天津老旧小区改造工程 电源改造招标公告(天津龙达运营管理有限公司2025)
杨村街道(常德大街片区)老旧小区改造工程常德大街电源改造项目竞争性磋商公告
招标项目名称:
杨村街道(常德大街片区)老旧小区改造工程常德大街电源改造项目
招标编号:
JCZB2025-026
招标项目编号:
Z120100284Z000034001
所属行业:
能源电力
所属地区:
天津市 -武清区
招标单位:
天津龙达运营管理有限公司
招标代理:
天津佳策管理咨询有限公司
发布时间:
2025-08-04
公告内容
公告文件.pdf
杨村街道(常德大街片区)老旧小区改造工程常德大街电源改造项目竞争性磋商公告(招标编号:JCZB2025-026)项目所在地区:天津市一、招标条件本杨村街道(常德大街片区)老旧小区改造工程常德大街电源改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金124.9759万元,招标人为天津龙达运营管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目为杨村街道(常德大街片区)老旧小区改造工程常德大街电源改造项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)杨村街道(常德大街片区)老旧小区改造工程常德大街电源改造项目:三、投标人资格要求(001杨村街道(常德大街片区)老旧小区改造工程常德大街电源改造项目)的投标人资格能力要求1.投标单位须提供有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书:2.投标单位须具有电力工程施工总承包叁级及以上或输变电工程专业承包叁级及以上资质,且在有效期内;3.投标单位须具有建设行政主管部门核发的安全生产许可证且在有效期内:4.项目人员配备(1)正项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的机电工程专业二级及以上注册建造师证书,具备5年以上施工现场管理工作经历山供应商任命并出具任命书并对其工作年限加以承诺,提供开标前连续3个月由社保中心单独打印的个人社保缴费证明:(2)技术负责人1名,需具备工程技术类中级及以上职称,具备5年以上施工现场管理工作经历,由供应商任命并出具任命书并对其工作年限加以承诺,提供开标前连续3个月由社保中心单独打印的个人社保缴费证明:5.投标单位须提供经会计师事务所审计的2024年度财务审计报告或响应文件开启时间前1个月以内银行出具的资信证明:6.投投投标单位须提供2025年任意一个月依法缴纳税和社会保险的证明材料,依法不用缴纳收和社会保障资金的应提供税务机关出具的依法免税的证明文件或社会保险基金管理部门出具的不需要缴纳社会保障资金的证明文件;7.本项目须由法定代表人或其委托代理人报名或参加开标仪式,经办人为法定代表人时,提供法定代表人资格证明书、法定代表人身份证原件及加盖公章的复印件经办人为受托人时,提供法定代表人资格证明书、法定代表人身份证复印件加盖公章、授权委托书、受托人身份证原件及加盖公章的复印件、受托人近一个月个人社保缴费证明:8.投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明):9.本项目不接受联合体参与投标,投标单位须提供《非联合体投标声明函》。注:以上证件须经年检合格并在有效期内。;本项目不允计联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年08月04日09时00分到2025年08月08日16时00分获取方式:本项目可以采取现场报名或网上报名五、投标文件的递交递交截止时间:2025年08月14日14时30分递交方式:天津市武清区天房四季小区东门右侧底商1号楼纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年08月14日14时30分开标地点:天津市武清区天房四季小区东门右侧底商1号楼七、其他1、网上报名办理流程请贵单位准备企业营业执照、经办人授权委托书及本人身份证、汇款单截图、供应商联系人、联系电话,把以上资料加盖公章及法人章的扫描件打包发送至我单位邮箱tianjinjiace@126.com(邮件标题:项目编号+单位名称+联系电话,均简写即可,务必发压缩包),如有问题将电话联系贵单位,请务必保持贵单位联系人电话畅通并注意查收邮箱内邮件。2、现场报名办理流程:投标人携带营业执照、法人身份证明书、法人代表授权书复印件加盖公章、法人章及授权人身份证原件审核通过后现场获取;3、招标文件400元/本(售后不退),文件工木费缴纳方式电汇方式,从供应商基木账户转出。汇款信息:开户名:天津佳策管理咨询有限公司,开户行:天津武清村镇银行股份有限公司东蒲洼支行,账号:103130101421002532,注:汇款备注栏须注明项目名称及项目编号,缴费截止时间(以实际到账实际为准,请注意贵单位网银到账时间设置,以免因未能及时到账导致错失投标机会)与领文件截止时间相同。八、监督部门本招标项目的监督部门为天津龙达运营管理有限公司。九、联系方式招标人:天津龙达运营管理有限公司地址:天津市武清区联系人:-电话:-电子邮件:-招标代理机构:天津佳策管理咨询有限公司地址:天津市武清区天房四季小区东门右侧底商1号楼联系人:张工电话:18522565379电子邮件:tianjinjiace@126.com张工(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):招标人或其招标代理机构:(盖章)