北京视频监控系统与物防门类设备维护服务 视频监控系统维护服务与物防门类设备维护服务招标公告(北京银行股份有限公司长沙分行2025)



北京银行长沙分行大楼及各网点视频监控系统与物防门类设备维护服务采购项目招标公告
1. 招标条件
本招标项目北京银行长沙分行大楼及各网点视频监控系统与物防门类设备维护服务采购项目(项目名称)招标人为北京银行股份有限公司长沙分行,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),出资比例为 100% 。该项目已具备招标条件,现进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1招标范围:长沙分行大楼及各网点视频监控系统与物防门类设备维护服务,结合我行网点实际情况,将上述视频监控系统维护服务与物防门类设备维护服务采购项目按网点数量分为两个标段,其中:
标段一:包含分行营业部、分行大楼监控中心、侯家塘支行、曙光支行、自贸区支行、车站北路支行、高桥支行、万家丽路支行、伍家岭支行、湘潭支行、宁乡支行、水电大院社区支行、五矿万境水岸社区支行、湘府路社区支行、富兴嘉城社区支行、中海国际社区支行、魅力之城社区支行共计17家网点;
标段二:包含麓谷支行、枫林三路支行、芙蓉南路支行、人民中路支行、株洲分行、庐山路支行、星沙支行、梅溪湖云顶社区支行、北辰社区支行、福元路社区支行、金茂梅溪湖社区支行、保利国际社区支行、金域国际社区支行共计13家网点。
2.2预计服务期限:三年
2.3采购预算:采购总成本含税预算为1234320元,其中标段一:696960元(第一年228820元,后续以总行审批通过的预算额度为准);标段二:537360元(第一年179120元,后续以总行审批通过的预算额度为准)。
2.4本项目两个标段允许兼投但不允许兼中
3. 投标人资格要求
3.1为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织;
3.2良好的商业信誉和健全的财务会计制度
3.3具有依法缴纳社会保障资金的良好记录
3.4具有依法缴纳税收的良好记录
3.5近三年在经营活动中没有重大违法记录;
3.6具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
3.7投标声明函
3.8本项目不接受联合体投标;
3.9本项目特定的资格条件:
①具有有效的安全技术防范行业设计施工维护能力评价等级三级及以上证书;
②投标人具有近三年内(投标文件递交截止时间往前推36个月)至少一个类似项目业绩(类似项目是指视频监控系统/物防门类设备维护服务)。
4. 招标文件的获取
4.1购买招标文件的时间:2025年8月5日起至2025年8月12日,每天9:00~11:30,14:00~17:00(北京时间,节假日除外)。
4.2购买采购文件地点:建银工程咨询有限责任公司(长沙市芙蓉区建湘路46号204室)。如需邮购采购文件,请电联代理公司。
4.3采购文件售价:采购文件每套售价400元人民币,售后不退。
4.4购买采购文件的要求:投标人的授权代表持单位授权委托书原件和授权代表本人身份证原件购买采购文件,或投标人以发送邮件方式(单位授权委托书、授权代表本人身份证扫描件及联系方式发邮件至招标公司)购买采购文件,否则采购代理机构不予受理。未购买采购文件的投标人不得参加该项目的投标。
4.5招标文件费账号(非投标保证金账户):
户 名:建银工程咨询有限责任公司湖南分公司
开户银行:中国建设银行股份有限公司湖南省分行营业部
帐 号:43050186363600000352
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年8月25日09时30分,地点为湖南省长沙市芙蓉区建湘路46号相应开标室。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
项目公告信息在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、北京银行官网(https://www.bankofbeijing.com.cn/)、金采网(http://www.cfcpn.com/)上发布,对在其他网站发布的与本项目相关的公告信息,采购人不予负责。公告信息发布时间以《中国招标投标公共服务平台》为准。
7. 联系方式
招标人名称:北京银行股份有限公司长沙分行
地 址: 长沙市天心区湘江中路二段36号华远华中心6栋
联系人:邓经理
招标代理机构:建银工程咨询有限责任公司
地 址:湖南省长沙市芙蓉区建湘路46号
联 系 人:董征、杨桃
联系电话:0731-84418163
电子邮箱:jyzxhn@163.com
公告日期:2025年8月5日