重庆可行性研究报告 可行性研究报告编制服务招标公告(重庆江津科创产业发展有限公司2025)


项目编号:500116MA6074JC62508050450

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
重庆市江津区国家储备林项目可行性研究报告采购

采购人
重庆江津科创产业发展有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
投资额(490,000.00元)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程咨询

服务内容
拟选取中介机构为重庆市江津区国家储备林项目进行可行性研究报告编制服务,完成相关部门备案、审批及入选国家储备林名单,并配合业主完成银行融资。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
具备农业、林业工程咨询乙级资信及以上资质。

其他要求说明


服务时限说明
合同签订后 30 天内完成服务。

服务金额
¥0元至¥490000.0元

金额说明
该服务采购限价为0元—490000.00元,中选中介机构的报价即为合同价格。(该费用为包干价,包含但不限于为实施和完成合同所需的劳务、设备、材料、管理、保险、税费、安全、利润、成果咨询、专家评审等所有有关的费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和风险。)

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-08-08 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆江津科创产业发展有限公司(47887662)

采购需求书下载
项目挂网资料.rar

2025-08-05

中介服务采购文件一、项目概况(一)项目名称.重庆市江津区国家储备林项目可行性开究报告采购。(二)采购人(项目业主):重庆江津科创产业发展有限公司。(三)项目概况及背景:本项目为满足经济社会发展和人民美好生活对优质木材以及中长期战略储备的需要,在自然条件适宜区域,通过集约人工林栽培、现有林改培、中幼林抚育等措施,营造和培育工业原料林和大径级用材林等森林。储备林建设总规模约15万亩。二、中介服务内容、标准、限价及时限(一)服务内容:拟选取中介机构为重庆市江津区国家储备林项目进行可行性研究报告编制服务,完成相关部门备案、审批及入选国家储备林名单,并配合业主完成银行融资。(二)服务标准:中介服务符合行业从业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用。(三)采购限价:该服务采购限价为0元—490000.00元,中选中介机构的报价即为合同价格。(该费用为包干价,包含但不限于为实施和完成合同所需的劳务、设备、材料、管理、保险、税费、安全、利润、成果咨询、专家评审等所有有关的费用,以及合同明示或暗1示的所有责任、义务和风险。)(四)服务时限:合同签订后30天内完成服务。三、资质要求及审查办法(一)资质要求中介服务机构资格(资质)要求:具备农业、林业工程咨询乙级资信及以上资质。(需按响应文件第二条要求提供佐证资料)(二)择优标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1服务方案(总分85分)服务工作内容25各有效供应商针对本项目所提出的服务工作的总体思路是否清晰、计划安排是否合理、内容是否完善等。根据采购服务要求为标准,对各供应商提供的书面方案和相关佐证资料进行横向比较评分。服务流程25人员配备20服务保密措施152业绩(总分15分)152022年1月1日至今(以合同签订时间为准)承接过类似项目的业绩的,有1个得15分,满分15分。类似项目指:可研报告编制类服务。提供完整的合同扫描件。2(三)审查办法实行资格(资质)后审。中介机构报名即承诺满足公告的全部报名条件目不存在回避情形。采用直接选取和随机选取的,米购人在收到《成交通知书》后5个工作日内进行资质人员审查;采用择优选取的,在收到《成交通知书》后2个工作日内,中选机构在按照资质要求的条件向采购人提供相关资料,采购人在收到资料后5个工作日内进行资质人员审查。若选取出的中介服务机构不符合采购需求,取消中选资格,纳入诚信管理。四、报名截止时间报名截止时间:以网上中介服务超市中系统显示的时间为准。五、选取方式择优+竞价:中介机构于报名时提交响应方案和一次性报价,采购人在2025年8月11日18时前,对报名中介机构的全部响应方案作综合比较,对报名中介机构的全部响应方案作综合比较,选定/家(1家以下,无效项目;2-3家,全选;4家以上,选3家),进入系统自动选取最低报价确定中选人。六、合同签订及付款方式(一)签订合同:选取结果公示,1个工作日内发出《成交通知书》。资格检查合格,并在《成交通知书》发出之日起10个工作日内,签订中介服务合同。(二)付款方式:1.完成区级备案,主管部门审批后支付至合同金额的30%。32.完成国储林市级审批后支付至合同金额的60%。3.入选国家储备林名单后支付至合同金额的80%。4.配合业主完成银行融资后支付余款。七、履约完成登记及服务评价(一)履约完成登记:中选机构在服务时限内完成履约服务,上传服务结果。采购人在收到服务结果并确定为合格的服务成果后2个工作日内,在网上中介超市进行履约完成登记。(二)服务评价:采购人在履约完成登记后,及时对服务项月服务质量、服务时效、服务态度、服务收费和服务规范等方面进行满意度评价。八、违约责任(一)经查实,若中选的中介服务机构未满足公告全部报名条件或者存在应当回避情形的,采购人将向项目行业主管部门举报,《成交通知书》无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。(二)中洗中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定进行处理。(=)中洗中介服务机构无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,按有关规定进行处理。(四)因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承相由此增加的费用和(或)延误的工期的责任。(五)因中洗中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约定标准的采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定的标准为止并由中选机构承相由此增加的费用和(或)延误的工期,并按有关规定对中选机构进行处理。(六)有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。4九、争议解决方式(一)发生网上交易系统软、硬件故障,通信网络故障、电力中断、网络入侵等不可抗力因素,造成公开选取活动不能止常开展的,应及时告知采购人和中介服务机构,待影响消除后由采购人重新组织公开选取活动。(二)因中介服务机构使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵及其软、硬件出现故障或遗忘、泄露相关密码等原因,不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由中介服务机构自行承担,交易活动不中止。(三)采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触。(四)采购人应及时处置服务交易过程中的争议,必要时商请区交易中心协助解决。(五)服务交易及合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。十、其他要求(一)文件必须上传:中介机构按采购文件中《响应文件格式》制作、逐页加盖投标人公章后扫描上传。若内容缺失、关键信息模糊无法辨认、要求签字页未签字、未逐页盖章均视为无效响应。(二)响应文件中不能体现报价,否则视为无效响应。.(三)本项目不接受联合体投标,中标后不得转包或分包。(四)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定重庆江津科创产业发展有限公司(单位公章)2025年8月5日5响应文件格式如下:一、投标函项目名称:致重庆江津科创产业发展有限公司:(投标人名称)就参加本次投标有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受该项目采购文件所有要求。一我方提交的所有投标文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照采购文件要求,提供项目的技术服务。四、我方按采购文件要求提交的投标文件为:响应文件电子文档1份。五、我方承诺:本次投标的投标有效期为90天。六我方投标报价为闭口价。即在投标有效期和合同有效期内,该报价固定不变。七如果我方中标,我方将履行采购文件中规定的各项要求以及我方投标文件的攵项承诺按政府采购法》《中华人民共和国民法典》及合同约定余款承担万责任,本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。若尤个可抗力原因拒绝签订合同的,采购人有权向相关部门投诉并要求处罚。八、我方理解,最低报价不是中标的唯一条件。(投标人公章)年月日6三、法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致重庆江津科创产业发展有限公司:(法定代表人姓名)在(投标人名称)任的法定代表人。(职务名称)职务,是(投标人名称)特此证明。(投标人公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署投标文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)8四、法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致重庆江津科创产业发展有限公司:(投标人名称)(投标人法定代表人名称)是(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理的法定代表人,特授权上沭项目的投标,签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。左撒消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签者的所有文件不因授权的撤消而失效。投标人法定代表人:被授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(投标人公章)年月日电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署被授权人电话:XXXXXXX投标文件的可不填写)注:若为法定代表人办理并签署投标文件的,不提供此文件。9五、书面声明项目名称:致重庆江津科创产业发展有限公司:(投标人名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,依法缴纳税收和社会保障金,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商其本资格条件,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料:我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,符合《政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(投标人公章)年月日10六、服务方案(格式自拟)提云,相据采购文件第三条第(二)款择优标准要求进行编与11七、业绩证明(若有,合同复印件加盖公章)八、投标人需提供的其他资料(格式自拟)(结束)12中介服务采购文件1、项目概况(一)项目名称:重庆市江津区国家储备林项目可行性研究报告采购。(二)采购人(项目业主):重庆江津科创产业发展有限公司。(三)项目概况及背景:本项目为满足经济社会发展和人民美好生活对优质木材以及中长期战略储备的需要,在自然条件适宜区域,通过集约人工林栽培、现有林改培、中幼林抚育等措施,营造和培育工业原料林和大径级用材林等森林。储备林建设总规模约15万亩。二、中介服务内容、标准、限价及时限(一)服务内容:拟选取中介机构为重庆市江津区国家储备林项目进行可行性研究报告编制服务,完成相关部门备案、审批及入选国家储备林名单,并配合业主完成银行融资。(二)服务标准:中介服务符合行业从业规范和要求,服务成果满足行政审批和管理部门的后续使用。(三)采购限价:该服务采购限价为0元—490000.00元,中选中介机构的报价即为合同价格。(该费用为包干价,包含但不限于为实施和完成合同所需的劳务、设备、材料、管理、保险、税费、安全、利润、成果咨询、专家评审等所有有关的费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和风险。)(四)服务时限:合同签订后30天内完成服务。三、资质要求及审查办法(一)资质要求中介服务机构资格(资质)要求:具备农业、林业工程咨询乙级资信及以上资质。(需按响应文件第二条要求提供佐证资料)(二)择优标准序号评分因素及权重分值评分标准说明1服务方案(总分85分)服务工作内容25各有效供应商针对本项目所提出的服务工作的总体思路是否清晰、计划安排是否合理、内容是否完善等。根据采购服务要求为标准,对各供应商提供的书面方案和相关佐证资料进行横向比较评分。服务流程25人员配备20服务保密措施152业绩(总分15分)152022年1月1日至今(以合同签订时间为准)承接过类似项目的业绩的,有1个得15分,满分15分。类似项目指:可研报告编制类服务。提供完整的合同扫描件。(三)审查办法实行资格(资质)后审。中介机构报名即承诺满足公告的全部报名条件且不存在回避情形。采用直接选取和随机选取的,采购人在收到《成交通知书》后5个工作日内进行资质人员审查;采用择优选取的,在收到《成交通知书》后2个工作日内,中选机构在按照资质要求的条件向采购人提供相关资料,采购人在收到资料后5个工作日内进行资质人员审查。若选取出的中介服务机构不符合采购需求,取消中选资格,纳入诚信管理。四、报名截止时间报名截止时间:以网上中介服务超市中系统显示的时间为准。五、选取方式择优+竞价:中介机构于报名时提交响应方案和一次性报价,采购人在2025年8月11日18时前,对报名中介机构的全部响应方案作综合比较,对报名中介机构的全部响应方案作综合比较,选定/家(1家以下,无效项目;2-3家,全选;4家以上,选3家),进入系统自动选取最低报价确定中选人。六、合同签订及付款方式(一)签订合同:选取结果公示,1个工作日内发出《成交通知书》。资格检查合格,并在《成交通知书》发出之日起10个工作日内,签订中介服务合同。(二)付款方式:1.完成区级备案,主管部门审批后支付至合同金额的30%。2.完成国储林市级审批后支付至合同金额的60%。3.入选国家储备林名单后支付至合同金额的80%。4.配合业主完成银行融资后支付余款。七、履约完成登记及服务评价(一)履约完成登记:中选机构在服务时限内完成履约服务,上传服务结果。采购人在收到服务结果并确定为合格的服务成果后2个工作日内,在网上中介超市进行履约完成登记。(二)服务评价:采购人在履约完成登记后,及时对服务项目服务质量、服务时效、服务态度、服务收费和服务规范等方面进行满意度评价。八、违约责任(一)经查实,若中选的中介服务机构未满足公告全部报名条件或者存在应当回避情形的,采购人将向项目行业主管部门举报,《成交通知书》无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。(二)中选中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定进行处理。(三)中选中介服务机构无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,按有关规定进行处理。(四)因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担由此增加的费用和(或)延误的工期的责任。(五)因中选中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由中选机构承担由此增加的费用和(或)延误的工期,并按有关规定对中选机构进行处理。(六)有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。九、争议解决方式(一)发生网上交易系统软、硬件故障,通信网络故障、电力中断、网络入侵等不可抗力因素,造成公开选取活动不能正常开展的,应及时告知采购人和中介服务机构,待影响消除后由采购人重新组织公开选取活动。(二)因中介服务机构使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵及其软、硬件出现故障或遗忘、泄露相关密码等原因,不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由中介服务机构自行承担,交易活动不中止。(三)采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触。(四)采购人应及时处置服务交易过程中的争议,必要时商请区交易中心协助解决。(五)服务交易及合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。十、其他要求(一)文件必须上传:中介机构按采购文件中《响应文件格式》制作、逐页加盖投标人公章后扫描上传。若内容缺失、关键信息模糊无法辨认、要求签字页未签字、未逐页盖章均视为无效响应。(二)响应文件中不能体现报价,否则视为无效响应。(三)本项目不接受联合体投标,中标后不得转包或分包。(四)其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。重庆江津科创产业发展有限公司(单位公章)2025年8月5日响应文件格式如下:一、投标函项目名称:致重庆江津科创产业发展有限公司:(投标人名称)就参加本次投标有关事项郑重声明如下:一、我方完全理解并接受该项目采购文件所有要求。二、我方提交的所有投标文件、资料都是准确和真实的,如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切法律责任。三、我方承诺按照采购文件要求,提供项目的技术服务。四、我方按采购文件要求提交的投标文件为:响应文件电子文档1份。五、我方承诺:本次投标的投标有效期为90天。六、我方投标报价为闭口价。即在投标有效期和合同有效期内,该报价固定不变。七、如果我方中标,我方将履行采购文件中规定的各项要求以及我方投标文件的各项承诺,按《政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及合同约定条款承担我方责任。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。若无不可抗力原因拒绝签订合同的,采购人有权向相关部门投诉并要求处罚。八、我方理解,最低报价不是中标的唯一条件。(投标人公章)年月日二、供应商资质证明(一)提供有效期内的营业执照等能证明满足资格要求的资料。三、法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致重庆江津科创产业发展有限公司:(法定代表人姓名)在(投标人名称)任(职务名称)职务,是(投标人名称)的法定代表人。特此证明。(投标人公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署投标文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)四、法定代表人授权委托书(格式) 项目名称: 致重庆江津科创产业发展有限公司: (投标人法定代表人名称)是 (投标人名称)的法定代表人,特授权 (被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的投标、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人: 投标人法定代表人:(签字或盖章) (签字或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件) (投标人公章)年 月 日被授权人电话:XXXXXXX 电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署投标文件的可不填写)注:若为法定代表人办理并签署投标文件的,不提供此文件。五、 书面声明项目名称: 致重庆江津科创产业发展有限公司: (投标人名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,依法缴纳税收和社会保障金,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录,符合《政府采购法》规定的供应商基本资格条件,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料;我公司还同时声明未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,并随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,符合《政府采购法》规定的投标人资格条件。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(投标人公章)年 月 日六、服务方案(格式自拟)提示:根据采购文件第三条第(二)款择优标准要求进行编写7、业绩证明(若有,合同复印件加盖公章) 八、投标人需提供的其他资料(格式自拟)(结束)