重庆市屋面防水改造工程监理服务 屋面防水改造工程招标公告(重庆市永川区凤凰湖小学校2025)


项目编号:5001183395184822508030011

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
永川区凤凰湖小学屋面防水改造工程监理服务

采购人
重庆市永川区凤凰湖小学校

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程监理

服务内容
按照现行监理规范要求,对永川区凤凰湖小学屋面防水改造工程投资控制、进度控制、质量控制、建设安全监管以及文明施工的有效管理、组织协调,并进行工程合同管理和信息管理等

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
中介机构需具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质。

其他要求说明


服务时限说明
合同签订之日至完工验收

服务金额
¥7958.1元

金额说明
监理费用以控制价为基数*2.8%:284218*2.8%=7958.10

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-08-08 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市永川区凤凰湖小学校(13500301253)

采购需求书下载
0001永川区凤凰湖小学屋面防水改造工程.pdf

2025-08-04

永川区凤凰湖小学屋面防水改造工程监理服务采购一、项目概沉(一)项目名称:永川区凤凰湖小学屋面防水改造工程。(二)采购人:重庆市永川区凤凰湖小学校。(三)项目实施地:重庆市永川区凤凰湖小学校内。(四)项目情况:永川区凤凰湖小学屋面防水改造工程,项目资金来为源财政资金;投资金额约28万。二、中介服务范围、标准、限价及时限(一)服务范围按照现行监理规范要求,对永川区凤凰湖小学屋面防水改造工程投资控制、进度控制、质量控制、建设安全监管以及文明施工的有效管理、组织协调,并进行工程合同管理和信息管理等。(二)服务标准中介服务符合行业从业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用。(三)服务费用监理费以招标控制价为基数*2.8%:284218*2.8%=7958.10元。(四)服务时限合同签订之日至完工验收止。三、资质要求中介机构需具备建设行政主管部门颁发的房屋建筑工程监理乙级及以上资质。四、报名截止时间报名截止时间:以网上中介服务超市系统显示时间为准。五、选取方式择优+直选。六、合同签订及付款方式,双方协商合同约定。七、违约责任(一)经查实,若中选的中介服务机构未满足公告全部报名条件,-1-扫描全能王创建采购人将向项目行业主管部门举报,《成交通知书》无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。(二)中选中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定进行处理。(三)中选中介服务机构无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,按有关规定进行处理。(四)因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担增加的费用和(或)延期的工期的责任。(五)因中选中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由中选机构承担由此增加的费用和(或)延误的工期,并按有关规定对中选机构进行处理。(六)有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。其他未尽事宜,由供需双方在《建设工程监理合同》中详细约定。重庆市永川区凤凰湖小学校2025年8月1日-2-扫描全能王创建