江苏尾气处理液 柴油车用散装、桶装尾气处理液 散装尾气处理液招标公告(江苏高速公路能源发展有限公司2025)



江苏高能2025-2026年度尾气处理液采购项目采购公告

项目概况

项目名称
江苏高能2025-2026年度尾气处理液采购项目

项目编号
GSSY2025-HW-0045

采购方式
询比采购
资金来源

项目概况及采购范围
1. 项目简介 1.1项目名称:江苏高能2025-2026年度尾气处理液采购项目 1.2采购人:江苏高速公路能源发展有限公司 1.3采购代理机构:江苏交控人才发展集团有限公司 1.4资金落实情况:已落实 1.5项目概况:江苏高能2025-2026年度尾气处理液采购项目。沙河、海州湾、射阳、盱眙、六合、老山、江宁、荷叶山、瘦西湖、仪征、黄桥、苏通大桥、新桥、滆湖、芙蓉等15对站点销售的柴油车用散装、桶装尾气处理液采购,采购总金额不超过450万元,以实际采购金额为准。 2. 采购范围及相关要求 2.1采购范围:江苏高能2025-2026年度尾气处理液采购项目。具体工作内容详见供货要求。 2.2最高限价: 散装尾气处理液限价1.9元/升;10Kg桶装尾气处理液限价28元/桶。 2.3交货期:供货时间1年,每批次在接到采购人的供货要求后3个工作日内交货,配送至加油站现场。 2.4交货地点:江苏省。 2.5质量标准或技术性能指标:合格。 2.5标段划分:本项目共划分为一个标段,即GSSY2025-HW-0045-01标段。

采购人/采购代理

采购人
江苏高速公路能源发展有限公司

联系人
张琳
联系人电话
13809034098

采购代理
江苏交控人才发展集团有限公司

联系人
余婷婷、胡莹
联系人电话
025-57793660,18061490709

标段信息

标段名称
江苏高能2025-2026年度尾气处理液采购项目
标段编号
GSSY2025-HW-0045-01

资格审查方式
资格后审
采购文件费用(元)
0

文件获取方式
线上获取

文件递交方式
线上递交

发布网址
江苏交通控股有限公司电子采购平台(https://zbcg.jchc.cn/),江苏省招标投标公共服务平台(http://www.jszbtb.com/)

是否接受联合体投标

投标人资格要求

其他事项说明
1.本次招标不接受联合体响应。 2.每个供应商在本次招标中最多可对1个标段响应,允许成交1个标段。 3.4与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的单位,不得参加响应。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段的响应,否则,相关响应均无效。 4. 采购文件的获取 4.1凡有意参加者,请在江苏交通控股有限公司电子采购平台http://zbcg.jchc.cn/portal(以下简称“电子采购平台”)进行供应商注册,未能及时完成注册而导致的任何后果将由供应商自行承担。 4.2如遇系统问题,可详询平台技术支持:江苏百盛信息科技股份有限公司,服务热线025-85902430、025-84658640,平台技术支持QQ: 3007317143。未能及时完成注册而导致的任何后果将由供应商自行承担。 4.3供应商在电子采购平台注册成功后,登录电子采购平台,明确所响应标段,在线报名后,下载采购文件、图纸和参考资料。 4.4本项目采用电子采购,供应商须使用手机盾(或信守签)数字证书参加采购活动。请供应商安装手机盾(或信守签)并绑定供应商公司,用于上传电子响应文件后电子签章、开标解密;办理方式:登录江苏交控电子采购平台,点击首页右侧"供应商信守签办理"图标进行线上办理。 5. 响应文件的递交 5.1响应文件递交截止时间(响应截止时间,下同)详见电子采购平台采购公告。 5.2供应商应在递交截止时间前将电子响应文件上传至电子采购平台,上传完成后请在电子采购平台中查看响应文件上传状态。 5.3 本项目需要供应商同时递交纸质响应文件1份。纸质响应文件递交要求:纸质响应文件为拟上传电子文件的打印稿,响应文件按要求密封后必须在响应截止时间当天12:00前递送或邮寄至南京市建邺区江东中路399号紫金金融中心江苏交控大厦14楼,接收人:胡莹 电话:18061490709。 5.4 供应商应在递交截止时间(时间详见电子采购平台采购公告)登录电子采购平台进行签到和响应文件解密。 5.5 供应商应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在响应截止时间前完成上传的,视为逾期送达,电子采购平台将予以拒收 5.6 本项目评审以各供应商的电子响应文件为准。 6.异议渠道 具体要求详见供应商须知。 7. 发布公告的媒介 本次采购公告同时在以下媒介上发布。 江苏交通控股有限公司电子采购平台(https://zbcg.jchc.cn/) 江苏省招标投标公共服务平台(http://www.jszbtb.com)

项目最新时间

招标文件发售开始时间
2025-08-04 18:00
招标文件发售截止时间
2025-08-09 18:00

要求澄清截止时间
2025-08-11 10:00
提出异议截止时间
2025-08-13 10:00

投标文件递交截止时间
2025-08-15 09:00
开标时间
2025-08-15 09:00