太阳能路灯安装招标公告(都江堰市青城山镇青田社区村民委员会2025)



青城山镇青田社区保障资金项目申报公告

一、社区简介

青城山镇青田社区位于青城山镇政府驻地以南,驾青线、106线穿境而过,与赤城、石桥、欣和社区相邻。全村幅员面积3.92平方公里,耕地面积2756亩,涉及9个村民小组。常住人口5880人。

二、按照社区保障资金管理要求,经前期需求征集、议事会审议通过,街道备案等程序,现发布青城山镇青田社区2025年委托第三方机构实施的项目如下:

项目一

项目内容:太阳能路灯安装

项目周期暂定:40日历天

项目金额:9.66万元(含自筹资金4600.00元)

具体要求:为了保障广大居民夜间出行方便,通过安装太阳能路灯保障夜间出行;

1、五个农集区小区、三个散居院落道路安装太阳能路灯;106线至朴舍酒店道路计划安装8盏,106线至1组高建辉房屋处道路计划安装7盏,商混站至6组曹家院子道路计划安装8盏;

2、对之前安装路灯进行维护;

三、申报要求

(一)申报机构资质等级要求

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有与项目实施相符合的经营范围,营业执照须在规定的经营范围时间内;

3.有依法缴纳税收的良好记录;

4.参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法违规记录;

5.法律、行政法规规定的其他条件;

6.比选公司现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录。

(二)申报材料要求

1.法定代表人授权委托书,被授权人身份证(原件和复印件);

2.企业营业执照正本或副本(经年检合格的加盖鲜章的复印件)及相关证明文件。

3.项目相关其他资料。

4.近两年年检合格证明。

四、报名要求

1.报名时间:2025年8月5日至2025年8月11日。凡参与申报的组织需在公告发布时间内在本社区“e管家”平台上或青城山镇青田社区村民委员会报名。

2.报名地点:青城山镇青田社区居民委员会办公室

3.报名联系人:钟先生????????? 电话:18010540995

都江堰市青城山镇青田社区村民委员会

2025年8月5日