板凳垭林地勘测 板凳垭林地现状调查技术服务招标公告(城口县粮食储备有限公司2025)


项目编号:5002296786801692508040057

我单位在重庆市网上中介超市公开选取林业调查规划设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
高燕镇新军村板凳垭林地勘测

采购人
城口县粮食储备有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
林业调查规划设计

服务内容
高燕镇新军村板凳垭林地现状调查技术服务,主要包括开展本项目的范围内的外业调查工作,树种、胸径、活立木蓄积量、编制林地调查成果报告提交等技术服务工作。

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
合同签订之日起至主管部门审批通过后结束

服务金额
¥75000.0元

金额说明
以《关于印发《林业和草原工程建设项目服务计费指导意见》的通知》(林建协〔2024〕54号〕文件作为依据,并下浮,作为最终结算依据,总价不超过7.5万元。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-08-07 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
城口县粮食储备有限公司(17782201663)

采购需求书下载
采购需求 林地范围地类调查报告(2).pdf

2025-08-04

采购服务1、项目名称:高燕镇新军村板凳垭林地勘测2、项目业主:城口县粮食储备有限公司6、法律、行政法规规定的其他条件;二、采购服务类型林地现状调查技术服务三、采购服务内容高燕镇新军村板凳垭林地现状调查技术服务,主要包括开展本项目的范围内的外业调查工作,树种、胸径、活立木蓄积量、编制林地调查成果报告提交等技术服务工作。五、资质要求1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、在经营活动中没有重大违法记录;6、法律、行政法规规定的其他条件;7、具有林业调查规划资质。六、选取方式择优+直选城口县高燕镇新军村板凳垭林地勘测采购服务一、项目情况项目名称:高燕镇新军村板凳垭林地勘测城口县高燕镇新军村板凳垭林地勘测l、项目业主:城田县粮食储各有限公司2、二、采购服务类型林地现状调查技术服务三、采购服务内容高燕镇新军村板凳垭林地现状调查技术服务,主要包括开展本项目的范围内的外业调查工作,树种、胸径、活立木蓄积量、编制林地调查成果报告提交等技术服务工作。一、项目情况五、资质要求具有独立承担民事责任的能力;1、2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、在经营活动中没有重大违法记录;7、具有林业调查规划资质。六、选取方式择优+直选七、合同服务价九、服务要求以《关于印发《林业和草原工程建设项目服务计费指导意见》的通知》(林建协〔2024]54号]文件作为依据,并下浮,作为最终结算依据,总价不超过7.5万元。八、付款方式签订合同后,提交成果资料,再支付各项技术服务费。九、服务要求按照有关法律、法规完成本项目的资料技术准备控制、外业调查、内业编绘、成果质量检查、成果报告编制及成果提交等技术服务工作,服务成果质量满足范围调查需要。城口县粮食储备有限公司2025年7月25日七、合同服务价以《关于印发《林业和草原工程建设项目服务计费指导意见》的通知》(林建协〔⒛24〕54号)文件作为依据,并下浮,作为最终结算依据,总价不超过7,5万元。八、付款方式签订合同后,提交成果资料,再支付各项技术服务费。按照有关法律、法规完成本项目的资料技术准备控制、外业调查、内业编绘、成果质量检查、成果报告编制及成果提交等技术服务工作,服务成果质量满足范围调查需要。2。n。。、J匕