新农村建设工程招标公告(臧湾乡党政办公室2025)



一、项目信息
 项目名称:浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组新农村建设工程 
 项目编号:62025080446560883  项目联系人及联系方式: 王华镇  1397982**** 
 报价起止时间:2025-08-04 17:10  -  2025-08-07 18:00 
 采购单位:臧湾乡党政办公室 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组新农村建设工程
核心参数要求:商品类目: 园林绿化工程施工; 描述:市政公用工程(详见招标控制价);次要参数要求:
1项
749159.09
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 踏勘证明.doc竞价公告.doc浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组新农村建设工程 控制价.PDF 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 景德镇市 浮梁县 庄湾乡 古铜桥村委会 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

付款方式
双方合同中约定

售后服务
成交供应商需提供一年质保服务,在质保期内成交供应商需对此项目进行无条件的维修和维护,且不收取任何费用,提供7x24小时售后服务热线;在接到采购人通知后,服务随时响应。若运用通讯工具不能解决问题,必须在2小时内组织专业服务队伍到达现场对货物进行维修或更换;成交供应商在工程施工及验收活动中必须遵守采购人的有关规定。外地供应商参与响应的须在本地有售后服务机构

项目履行期限
合同签订后,施工方需立即进场。成交单位必须按照合同规定或采购人同意延长的时间内完工,每延期一天,按合同总金额的1%交付违约金,违约赔偿费的最高限额为合同总金额的10%,如果成交单位在达到最高限额后仍不能交付的,采购单位可终止合同,因此产生的一切经济损失由成交单位承担

工程质量要求
项目中所有使用的材料符合国家、行业相关规定,验收合格

工期
合同签订后60日历天之内完工

 

现场踏勘证明兹有单位法定代表人(或委托代理人)于年月日对浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组新农村建设工程进行现场勘察,了解和熟悉项目场地及相关的周边环境情况,特此证明!勘察单位(盖章):现场勘察人(签字):联系电话:采购单位(盖章):日期:年月日浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组新农村建设工程竞价公告浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组新农村建设工程,现就该项目进行竞价,欢迎符合条件的供应商前来参加报价。一、项目基本信息项目名称:浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组新农村建设工程控制价:749159.09元(含税)。采购方式:竞价,报价金额低于期望总价为有效报价,符合全部响应的供应商中最低报价中标。2、供应商资格要求1、具有独立承担民事责任的能力(供应商根据单位性质提供相应的证明:如营业执照、民办非企业证、统一社会信用代码证书或自然人的身份证等,提供原件或复印件加盖公章);2、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺函加盖公章);3、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录(提供承诺函加盖公章);4、法律、行政法规规定的其他条件;5、信用要求满足以下要求:①信用中国信用查询结果--未被列为重大税收违法案件当事人名单;②全国企业信用公示系统信用查询结果----未被列入严重违法失信名单信息;函加盖公章);以上资料盖章后上传扫描件作为供应商响应附件,必须上传。三、供应商响应附件要求1、承诺函2、投标报价时必须上传符合要求的投标报价清单(按工程投标模板要求)3、供应商的资格文件4、营业执照或组织机构代码证复印件(经营范围需符合项目需要或单位职责符合项目需求,加盖供应商公章)5、法定代表人(或负责人)身份证明书/法定代表人授权委托书6、有效期内的建筑业企业资质证书(复印件加盖供应商公章)------(含)市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;7、有效期内的安全生产许可证(复印件加盖公章);8、建造师注册证书(市政工程二级及以上)、建造师安全生产考核合格证书(复印件加盖公章);9、有效的关键岗位人员:施工员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书及专职安全生产考核合格证书(复印件加盖公章)。以上1至9项资料盖章后上传扫描件作为供应商响应附件,必须上传四、请有意向竞价的供应商联系邓女士(电话:13879880818)现场审核公司资格再进行现场踏勘。(踏勘时间上午2025年08月05日-2025年08月07日(北京时间法定节假日及非工作日除外上午9:00-11:30下午14:00-17:00)现场踏勘人员必须是符合要求的项目经理或安全员及施工员(持本人身份证)。公司资质人员、现场踏勘人员必须一致,以方便项目成交后考勤考核。(项目施工期间,成交人派驻的项目经理(注册建造师)、施工员、安全员须接受采购人的考勤考核,累计3次以上(含)未在施工现场的,采购人有权终止合同)五、商务要求1.工程质量要求:项目中所有使用的材料符合国家、行业相关规定,验收合格。2.项目履行期限:合同签订后,施工方需立即进场。成交单位必须按照合同规定或采购人同意延长的时间内完工,每延期一天,按合同总金额的1%交付违约金,违约赔偿费的最高限额为合同总金额的10%,如果成交单位在达到最高限额后仍不能交付的,采购单位可终止合同,因此产生的一切经济损失由成交单位承担。3.工期:合同签订后60日之内完工。4.售后服务:成交供应商需提供一年质保服务,在质保期内成交供应商需对此项目进行无条件的维修和维护,且不收取任何费用,提供7x24小时售后服务热线;在接到采购人通知后,服务随时响应。若运用通讯工具不能解决问题,必须在2小时内组织专业服务队伍到达现场对货物进行维修或更换;成交供应商在工程施工及验收活动中必须遵守采购人的有关规定。外地供应商参与响应的须在本地有售后服务机构。七、其他补充事宜1、本项目不接受联合体竞标,不能转包分包。2、如供应商使用虚假材料参与竞标或中标后无故拒绝履行竞价承诺,将被禁止参与此后我单位的一切采购活动。3、本采购文件发出后,采购人因无法预见的情况改变、取消采购计划,采购人有权自行进行调整,且不承担因以上变更导致的一切经济或法律责任。全部响应要求,上传扫描件且加盖鲜章作为供应商响应附件,必须上传。八、为防止供应商恶意竞争,如有供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,将要求在竞价期间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的(如书面说明不完整;生产过程不完整,不合理;成本构成不完整;有重要缺项;说明材料没有供应商盖章或供应商代表签字;其他不合理的情况),将其作无效响应处理。投标文件投标项目:供应商名称:投递日期:1.承诺函承诺函致:我公司承诺参与本次采购活动中,具有履行合同所必须的设备和专业技术能力,能够完全按照采购文件要求、商务条款及响应文件中所响应的所有条款完成全部施工项目。如我公司提供虚假信息,将承担虚假应标及违约的全部责任,并按《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律、法规规定接受处罚。特此承诺。供应商名称:(盖章)法人代表或授权代表:(签字)日期:年月日2.报价表报价一览表项目名称:金额单位:人民币元标 题内 容投标报价(大写)大写:人民币投标报价 (小写)小写:¥服务地点工期要求合同签订后60天内完工质保期1 年备注以上报价含税供应商名称(或加盖公章):年月日说明:1、报价单须字迹清晰,准确无误,不得涂改。2、报价总金额应用阿拉伯数字和大写数字两种形式表示。阿拉伯数字和大写数字有不同的,以大写数字叙述为准。3、报价表必须按采购需求报价,其它费用也应列入报价表中。3.供应商的资格声明供应商的资格声明致:为响应贵方采购邀请,下述签字人自愿参与采购,提供采购需求和商务要求规定的有关服务,提交下述文件并声明全部说明是真实的和正确的。1.我方具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。2.我方在参加采购前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。3.我方未被全国企业信用公示系统列入严重违法失信名单,未被信用中国列为重大税收违法案件当事人名单,无行贿犯罪记录。4.下述签字人在证书中证明本资格文件中的内容是真实的和正确的。供应商(加盖公章):日期:4.营业执照或组织机构代码证复印件(复印件加盖公章)5.法定代表人(或负责人)身份证明书法定代表人(或负责人)身份证明书单位名称:法定代表人(或负责人):企业类型:同志(身份证号码:),在我单位任职,系我单位负责人代表,其权限是:全权代表本公司参与项目的竞价响应,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺。特此证明。(附:法定代表人身份证复印件)单位名称:日期:联系方式:法定代表人授权委托书法定代表人授权委托书我(姓名),系(单位名称)的法定代表人,兹授权同志,为我方签订经济合同及办理其他事务代理人,其权限是:全权代表本公司参与()项目的竞价响应,负责提供与签署确认一切文书资料,以及向贵方递交的任何补充承诺。授权单位:(盖章)法定代表人:(签名)签发日期:有效期限:至年月日附:代理人姓名:性别:职务:身份证号码:联系电话:法定代表人身份证粘贴处委托代理人身份证粘贴处6、有效期内的建筑业企业资质证书(复印件加盖供应商公章)------(含)市政公用工程施工总承包叁级及以上资质;7、有效期内的安全生产许可证(复印件加盖公章);8、建造师注册证书(市政工程二级及以上)、建造师安全生产考核合格证书(复印件加盖公章);9、有效的关键岗位人员:施工员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书及专职安全生产考核合格证书(复印件加盖公章)。浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组新农村建设工程工程招标控制价招标控制价(小写):749159.09(大写):柒拾肆万玖仟壹佰伍拾玖元零玖分招标人:(单位盖章)造价咨询人:(单位公章)法定代理人或其授权人:(签字或盖章)法定代理人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)复核人:(造价工程师签字盖专用章)编制时间:复核时间:扉-2单位工程招标控制价汇总表工程名称:浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组新农村建设工程第1页共2页标段:序号标段:汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)一分部分项工程量清单计价合计623702.941.1沥青路面128425.801.2护坡45484.60|1.3路沿石13845.60|1.4洗衣码头及护坡67977.011.5自来水60000.001.6健身广场65797.19|1.7太阳能路灯54006.571.8环境整治34561.981.9护栏及路面修复153604.191.1其中:定额人工费47954.241.2其中:定额机械费40099.69|二单价措施项目清单计价合计36995.562.1其中:定额人工费14366.972.2其中:定额机械费3219.33三总价措施项目清单计价合计10497.273.1安全文明施工措施费6311.803.1.1安全文明环保费4530.963.1.2临时设施费1780.843.2其他总价措施费4185.473.3七项组织措施费-园林3.4扬尘治理措施费四其他项目清单计价合计-五规费16106.15-5.1市政建筑工程规费15559.375.1.1社会保险费12415.25-5.1.2住房公积金3144.12-5.1.3工程排污费-5.2装饰工程规费159.55注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04单位工程招标控制价汇总表工程名称:浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组新农村建设工程第2页共2页序号标段:汇总内容金额:(元)其中:暂估价(元)5.2.1社会保险费127.27-5.2.2住房公积金32.28一5.2.3工程排污费一5.3市政安装工程规费387.235.3.1社会保险费309.03-5.3.2住房公积金78.20-5.3.3工程排污费-六税金61857.17-八工程总造价749159.09|招标控制价合计749159.090.00注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总表—04分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组新农村建设工程标段:第1页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价沥青路面128425.81041001008001拆除混凝土结构1.破碎机破碎混凝土混凝土构筑物HB20Gm3368.41302.762040102001001挖一般石方1.岩石类别:石渣2.开凿深度:0.2mm3367.84282.243040103002005余方弃置1.废弃料品种:石渣2.运距:3km(暂定)m33615.83569.884040101001003挖一般土方1.土壤类别:三类土2.挖土深度:0.45mm31264.54572.045040103002006余方弃置主务1.废弃料品种:2.运距:3km(暂定)m31269.681219.686040202001002路床(槽)整形1.路床整形路床碾压检验m24201.656937040202011002碎石1.石料规格:碎若垫层2.厚度:15cmm242035.15147638040203007002水泥混凝土1.混凝土强度等级:现拌C25混凝土路面2.厚度:20cm3.水泥混凝土路面缩缝锯缝机切缝缝宽6mm缝深(cm)54.水泥混凝土养生塑料膜养护m2420136.05571419040203003001透层、粘层1.黏(粘)层水泥混凝土乳化沥青0.3kg/m2m24200.9539910040203006001沥青混凝土1.沥青品种:AC-2.石料粒径:细133.厚度:4cm粒式m242051.9621823.2本页小计97765.8注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组新农村建设工程第2页共6页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价11040203003002透层、粘层1.黏(粘)层沥青层乳化沥青0.3kg/m2m24200.96403.212040203006002沥青混凝土1.沥青品种:AC-2.石料粒径:中20|3.厚度:6cm粒式m242072.0430256.8护坡45484.613040101002002挖沟槽土方1.土壤类别:三类主2.挖土深度:0.53.人机配合挖沟m槽土方m3508.31415.514040103002007余方弃置1.废弃料品种:2.运距:3km(暂土方定)m3309.68290.415040103001003回填方1.回填土方m3203.6272.416040303002005混凝土基础1.混凝土强度等级:现拌C25混凝土基础m330588.6817660.417|040303015002混凝土挡墙墙身1.混凝土强度等级:现拌C25混凝土挡墙墙身m345601.0227045.9路沿石13845.618040204004002)石安砌侧(平、缘1.人工铺装现拌C15混凝土垫层2.石质缘石300×150mmm24057.6913845.6洗衣码头及护坡67977.01洗衣码头9302.0719040101001001挖一般土方1.土壤类别:三类土2.挖土深度:3mm31084.54490.32本页小计90480.52注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组新农村建设工程第3页共6页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价20040103002002余方弃置1.废弃料品种:2.运距:3km(暂土方定)m31089.681045.4421040303017001混凝土台阶1.混凝土强度等级:现拌C25混凝王台阶m33.24585.671897.5722040303002001混凝土基础1.混凝土强度等级:现拌C25混凝土基础m34588.682354.7223040303017002混凝土洗衣码头1.混凝土强度等级:现拌C25混凝土洗衣码头m36585.673514.02护坡58674.9424040101002001挖沟槽土方1.土壤类别:三类土2.挖土深度:0.53.人机配合挖沟m槽土方m3368.24296.6425040103002001余方弃置1.废弃料品种:土方2.运距:3km(暂定)m3189.68174.2426040103001002回填方1.回填土方m3183.6265.1627040303002002混凝土基础1.混凝土强度等级:现拌C25混凝土基础m318588.6810596.2428040303015001混凝土挡墙墙身1.混凝土强度等级:现拌C25混凝土挡墙墙身m370.2601.0142190.929011503001001金属扶手、栏杆、栏板1.铁栏杆铁扶手m36148.665351.76自来水600003004B009自来水维修1.自来水维修(包安装)(暂估价)户40150060000健身广场65797.19本页小计127486.69注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组新农村建设工程第4页共6页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价31040101001002挖一般土方1.土壤类别:三类±2.挖土深度:0.35mm3113.754.55517.5632040103002004余方弃置1.废弃料品种:主方2.运距:3km(暂定)m3113.759.71103.3833040202001001路床(槽)整形1.路床整形路床碾压检验m23251.65536.2534040202011001碎石1.石料规格:碎石垫层2.厚度:15cmm232535.1511423.7535040203007001水泥混凝土1.混凝土强度等级:现拌C25混凝土地面2.厚度:20cm3.水泥混凝土路面缩缝锯缝机切缝缝宽6mm缝深(cm)54.水泥混凝土养生塑料膜养护m2325136.0544216.253604B008健身器材1.健身器材(包安装)(暂估价)套810008000太阳能路灯54006.5737040101003001挖基坑土方类土1.土壤类别:三2.挖土深度:0.5mm36.254.3627.2538040103002003余方弃置土方1.废弃料品种:2.运距:3km(暂定)m36.259.358.1339040303002003混凝土基础1.混凝土强度等王基础级:现拌C25混凝m36.25588.673679.19本页小计69561.76注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组新农村建设工程第5页共6页标段:序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价40040805001001路灯1.名称:太阳能2.型号:LED60w路灯3.灯杆材质、高度:5m4.灯架形式及臂长:成套型套501004.8450242环境整治34561.984104B003履带式单斗液压挖掘机0.6m3环境整治:1.履带式单斗液压挖掘机0.6m3清理垃圾台班14812.3911373.464204B004轮胎式装载机1m3环境整治:1.轮胎式装载机1m3装载垃圾台班10558.525585.24304B005自卸汽车外运垃圾环境整治:垃圾1.自卸汽车外运台班12693.618323.324404B006人工清理垃圾环境整治垃圾1.人工配合清理工日801169280护栏及路面修复153604.19|45|04B001仿古木护栏1.仿古木护栏(包安装)(暂估价)m26040010400046040303002004混凝土基础1.部位:仿古木护栏基础2.混凝土强度等级:现拌C25混凝土基础m316.25588.679565.894704B007路面石材维修1.路面石材维修估价)(包安装)(暂块1203003600048040204004001)石安砌侧(平、缘1.人工铺装垫层现拌C15混凝土1502.路沿石350×m7057.694038.3分部分项合计623702.94措施项目36995.56本页小计238408.17注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08分部分项工程和单价措施项目清单与计价表标段:第6页共6页工程名称:浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组新农村建设工程第6页共6页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)综合单价综合合价其中:暂估价49041102002001基础模板现浇混凝土构件混凝土基础模板m222838.828850.9650041102017001挡墙模板现浇混凝土构件挡墙墙身模板m224060.3814491.251041102020001台阶模板现浇混凝土构件台阶模板m221.6164.263548.0252041102020002洗衣码头模板现浇混凝土构件洗衣码头模板m212164.261971.1253041102002002基础模板现浇混凝土构件混凝土基础模板m251.238.821987.5854041102017002挡墙模板现浇混凝土构件挡墙墙身模板m2101.860.386146.68单价措施合计36995.56本页小计36995.56合计660698.5注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08总价措施项目清单与计价表工程名称:浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组新农村建设工程标段:第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注11安全文明施工措施费6311.821.1安全文明环保费(环境保护、文明施工、安全施工费)4530.9631.2临时设施费1780.8442其他总价措施费4185.4753扬尘治理措施费合计10497.27编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-11规费、税金项目清单与计价表工程名称:浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组新农村建设工程标段:第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费16106.151.1社会保险费定额人工费+定额机械费12851.551.2住房公积金定额人工费+定额机械费3254.61.3工程排污费定额人工费+定额机械费2税金分部分项+措施项目+其他项目+规费687301.92961857.17表—13主要材料及价差汇总表工程名称:浮梁县臧湾乡古铜桥村马墩口组标段:新农村建设工程第1页共1页弯定额编号名称单位数量定额价市场价价格差合价100010104综合工日工日717.19685.00100.00|15.0010757.94200010105装饰综合工日工日14.159|96.00117.0021.00297.33303210593铁件(综合)kg395.0104.854.40-0.45-177.75404010131-1水泥32.5Rkg499.6460.270.380.1154.96504010135水泥42.5kg110107.7330.300.410.1112111.85604050173碎石(综合)m3148.18192.20145.6253.427915.80704050211碎石40m3280.28392.20145.6253.4214972.69805030105板枋材m31.8981028.631607.57578.941098.62913310136乳化沥青kg257.0402.232.930.70179.931014030106柴油kg42.0005.536.911.3857.961134110103电kW·h171.5860.870.58-0.29-49.761234110117水m3176.7613.273.03-0.24-42.421336070306@1石质立缘石350×150m313.10084.0039.91-44.09-13804.581480250103@1改性细粒式沥青砼AC13m316.968906.101154.40248.304213.151580250111@1改性中粒式沥青砼AC—20m325.452778.781101.07322.298202.9316BC1366@1太阳能路灯H5mLED60w套50.000557.17886.92329.7516487.5017BC1508中砂m3223.26363.08271.82208.7446603.8918CY柴油kg760.2505.536.911.381049.1519CY@1柴油kg1517.1005.536.911.382093.6020DIAN电kW·h1992.7760.870.58-0.29-577.9021QY汽油kg244.8876.468.251.79438.3522RG人工工日134.00085.00100.0015.002009.99合计113893.23造价员盖执业章:预算员签字:编制日期: