分配器招标公告(凌源钢铁股份有限公司2025)
分配器等项目采购公告
分配器等项目采购公告
1.
采购
条件
本采购项目分配器等项目(AGLYCGHGXHD250805228417)采购人为凌源钢铁股份有限公司采购销售中心采购管理部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。
2. 项目概况与
采购
范围
2.1 项目名称:分配器等项目
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。
3. 投标人资格要求
3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:200.0(万元)及以上
流通型注册资金:200.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
有同类产品业绩(提供合同和对应的发票)
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:注册资金不低于200万元
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。
4.
采购
文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年08月05日14时00分至2025年08月13日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价人民币100.0元,售后不退。
5.
响应
文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间为2025年08月13日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)
6. 发布公告的媒介
本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。
7. 联系方式
采购人:
凌源钢铁股份有限公司采购销售中心采购管理部
招标公司:
鞍钢招标有限公司
地址:
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号
联系人:
韩洪兵
联系人:
刘文强
电话:
13942163601
电话:
8.
专项治理举报电话
为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00
9.
其他事项
无
2025年08月05日
公章Epoint
附件:
27-1工业品采购合同(固定总价)-完成.wps
三联件.png
物料清单附件.pdf
分配器等项目-采购方案.docx
eTian德田f物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C2683816分配器叶类:润滑单元备件;型号规格:JPQS-K-5/5;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;压力(MPa)(成套必填):1.6;流量(m³/h)(成套必填):0.09;控制电压(V)(成套必填):24;JPQS-K-5/52.0件无辽宁省凌源市:2025-09-30凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:2C2644132分配器叶类:润滑单元备件;型号规格:3SSPQ1-P1.5;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;压力(MPa)(成套必填):40;流量(m³/h)(成套必填):7200ml/h;控制电压(V)(成套必填):380;3SSPQ1-P1.512.0件无辽宁省凌源市:2025-09-30凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:3C2554491分配器叶类:液压单元备件;型号规格:2SSPQ1-P1.5;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;主机名称/型号:连铸机集中润滑系统;压力(MPa):25;流量(m³/h):0.18;通径(DN):3/8inch;2SSPQ1-P1.512.0件无辽宁省凌源市:2025-09-30凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:3C2554491分配器最大负荷:2组润滑点;控制电压(V):无;材质:06Cr18Ni10;原始制造商:启润;技术附件:外接负荷螺纹RC1/4,主进油螺纹RC3/8,工作温度-20-80℃;其它:出油口2个,进油口螺纹R3/8,出油口螺纹R1/4,进口管径10,螺纹连接;2SSPQ1-P1.512.0件无辽宁省凌源市:2025-09-30凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:4C0404932分配器叶类:润滑单元备件;型号规格:4SSPQ1-P1.5;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;压力(MPa)(成套必填):40;流量(成套必填):1.5ml/次;材质:成品;4SSPQ1-P1.515.0件无辽宁省凌源市:2025-09-30凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:5C2683813分配器叶类:润滑单元备件;型号规格:JS6-12/8;物料材质:组装件;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;压力(MPa)(成套必填):0.8;流量(m³/h)(成套必填):0.09;控制电压(V)(成JS6-12/8组装件6.0件无辽宁省凌源市:2025-09-01凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:5C2683813分配器套必填):24;图号:1.0;JS6-12/8组装件6.0件无辽宁省凌源市:2025-09-01凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:6C2683809分配器叶类:润滑单元备件;型号规格:JS8-12/8;物料材质:组装件;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;压力(MPa)(成套必填):0.8;流量(m³/h)(成套必填):0.09;控制电压(V)(成JS8-12/8组装件6.0台无辽宁省凌源市:2025-09-01凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:6C2683809分配器套必填):24;图号:1.0;JS8-12/8组装件6.0台无辽宁省凌源市:2025-09-01凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:7C2683810分配器叶类:润滑单元备件;型号规格:JS7-12/8;物料材质:组装件;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;压力(MPa)(成套必填):0.8;流量(m³/h)(成套必填):0.09;控制电压(V)(成JS7-12/8组装件6.0件无辽宁省凌源市:2025-09-01凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:7C2683810分配器套必填):24;图号:1.0;JS7-12/8组装件6.0件无辽宁省凌源市:2025-09-01凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:8C2683811分配器叶类:润滑单元备件;型号规格:JS5-12/8;物料材质:组装件;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;压力(MPa)(成套必填):0.8;流量(m³/h)(成套必填):0.09;控制电压(V)(成JS5-12/8组装件6.0件无辽宁省凌源市:2025-09-01凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:8C2683811分配器套必填):24;图号:1.0;JS5-12/8组装件6.0件无辽宁省凌源市:2025-09-01凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:9C0327146三联件叶类:气动系统备件;型号规格:398.263;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;压力:3;398.26310.0件无辽宁省凌源市:2025-10-09凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:10C2643899气动三联件叶类:气动系统备件;型号规格:QLPY-325-Z;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;压力:1.6;连接形式:螺纹;接口尺寸:G1;QLPY-325-Z6.0套无辽宁省凌源市:2025-10-31凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:11C0070135三联件叶类:气动系统备件;型号规格:QLPY215-0427-Z;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;其它:介质:压缩空气;QLPY215-0427-Z10.0件无辽宁省凌源市:2025-10-31凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:12C2643923气动三联件叶类:气动系统备件;型号规格:398-20(G3/4");是否非标件:是;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;398-20(G3/4")10.0件无辽宁省凌源市:2025-10-31凌源钢铁股份有限公司:原物料描述:采购方案一、编制采购方案依据1.采购项目名称:分配器等项目。二、采购方式1.公开询比。2.公开询比失败转其他采购方式:转公开单轮谈判采购。三、招标询比竞价谈判要求1.资质审查要求:资格后审。2.报价要求报价为不含税包干价(含运杂费)。3.商务要求3.1.1.投标人工商注册年限要求:以投标截止之日为限,须工商注册成立一年以上。3.1.2.不接受联合体投标。3.1.3.接受生产型企业及流通型企业投标。3.1.4.禁止鞍钢集团公司及本项目采购组织的限期整改、灰名单、黑名单企业参与本次投标。3.1.5.单位负责人为同一人、存在控股关系、管理关系的不同投标人参与投标,资格后审项目,取消全部涉及投标人投标资格。3.1.6.投标方未按要求提供相关资质、业绩等证明,或提供的相关资质、业绩等证明不清晰无法证明有效性的,投标文件无效。3.1.7.投标方必须确保提供的所有证明(包括但不限于注册资金、资质、业绩等)合法、真实、有效,否则承担由此产生的法律责任。3.1.8交货时间、地点及方式交货时间:签订合同后60天;交货地点:凌源钢铁股份有限公司库房;运输方式:汽车运输,运费由出卖人承担。3.1.9评标方法:经评审的最低投标价法。3.2付款条件货到验收合格,卖方开具全额增值税发票,买方收到发票并且财务记账第四个月付(6个月承兑),互不贴息。4.技术要求详见图纸、技术协议、技术条件等。四、明确价格控制方式及使用原则预测价(预测价作为评审的重要参考)。五、评审标准和方法本次评审采用经评审的最低投标价法。六、中标/成交原则总价最低单项合理。7、其它1.资质要求:(1)营业执照(或副本)原件的扫描件或照片。(2)税务登记证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。(3)组织机构代码证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外)。2.业绩要求:投标方有同类产品业绩(提供相关合同和对应的发票)。3.财务要求:投标人注册资金不低于(200)万元。4.提示《鞍钢集团采购廉洁诚信承诺》已经作为必传项,由投标人上传;没有上传或者没有“签字或盖章”的否决投标。如投标方因自身原因导致弃标,应承担相应责任,取消1年凌钢集团投标资格,请各投标方谨慎报价。