工业气体 乙炔 工业氧招标公告(欧冶工业品股份有限公司2025)
询价单号
XJ0678885A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-10
报价截至时间
2025-08-13
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C5772260
乙炔
工业气体;型号规格:GB6819-2014溶解乙炔,C2H2≥98%,40L
100.0
bottle
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
C6145813
氧[液化的]
工业气体;型号规格:GB/T3863-2008工业氧,O2≥99.5%,195L/瓶
3900.0
L,(l)
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
C2919884
氧气[液化的]
工业气体;型号规格:氧气(不含瓶)/纯度≥99.2%/40L/(不含瓶)/GBT/3863-2008/充装压力13.5±0.5MPa
10.0
bottle
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
C1539307
二氧化碳[压缩的]
工业气体;型号规格:GB/T23938-2021《高纯二氧化碳》,CO2≥ 99.995%
2000.0
bottle
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
C3370221
高纯氩
工业气体;型号规格:GB/T4842-2006氩,高纯氩,Ar≥99.999%,40升/瓶
20.0
bottle
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
C5379505
二氧化碳[压缩的]
工业气体;型号规格:GB/T6052-2011工业液体二氧化碳,CO2≥99.5%,40L/瓶
6000.0
bottle
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
C2417840
氧气[液化的]
工业气体;型号规格:GB/T8982-2009医用及航空用氧,O2≥99.5%
200.0
bottle
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
C1810003
混合气
工业气体;型号规格:20%氩气+二氧化碳
2000.0
bottle
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
C1539295
氮气[压缩的]
工业气体;型号规格:高纯氮气 ,N2≥99.999%
600.0
m3
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
C1539301
氩气[压缩的]
工业气体;型号规格:工业氩气 ,Ar≥99.99% (6 立方米 / 瓶 )
2400.0
m3
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
C5360005
氧[压缩的]
工业气体;型号规格:GB/T3863-2008工业氧,O2≥99.2%;材质:气体
2000.0
bottle
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
C1539294
氮气[压缩的]
工业气体;型号规格:GB/T3864-2008工业氮,N2≥99.2%,40L
2400.0
m3
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
C1539285
氧[压缩的]
工业气体;型号规格:高纯氧气,O2≥ 99.995
3000.0
m3
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
C1539302
氩气[压缩的]
工业气体;型号规格:GB/T4842-2006《氩》Ar≥99.999%
2400.0
m3
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
C6013371
乙炔
工业气体;型号规格:GB 6819-2004溶解乙炔,C2H2≥98%
10000.0
bottle
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
C3043040
氮气[液化的]
工业气体;型号规格:GB/T8979-2008《纯氮、高纯氮和超纯氮》,纯氮N2≥99.99%,195L
10.0
bottle
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
C1539284
氧[压缩的]
工业气体;型号规格:工业氧气,O2≥99.5%
90000.0
m3
2026-08-31T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址: 八钢厂区、八钢周边、呼图壁县宝鑫碳材,乌市远域不包含焦煤集团。
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介:化油类-八钢及八钢周边各单位使用工业气体公开采购。2、报价要求:1、 价格请报需方指定交货地点的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费),报价不含瓶。 2、报价范围:报价前必须与现场联系人对供货范围、材质等进行再次确认。 3、具体交货数量以合同周期内需方实际需求触发订单为准。保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。3、合同执行周期:20250901至202609304、交货期要求: 按照实际发送订单的交货期交货。5、验收要求:(1)按照采购清单与技术协议规定的要求验收。 (2)交货时, 采用危化品车辆运输,气体之间不允许混装。供应商需提供合格证、MSDS、气瓶上粘贴SL。 (3)数量验收:需方在收到货物5个工作日内对货物进行验收,除另有约定外,数量验收以需方计量结果为准。发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方。 (4)质量验收:技术协议验收。在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起2年。 (5)包装要求:气瓶检验在有效期内,不低于6个月。 (6)合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。6、结算付款: 货到验票合格15天内支付6个月的商票,通宝。7、质量保证金: 无需交付质保金,但非合格供应商中标后,需试用成功后才允许办理结算手续。8、中标及废标原则:1、报价产品性能参数等,低于我方要求或不符的,可废标。 2、我方要求提供而在10个工作日内未提供相关资料的,可废标。 3、不符合“报价要求”的,可废标。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 11、其他保证金: 12、支付方式:PJ-票据
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于300万元
六、报名要求:1、报名单位为生产性企业的须提供危险化学品安全生产许可证,危险化学品经营许可证(或登记证);为经营型企业的须提供危险化学品经营许可证,且许可证范围包含标的物料,相关资质在报名时作为附件上传; 2、新供应商需提供业绩证明(供应能力、近年供应单位、数量、资金额等); 3、供应商诚信要求:如供应商或主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员,取消公开采购的报名资格。(标准条款) 4、历史公开采购报价情况:如在同一寻源处(根据实际需求填写,如在欧冶工业品股份有限公司西北设备备件部),连续两次或累计三次以上公开采购报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,视情况可停止该供应商三个月的报名资格。(标准条款) 5、质量因素评定:曾发生重大供应事故、多次出现质量异议或质量异议处理过程中有推诿现象的,取消公开采购报名资格。(标准条款)
七、资质要求: (1)产品必须符合现场正常使用,气瓶检验必须在有效期内。 (2)供货时气瓶放置现场,现场使用完毕后,联系使用现场办理出厂证将空瓶拉出。 (3)标准产品请按照代码的型规报价,接受不同厂家的不同型规产品(是否接受需要明确),或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明。替代产品需保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署型规变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字。 (4)非标产品、关键备件、维修工程、零固项目(原则上签约价在10万元以上),供应商需要根据需方提供的基本技术要求(公告附件)为依据进行报价。中标供应商需和现场签订技术协议或图纸确认。技术协议和图纸由现场相关技术人员签字。如交货后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。 (5)公开采购开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、型规变更确认等,供应商必须10个工作日内完成提交采购商务经办人。否则视为主动放弃;多次主动放弃,视放弃原因处置。
附件下载