重庆市公共安全视频监控建设项目监理服务 破产业务服务 公共安全视频监控建设 市政公用工程监理服务招标公告(重庆市合川区公安局2025)


项目编号:5001170093254342508050194

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
重庆市合川区公安局2025年公共安全视频监控建设项目监理服务

采购人
重庆市合川区公安局

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(392.90元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程监理

服务内容
对重庆市合川区公安局2025年公共安全视频监控建设项目进行全过程监理,包含但不限于(质量控制、进度控制、投资控制、变更控制、合同管理、信息管理、安全管理、沟通协调等)。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
市政公用工程监理服务资质乙级及以上

其他要求说明


服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定

服务金额
¥45000.0元至¥58000.0元

金额说明
《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格【2007】670号)、重庆市《政务数字化应用费用测算规范》(T/CDCIDA 001-2023)区间价为4.5万元-5.8万元。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-08-08 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市合川区公安局(15340508323)

采购需求书下载
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

2025-08-05

重庆市合川区公安局2025年公共安全视频监控建设项目监理服务选取需求文件一、项目概况(一)项目名称:重庆市合川区公安局2025年公共安全视频监控建设项目(二)采购人:重庆市合川区公安局(三)项目实施地:合川区各镇、街、乡村(四)项目规模:392.9万元(五)工程概况:建设内容包含:在合川区23个镇街7个办事处建设230个前端点位461路视频监控。前端施工(管网开挖恢复、取电路由铺设搭电、杆体安装、设备安装),网络系统扩容(对新建的前端设备进行入网交换机采购安装),机房配电设备采购安装等。(六)选取方式:择优+竞价二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:(1)对信息化项目实施过程进行质量控制、投资控制、进度控制、变更控制等工作,确保工程按照既定目标、既定质量完成。(2)负责项目合同管理、信息管理、安全管理,审核承建商提交的工作报告、方案、工作记录、材料报验等交付物或资料,提交监理相关报告。(3)实施现场监理,对建设的质量、安全、进度等方面进行控制。(4)协调项目涉及的各方,包括协调建设单位、承建方、设计方、监理方直接的交流与配合。(二)工作范围:(1)监理工作内容包含国家《工程监理规范》所规定的要求,并需要结合本项目管理的相关规范,协助业主做好从项目启动、项目实施阶段的“四控、三管、一协调”(质量控制、进度控制、投资控制、变更控制、合同管理、信息管理、安全管理、沟通协调)的监理工作。(2)采用抽查、旁站、评审、测试等监理手段做好质量控制工作。(3)对项目建设过程中设备/材料的采购、设备安装调试、系统集成、应用技术培训、试运行、测试、验收等全过程进行监督管理。(4)开展项目协调工作,对项目建设中发生的各类问题进行收集、分析、跟踪等。(三)服务时限:从项目启动至项目竣工验收、完成项目文档移交并归档。(四)监理服务准则维护国家的荣誉和利益,按照“守法、诚信、公正、科学”的准则执业。执行有关项目建设的法律、法规、规范、标准和制度,履行监理合同规定的义务和职责。不收受其他单位或个人的任何礼金等。不泄漏所监理项目各方认为需要保密的事项。遵守国家的法律和政府的有关条例、规定和办法等。认真履行项目建设监理合同所承诺的义务和承担约定的责任。坚持公正的立场,公平地处理有关各方的争议。坚持科学的态度和实事求是的原则。在坚持按监理合同的规定向业主提供技术服务的同时,帮助被监理者完成其担负的建设任务。(五)监理服务目标项目的监理范围包括系统实施、试运行、验收阶段综合管理工作。本项目的总体监理目标主要是在各项目实施的各个阶段严格审查关键性过程和阶段性结果,对质量、变更和投资进行控制。审核项目测试验收方案(验收目标、责任双方、验收提交清单、验收标准、验收方式、验收环境)的符合性及可行性。促使项目的最终功能和非功能符合承建合同、法规和标准的要求。推动承建方所提供的项目各阶段形成的技术、管理文档的内容和种类符合国家标准或规范。三、中介服务机构资格要求(一)基本资格条件:要求中介机构具备市政公用工程监理服务乙级及以上的资质。(二)人员要求:提供至少一名监理工程师驻现场(三)信用要求:优(四)其他要求:根据建设项目概况,撰写一份监理服务技术方案(文件格式自拟),按照方案优异程度进行择优。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:监理服务费参照国家发改委、建设部“关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知”(发改价格(2007〕670号)、重庆市《政务数字化应用费用测算规范》(T/CDCIDA001-2023),本项目监理服务费最高限价为5.8万元,区间价为4.5万元-5.8万元。(二)合同签订及付款方式:(1)合同签订:选定监理服务商后10日内签订合同,合同内容按双方协商拟定;(2)付款方式:项目竣工验收后支付至合同金额的80%,审计验收资料归档后支付至合同金额的100%。采购人:重庆市合川区公安局日期:2025年8月5月