防洪治理工程招标公告(民勤县河道治理工程建设管理办公室2025)
民勤县苏武山防洪治理工程(水土保持设施验收服务)招标公告
项目信息
采购项目名称
民勤县苏武山防洪治理工程(水土保持设施验收服务)
采购单位
民勤县水务局
交易编号
MQSWSFHZL-STBCYS-2025
采购方式
邀请
资金来源
联系人
李大军
联系电话
13884576498
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-08-05 11:30:00
报名截止时间
2025-08-06 11:30:00
竞价开始时间
2025-08-06 12:00:00
竞价结束时间
2025-08-06 17:30:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
民勤县苏武山防洪治理工程(水土保持设施验收服务)001
MQSWSFHZL-STBCYS-2025
服务类
15000.0
公告内容
民勤县苏武山防洪治理工程(水土保持设施验收服务)招标公告 根据《中华人民共和国招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)有关规定,现拟对民勤县苏武山防洪治理工程(水土保持设施验收服务)进行自主招标,特邀请符合条件的投标人前来投标。 一、招标单位:民勤县河道治理工程建设管理办公室 二、项目编号:MQSWSFHZL-STBCYS-2025 三、项目名称:民勤县苏武山防洪治理工程(水土保持设施验收服务) 四、项目概况:本项目在苏武山林场居民区及葡萄园东侧修建格宾石笼拦洪堤1.34km,新建C25细粒砼砌石挡洪墙0.08km,格宾石笼衬砌蓄洪池1座(容积0.85万m3,含溢流、放空等附属建筑物)。 五、招标内容:依据相关法律法规、技术规范和有关文件规定,开展民勤县苏武山防洪治理工程水土保持设施验收技术服务工作,并出具相应成果文件。 六、招标方式:邀请招标 七、招标控制价:15000.00元 八、投标人资格要求: 1.投标人须具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格,持有有效的营业执照,且营业执照经营范围内包含水土流失防治服务或水利相关咨询服务等相关服务项目。 2.投标人在“信用中国”无限制和不良记录者。(注:提供信用报告,时间以显示的查询时间为主,报告时间为公告发布之时起至竞价截止前有效)。 3.本次招标不接受联合体投标,中标后不得分包、转包。 4. 提供对本项目投标资料无弄虚作假内容的声明。 注:①投标单位自行登录武威市公共资源交易中心网站(http://gzjy.gswuwei.gov.cn/)阳光采购平台自行报名,报名成功后,按要求提交资格审查资料。 ②投标人资格要求的所有证明文件及资料必须清晰、真实,均需加盖企业印章以PDF格式上传。 九、其他要求: 中标公示结束后,中标企业将纸质版资料(内容包括自公告发布至合同签署的所有上传资料及网页截图)装订成册,一式贰份,报送至民勤县水务局402室。 十、报名、资质审核及竞价时间: 报名时间:2025年8月5日11时30分至2025年8月6日11时30分 竞价时间:2025年8月6日12时00分至2025年8月6日17时30分。 十一、联系方式 联系人:李大军联系电话:0935-5934381 民勤县河道治理工程建设管理办公室 2025年8月5日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价