新建工程工程总承包 室外道路工程劳务分包 室外道路工程施工招标公告(中交第二公路工程局有限公司2025)



中交第二公路工程局有限公司育英第二外国语学校新浦路校区新建工程工程总承包二标段(小学)项目

市政公用业务 室外道路工程劳务分包招标公告
(招标编号:YYEW-ZBWJ-19)

1.
招标条件

本招标项目中交第二公路工程局有限公司育英第二外国语学校新浦路校区新建工程工程总承包二标段(小学)项目劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目室外道路工程劳务分包进行公开招标。

2.
项目概况与招标范围

2.1项目概况
建设地点:江苏省南京市浦口区。
建设规模:本工程总建筑面积为45894.52㎡,其中地上建筑面积为36000.7㎡,地下建筑面积为9893.82㎡,建筑层高5层,下设一层地下室,建筑高度22.4m。
其他:/ 。
2.2招标范围
招标范围:室外道路工程施工。
包件划分:室外道路工程施工。
计划工期:30 日历天,计划开工日期2025年9月10日。
2.3其他:/

3.
投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4 各投标人均可就本招标项目上述包件中的1个包件投标,每个投标人允许中1个包件。
3.5 投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:
(1)列入中交集团范围内的D级分包商;
(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;
(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;
(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。
3.6 其他要求:/。

4.
招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,应当在“交建云商”(网址:https://emp.iccec.cn/)进行注册登记,点击【我要报名】按钮进行报名并参加投标。
4.2完成注册登记后,请于2025年8月4日10:00时至2025年8月11日10:00时止(北京时间、下同),通过交建云商平台,在所投包件下载招标文件。未按规定从“交建云商”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。

5.
投标文件的递交

5.1投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月14日10时0分,投标人应在投标截止时间前登录“交建云商”,上传投标文件。
5.2投标人应当在投标截止时间前,通过交建云商上传电子投标文件。逾期未完成上传的电子投标文件,招标人将拒收。

6.
投标相关事宜

招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。
踏勘现场时间:√不召开;
□召开,年月日时分,地点:。
投标预备会时间:√不召开;
□召开,年月日时分,地点:。

7.
评标办法

本包件评标办法采用综合评分法。

8.
发布公告的媒介

本招标公告在“交建云商平台”上发布。

9.
联系方式

招标人(异议受理人):中交第二公路工程局有限公司育英第二外国语学校新浦路校区新建工程工程总承包二标段(小学)项目经理部
地 址:江苏省南京市浦口区
联 系 人:张黄辉
电 话:18552964843
传 真:/
电子邮件:/
网 址:/

2025年 8月4 日