器械设备租赁招标公告(2025)
我村2025年和美乡村建设项目,采取以工代赈农推自建方式实施,按照四川省发展和改革委员会等9部门关于印发《关于规范在农业农村基础设施建设领域推广以工代赈方式村民自建项目建设管理工作的通知》(川发改赈﹝2023﹞591号)要求,经村民委员会、村项目理事会讨论决定,对项目所需租赁的机械设备实行公开询价,现公告如下:
一、项目概况
1.租赁内容及标准
(1)租赁名称及型号:挖掘机(90型1台)、大型搅拌机1套(含上料车、配料机、打公路配套设备)、小型搅拌机2台、运输车5辆(10吨左右)、20型铲车1台。
(2)租赁数量:根据工程需要确定数量,所有机械都是含驾驶员、自带燃油和器械维修。
(3)租赁到场时间:根据崇新村项目理事会需求1天内提供。
(4)使用要求:在挖掘机使用过程中若出现损坏,由中标方自行承担,机械设备维修时间不计入租赁时间。
2.资金来源:中央预算内资金。
3.本项目最高控制价:
型号规格:挖掘机90型,最高限价:210元/小时。(含燃油、维修、税、操作员等)
型号规格:大型搅拌机全套,最高限价:27000元/套。(含上料车、配料机、打公路配套设备)
型号规格:小型搅拌机,最高限价:500元/月。
型号规格:运输车(10吨左右),最高限价:900元/天。
型号规格:20型铲车,最高限价:800元/天。
4.交货地点:高县来复镇崇新村范围,由项目理事会指定地点交货验收(以车辆不能通行为止)。
5.交货时间:签订合同后,根据项目理事会需求供货,在不影响施工进度的条件下可分批次供货,同时提供符合国家要求的产品质量合格证书。
6.履约保证金:人民币10000元(大写:壹万元整)。履约保证金以转账方式缴入高县来复镇崇新村村民委员会。如有违法行为的,履约保证金不予退还。
7.付款条件及进度:付款实行次月结账制,供货方将当月供应物资进行汇总结算,次月提供销售发票原件,供应合同复印件、资金审批表,经村、镇逐级审核签字,报县主管部门审批后付款。
8.质量保证金:不收取质量保证金,验收中出现质量问题,不予验收结算,并由中选单位承担一切损失。
二、投标条件
(一)投标单位或个人资质:
1.具有独立承担民事责任的能力的单位(或个人);
2.参加本次公开询价前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未列入高县项目建设的黑名单中。
3.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)其他条件
1.投标人须具备在中国境内注册具有机械租赁资格的独立法人企业,报名时须提供经年检有效的营业执照、生产许可证、经营许可证、税务登记证等相关证件资料正本或副本原件和复印件,复印件加盖鲜章,未按照要求提供相关资料的视为废标,不参与比选。
2.投标人须为机械设备和随机械带的操作人员,由投标方按相关要求购买保险。
3.投标人随机械带的操作人员,须承诺优先使用来复镇本地劳动力。
4.投标人随机械带的操作人员,须提供身份证复印件和相关操作证件复印件。
5.投标人须提供拟提供器械现状照片。
三、公告时间
自【2025年08月05日9时00分至2025年08月11日18时00分】(北京时间),5个工作日。
四、询价时间
提交《报价表》时间:自【2025年08月12日9时00分至2025年08月12日12时00分】(北京时间),提交地点:高县来复镇崇新村党群活动中心。
五、评标办法
评标时间由以工代赈农推自建项目理事会自行确定(投标方不在现场等候评标),评标办法按《和美乡村建设项目租购聘工作方案》进行评比,采取综合评分法,通过综合条件以及基层治理因素评分,按分排序,通过表决后在镇、村公开栏公示,不另行通知。
六、联系方式
高县2025年和美乡村建设项目(崇新村)理事会联系电话:13550707762
监督电话:来复镇项目办0831-5850814
附件:投标资格确认文件及询价报价表
高县2025年和美乡村建设项目(崇新村)理事会
2025年8月4日
投标资格确认文件及询价报价表.docx
法定代表人身份证明书(法定代表人姓名)在(投标单位名称)处任(职务名称)职务,是(投标单位名称)的法定代表人。特此证明。投标单位(盖章):法定代表人签字:日期:年月日说明:上述证明文件在响应文件中附有法定代表人身份证复印件(身份证两面均应复印)或护照(投标单位的法定代表人为外籍人士的,则提供护照复印件)时才能生效。法定代表人授权委托书XX村项目理事会:我公司法定代表人授权委托为其代理人,参加贵村于年月日组织的项目询价比选活动,并全权代表我公司处理活动中的一切事宜。本授权书自年月日签字生效,特此声明。投标单位名称(加盖公章):日期:法定代表人(签字或印章):身份证号:被授权代理人签字:身份证号:注:须附投标单位半年内连续三个月为被授权代理人缴纳的社保证明及身份证复印件。资格承诺函XX村项目理事会:我单位作为本次竞标项目的投标单位,根据谈判文件要求,现郑重承诺如下:1.具有独立承担民事责任的能力的单位(或个人);2.参加本次公开询价前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,未列入高县项目建设的黑名单中。3.法律、行政法规规定的其他条件。(一)截至响应文件递交截止时间未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府竞标严重违法失信行为记录名单。(二)我单位、现任法定代表人/主要负责人在截止到本项目招标公告发布之日的最近36个月内未具有行贿犯罪记录。(三)。本单位对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我单位愿意接受以提供虚假材料谋取成交追究法律责任。附件:投标单位(盖章):法定代表人/主要负责人或授权代表签字:日期:年月日承诺函XX村项目理事会:我方作为本次询价项目的投标单位,根据谈判文件要求,现郑重承诺如下:一、我方已认真阅读并接受本项目询价公告的全部实质性要求。二、在参加本次竞标活动中,不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他投标单位参与同一合同项下的询价活动的行为。三、不存在同一母公司的两家以上的子公司,以不同投标单位身份同时参加本项目同一合同项下的询价活动的情形。四、响应文件中提供的任何资料和技术、服务、商务等响应承诺情况都是真实的、有效的、合法的。五、国家或行业主管部门对工程项目的技术标准、质量标准和资格资质条件等有强制性规定的,我方承诺符合其要求。六、谈判活动中,我方严格遵守纪律,绝不以任何形式和其他报价人、询价小组成员进行旨在影响询价结果的私下接触,并承担招标人认定的串标结果及法律责任。我方对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我方愿意接受以提供虚假材料谋取成交的法律责任。投标单位(盖章):法定代表人/主要负责人或授权代表签字:日期:年月日高县XXX项目(以工代赈农推自建项目)XX询价报价表序号名称规格型号单位数量单价总金额车辆已使用年限备注(驾驶员姓名)(元)(元)1 2 备注:1.所有项目采取单价包干,按实结算。其报单价不管报价单位是否漏计,发包人均认为包含了该项承包工程的人工、材料、运输、上下车费、进出场、安装、税费、临时设施等一切费用,本项目因工期较短,其单价在施工期间不因厂方调整市场价格变动。2.报价单位必须按表中规定格式完整、清晰、正确填写所供物资的所有实质性内容。3.报价表应随同提供证明具备投标条件所需的资料。4.报价单位在交报价表时同时提供适量样品作为今后供货质量对比,询价小组做好标记存放,并拍照存档。报价单位名称(加盖公章或手印): 负责人:报价时间: 年 月 日