重庆市管道整改及延伸工程施工 破产业务服务招标公告(重庆市南川区自来水有限公司2025)


项目编号:5001192087009622508040812

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。

项目名称
楠竹山镇谢坝村管道整改及延伸工程(安装部分)施工

采购人
重庆市南川区自来水有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程造价咨询

服务内容
楠竹山镇谢坝村管道整改及延伸工程(安装部分)施工的结算审核

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明


服务时限说明
合同签订后,自甲方提供合格完整的结算资料后30日内(具体以甲方通知和要求时间为准)完成结算(工程量清单及组价)审核工作并提供盖章齐全的审核报告肆份

服务金额
60.0%费率

金额说明
基本费用以送审金额1138426.13元为计费基数,按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价【2013】428号)文件清单计价方式收费标准下浮40%计算;审减效益费按照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价【2013】428号)文件清单计价方式收费标准计算。

选取方式
直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-08-11 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市南川区自来水有限公司(15223129035)

采购需求书下载
9b58c6ed058521adf290f59fa9e71bdf.pdf

2025-08-05

楠竹山镇谢坝村管道整改及延伸工程(安装部分)施工竣工结算审核选取说明一、项目概况1.项目名称:楠竹山镇谢坝村管道整改及延伸工程(安装部分)施工2.项目业主:重庆市南川区自来水有限公司3.实施地点:重庆市南川区4.总体概况:楠竹山镇谢坝村管道整改及延伸工程(安装部分)施工的结算审核。二、委托内容按委托人要求完成竣工结算审核工作。三、服务时限合同签订后,自甲方提供合格完整的结算资料后30日内(具体以甲方通知和要求时间为准)完成结算(工程量清单及组价)审核工作并提供盖章齐全的审核报告肆份。四、咨询费用基本费用以送审金额1138426.13元为计费基数,按《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价【2013】428号)文件清单计价方式收费标准下浮40%计算;审减效益费按照《重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价【2013】428号)文件清单计价方式收费标准计算。五、资质要求1.取得合法有效的营业执照,具备独立法人资格。2.投标人营业执照经营范围须包含工程造价咨询,提供相关证明材料复印件加盖鲜章。3.本次招标不接受联合体投标。六、选取方式:直接选取。重庆市南川区自来水有限公司2025年6月4日