山东人脸核验终端升级改造招标公告(山东大学2025)
山东大学人脸核验终端升级改造(GY202502551)采购公告
项目名称:山东大学人脸核验终端升级改造
项目编号:GY202502551
公告开始日期:2025-08-04
公告截止日期:2025-08-07
采购单位:党委保卫部(安全管理处)
付款方式:货到验收后付款100%
联系人:
联系电话:
签约时间要求:
到货时间要求:签订合同10天内
预算总价:153700元
收货地址:山东大学各校区出入口
供应商资质要求:符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件
采购清单1
采购商品:7 寸智能核验终端
采购数量:15
计量单位:台
所属分类:安全、检查、监视、报警设备
品牌:宇视
型号:ET-772E-C@W-R
预算单价:¥ 4020.0
技术参数及配置要求:1、≥7英寸触摸屏,屏幕分辨率≥600×1024。 2、包含以下接口:≥100Mbps网口×1、USB2.0×1、RS485×1、韦根输入×1、韦根输出×1、告警输入×2(IN1/IN2/GND)、告警输出×2(NC/NO/COM)、电源输入(DC12V)×1、喇叭扬声器。 3、支持双目摄像头,一路可见光摄像头,一路红外摄像头,可见光摄像头分辨率为1080×1920,帧率应≥25帧/s,应能在WEB端配置摄像头宽动态参数。 4、支持0.3m-2.9m距离上进行智能识别,应能根据瞳距参数配置识别距离。 5、支持呼叫室内机,与室内机进行可视对讲,一体机与室内机可视对讲时延时时间应≤300ms。 6、具有人脸活体检测功能(防假体攻击功能)。即对视频、电子照片、打印照片、3D模型中的人脸应不能进行人脸识别开门 7、支持H.265编码格式的视频输出。 8、支持单个人员导入最多底库照片不少于6张。 9、具备低照度功能,支持在环境光≤0.001lux下正常实现人脸识别 10、人脸识别平均响应时间应不超过300ms,识别率≥99.8%,误识率≤0.2%。 11、支持web界面自定义广告播放,广告文件支持图片和视频格式,支持统计各广告播放时长,支持自定义广告播放顺序。 12、支持比对结果文字提示功能、人脸框捕捉、语音播报识别结果:核验成功时,语音播报“识别成功”,核验失败时,语音播报“人员未注册”,语音提示可配置。 13、最大库容:≥15W;卡号最大容量:≥30W;记录容量:≥100W; ▲14、外壳防护等级:≥IP68(提供国家部级以上单位下属研究所等机构出具的权威报告加盖投标人章) 15、支持接入或按照接口进行开发接入现有人员管理系统,实现山东大学所有门禁、人脸识别终端统一管理应用; 人脸识别终端需支持接入或按照接口进行开发接入学校现有多维态势感知系统,实现人员轨迹合并,布控联动,投标人承担实现招标要求效果的全部费用。 供应商须在报价时以附件形式上传由原厂商出具的授权书与售后质保函,采购人有权要求供应商提供原件查验。本项目为交钥匙工程,报价含主件、附件、运杂费、安装费及配套施工辅材费用,中标方需确保设备到货后能够顺利接入学校人脸库,方视为供货成功。
售后服务:服务网点:当地;质保期限:3年;响应期限:报修后2小时;
采购清单2
采购商品:桌面式身份证读卡器
采购数量:21
计量单位:台
所属分类:安全、检查、监视、报警设备
品牌:宇视
型号:EC-S2D-D
预算单价:¥ 1800.0
技术参数及配置要求:1、标准规范:符合GA450-2013台式居民身份证阅读器通用技术要求,兼容IS014443-B标准 2、通讯接口:USB 3、阅读距离:0-30mm 4、读卡响应速度:
售后服务:服务网点:当地;质保期限:3年;响应期限:报修后2小时;
采购清单3
采购商品:人脸速通门管理服务器
采购数量:1
计量单位:台
所属分类:安全、检查、监视、报警设备
品牌:宇视
型号:UMS
预算单价:¥ 55600.0
技术参数及配置要求:1、处理器:≥16核32线程,主频≥2.5GHz ;处理器类型:海光; 2、内存: 64GB DDR4 * 2,内存插槽数量≥16个 3、硬盘: 【2.5寸 SATA SSD】 480GB * 1 4、硬盘背板: 12盘位硬盘背板(含四块16T硬盘) 5、管理网口:≥1*GE;业务网口:≥2*GE;PCI-E插槽:≥2个; 6、视频输出接口:≥2个VGA接口; USB接口:≥4个USB接口; 供应商须在报价时以附件形式上传由原厂商出具的授权书与售后质保函,采购人有权要求供应商提供原件查验。本项目为交钥匙工程,报价含主件、附件、运杂费、安装费及配套施工辅材费用,中标方需确保设备到货后能够顺利接入学校人脸库,方视为供货成功。
售后服务:服务网点:当地;质保期限:3年;响应期限:报修后2小时;