路灯顶管换线工程招标公告(朔州市朔城区市容市貌事务中心2025)



朔城区市容市貌事务中心路灯顶管换线工程竞争性磋商公告

项目概况
朔城区市容市貌事务中心路灯顶管换线工程的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2025年8月18日9:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1406022025BCS00074
项目名称:朔城区市容市貌事务中心路灯顶管换线工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):2351397.84
最高限价(元):2351397.84
采购需求:
标项名称:朔城区市容市貌事务中心路灯顶管换线工程
数量:1 预算金额(元):2351397.84 单位:项 简要规格描述:本工程朔城区市容市貌事务中心路灯顶管换线工程,项目共涉及2个路段,分别是古北街-铁路桥、张辽路-开发路。工程内容包括PE保护管顶管敷设、电缆电线穿管敷设、手孔井、人孔井等,具体内容详见工程量清单;
备注:无
合同履约期限:60日历天。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求(包1):本项目为专门面向中小企业,参与本项目的供应商须提供《中小企业声明函》;
3.本项目的特定资格要求: 【包1】
供应商须具有独立的法人资格,具备建设行政主管部门颁发的城市及道路照明工程专业承包贰级及其以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理须具备市政工程专业贰级及其以上资格证书,具有合格的安全生产考核合格证书,且未担任其它在施工建设工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2025年08月04日至2025年08月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2025年8月18日9:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2025年8月18日9:30(北京时间)
地点:山西省朔州市朔城区市府街1号(朔州市政务服务中心六层) 开标大厅
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本公告在《山西省政府采购网》和《全国公共资源交易平台(山西省·朔州市)》上发布。
2.响应文件须使用“山西省政府采购网”内,“山西政府采购平台”提供的投标客户端编制完成。
3.项目开启方式为远程开启,供应商登录山西政府采购平台上传响应文件。
4.标书解密方式为远程解密,供应商需使用编制标书时的CA数字证书,自行登录系统进行网上解密及二次报价。解密设备及网络环境由供应商自行准备。在解密截止时间之内未完成解密的,视为响应无效。
5.供应商应于开启前在全国公共资源交易服务平台(山西省)(http://prec.sxzwfw.gov.cn)主体库免费注册。
6.供应商应于开启前在山西省政府采购网(www.ccgp-shanxi.gov.cn)进行供应商注册。
7.针对本项目的质疑须一次性提出,多次提出将不予受理。
8.技术支持热线:山西省政府采购信息平台:95763;全国公共资源交易平台(山西省·朔州市):0349-8852268。
代理费支付方式:供应商支付
代理费收费标准:采购代理服务费金额参照原国家发展计划委员会发布的《采购代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)、《国家发展改革委办公厅关于采购代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格[2003]857号)和《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)规定的收费基准向成交供应商计取代理服务费,取费基数为成交金额,在领取成交通知书时一次性支付给采购代理机构。
代理费收费金额(元):/
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:朔州市朔城区市容市貌事务中心
地 址:朔州市朔城区古北西街
联系方式:0349-2227996
2.采购代理机构信息
名 称:山西浩盛工程管理咨询有限公司
地 址:山西省太原市小店区并州南路6号1幢鼎太风华B座11层1105-1106室
联系方式:19834026738
3.项目联系方式
项目联系人:刘娟娟、张志伟、曹波
电 话:19834026738

相关文件下载

暂无