA。省内各地区办理的“苏采云”系统下的意源CA全省通用。宿迁地区CA数字证书办理联系方式:18762803891。
3.宿迁地区“苏采云”技术支持客服电话:0527-84225125、0519-86722806。
如果供应商通过苏采云系统参与政府采购项目,相关操作手册详见链接:http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html。
4.现场勘察及答疑:本项目不组织集中勘察及答疑,供应商如对采购需求有疑问,请咨询采购单位联系人。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人联系方式

采购包1、采购包2、采购包3、采购包4、采购包5、采购包6、采购包7、采购包8
单位名称:泗洪县农业农村局(本级)
单位地址:泗洪县人民北路10号
联系人:丁晓娟
联系电话:15261287892

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏厚正项目招标管理有限公司
单位地址:泗洪县中央公馆南门向西200米 (6-23三楼)
联系人:宋丽娟
联系电话:0527-86636866

3.项目联系方式

项目联系人:宋丽娟
电话:0527-86636866

采购人信用承诺书.doc

采购代理机构信用承诺书.doc

JSZC-321324-JHZY-X2025-0034采购文件.doc

附件1采购人信用承诺书为维护公平竞争、规范有序的市场秩序,树立诚实守信的采购人形象,现对我单位开展“泗洪县2025年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)采购项目”政府采购活动郑重作出以下承诺:一、依法开展政府采购活动,全面落实采购人主体责任,“谁采购,谁负责”;二、依法、及时、准确、完整公开各类政府采购信息;三、合理提出采购需求,不擅自提高采购标准、不以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视性待遇;四、按规定执行支持中小企业发展、创新产品、节能环保产品、扶贫产品等政府采购政策功能;五、及时签订和公告政府采购合同,不擅自变更、中止、终止采购合同;六、严格履约验收,并按合同规定,及时支付采购资金;七、依法及时答复供应商质疑,积极配合投诉处理等事项;八、若违背承诺约定,愿意接受相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任;九、我单位同意将以上承诺事项上网公示。单位名称(盖章)2005年7月2日附件2采购代理机构信用承诺书为维护公平竞争、规范有序的市场秩序,树立诚实守信的采购代理机构形象,现对我单位开展“泗洪县2025年中央农业防灾减灾和水利救灾资金(防灾救灾第三批)采购项且”政府采购活动郑重作出以下承诺:一、我单位具备《政府采购代理机构管理暂行办法》第十一条规定的从业条件;二、严格按照政府采购委托代理协议的约定,依法依规开展政府采购代理业务,主动接受行业监管;三、不与供应商恶意串通,不接受贿赂或者获取其他不正当利益,不以不合理的条件对供应商实行差别待遇或歧视待遇;四、依法及时答复或协助采购人答复供应商答疑,积极配合投诉处理等事项;五、妥善保存采购文件,不伪造、变造、隐匿或者销毁;六、若违背承诺约定,愿意接受相应的规定处罚,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任;七、我单位同意将以上承诺事项上网公示。招标管单位名称(盖章)2025年明