重庆市功能完善及附属工程结算审核招标公告(重庆市万州区南京幼儿园2025)
关于为【万州区南京幼儿园沙龙分园功能完善及附属工程结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-08-05 11:50
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-08-08 09:00:00
关于为【万州区南京幼儿园沙龙分园功能完善及附属工程结算审核】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
万州区南京幼儿园沙龙分园功能完善及附属工程结算审核
采购人
暂无评价
项目成功率:97.32%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市万州区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
万州区南京幼儿园沙龙分园功能完善及附属工程结算审核
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
签订咨询合同起10日内完成。
合同签订时限及说明
中选后3个工作日内
服务金额
¥2,400.00元至¥3,000.00元
金额说明
重庆市物价局颁发《关于工程造价咨询服务收费标准的通知》(渝价〔2013〕428号)
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-08 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市万州区南京幼儿园 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-08-05
采购需求(结算审核)-沙龙.png
工程造价咨询服务采购需求书一、项目概况1.项目名称:万州区南京幼儿园沙龙分园功能完善及附属工程结算审核2.项目业主:重庆市万州区南京幼儿园二服务内容:万州区南京幼儿园沙龙分园功能完善及附属工程结算审核服务。三、中介单位资质要求具有独立企业法人资格,具有完成本项目造价咨询任务的相关专业人员。四、选取方式及服务期限1.选取方式:择优+竞价2.服务时限:签订咨询合同起10日内完成·五、争议解决1.发生不可抗力因素,造成公开选取活动不能正常开展的,应及时告知采购人和中介服务机构,待影消除后由采购人重新组织公开选取活动。2.采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触·3其他未尽事宜双方协商·重庆州区南京幼儿园02年8月5日