预算编制服务招标公告(饶平县浮滨镇上社村民委员会2025)
工程造价咨询
关于为【上社村环村路硬底化项目预算编制服务】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2025-08-06 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为饶平县浮滨镇上社村民委员会 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
饶平县浮滨镇上社村民委员会
采购项目名称
上社村环村路硬底化项目预算编制服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
445122ME19316332508020161
项目规模
投资额(¥190,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据业主要求,对上社村环村路硬底化项目工程进行预算编制,并出具工程预算书。工程主要建设内容:上社村环村路宽度4.2米,硬底化厚度150mm厚,总长280米。工程地点:饶平县浮滨镇上社村,预计开工时间:2025年8月,项目资金除村积极争取上级补助资金外,不足部分由村自筹解决。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
预算编制费:根据广东省建设工程造价咨询服务收费项目和收费标准表(粤价函【2011】742号文)最低标准进行计算,并执行饶府规(2021)1号文规定,最终以合同约定为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-08-06 17:30
业主单位咨询电话
饶平县浮滨镇上社村民委员会 (登录后查看)
采购需求书下载
2025年7月22日设计预算编制拟通过网上选取会议 (1).jpg
2025年7月22日设计预算编制拟通过网上选取会议 (2).jpg
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2025-08-04
会议记录会议名称会议时间果发扩大会20257.22会议地点村址主持人许名群记录人许会议内容:会以由村三许智主持一关干换局送举捺讨会.:1限限调材招局说养的皇费性多会人的人发具备的条件和标准进行讨地,政政京质工作的才,解发其础,造德品质等方面的恶求,主任强调.台4商度面视推说几位年经有为,在群众牛有放商的威望和支好的日碑.热、心,为村民版务的村干部二为解决群众出八交通便利,经研究,拟实绝上红相环村路码底化项目.项目计划投资的人民币19万元.项目资全陈木积被学取上级补财资金外.不足部分由村自等解决。项目的设计,预算编侧预算审、结算审售学位决这通文网出合服务超市公开总取,点会人员-致同意。。参加人员签名:都许伟华洋立伟大计生许明强尊外计解许少娟许培林许测中列席人员签名: