江苏协议外阀门 不锈钢球阀 安全阀 弹簧全启式安全阀招标公告(江苏苏盐井神股份有限公司2025)



苏盐井神公开询比采购公告
苏盐井神股份有限公司采供中心现对淮安生产片区各分公司2025.7.31协议外阀门一批(物资)进行公开询比采购,本次询比采购为资格后审。
一、采购人信息
1. 采购人单位名称:江苏苏盐井神股份有限公司
2. 地址:江苏省淮安市淮安区井神路1号
3. 联系人(电话):谢旭东13852384822
二、采购内容
1、采购清单:

序号
名称
规格型号
单位
数量
计 划 单 号
备注

1
不锈钢球阀
Q41Y-10P DN50

4.
JH250729000003

2
不锈钢球阀
Q41Y-10P DN80

4.
JH250729000003

3
安全阀
A48SY-64C DN125×150

1.
JH250704000017
进出口DN125-150

4
安全阀
A48Y-16C DN250

2.
JH250704000017
进出口DN250-300

5
安全阀
A48Y-25C DN150×200

1.
JH250704000017
进出口DN150-200

6
安全阀
A48Y-16C DN300

1.
JH250704000017
进出口DN300-350

7
弹簧全启式安全阀
A48Y-40 DN80

1.
JH250704000017
进出口DN80-100

8
安全阀
A28H-16C DN25

1.
JH250704000017
进出口DN25-50

9
安全阀
A48Y-16C DN200

1.
JH250704000017
进出口DN200-250

10
不锈钢闸阀
Z41Y-16RL DN100

4.
JH250627000012

11
安全阀
A48Y-16C DN50

2.
JH250627000012
整定压力1Mpa

12
安全阀
A28X-25T DN50

4.
JH250627000012
整定压力1.4Mpa2只、整定压力0.9Mpa2只

13
安全阀
A28H-16CDN40

2.
JH250627000012
整定压力0.95Mpa

14
合计

交货期:
付款方式: 货到初步验收合格并提供全额13%的增值税专用发票后付款。
备注:交货地点:买受人淮安生产片区各分公司仓库。

三、报价人资格要求
1、投标人是具有独立法人资格的制造商,比选内容在其营业执照的经营范围内,提供营业执照(副本)、税务登记证、组织机构代码证或三证合一的营业执照。(提供加盖公章的复印件,原件备查。);
2、报价人法定代表人授权委托书。(提供加盖公章的法定代表人授权委托书原件);
3、投标人具备特种设备生产制造许可证(许可子项目为压力管道阀门),(提供加盖公章的证书复印件);
4、投标人具有有效的ISO质量管理体系认证证书(提供加盖公章的证书复印件);
5、投标人必须提供2022年度税收完税证明,增值税实缴税额大于500万元。(提供有效的税收完税证明复印件);
6、报价人必须提供近三年(2022年1月1日起至2024年12月31日止)与本次询价阀门相同或相近参数的产品成功使用业绩,并提供业绩合同【附对应加盖公章的增值税发票复印件】。
7、本项目不接受联合体投标。
四、询比文件获取
1、获取时间:从 2025年 7 月 日9:00至2025年 7 月 日17:00止(北京时间)。
2、获取方式:
方式一:登录苏盐井神采购与采购管理平台(http://cgpt.jssyjsgf.com/home/login.htm),下载询比文件参加采购活动。
方式二:登录大企汇(https://work.daqihui.com/)获取询比文件参加采购活动。
五、响应文件递交
1、报价文件递交截止时间:2025年7月 日 时 00分
2、递交形式:电子文件(需加盖公章)。
3、电子文件递交:
方式一:登录苏盐井神采购与采购管理平台(http://cgpt.jssyjsgf.com/home/login.htm)进行报价;
方式二:登录大企汇(https://work.daqihui.com/)进行报价;
方式三:报价文件盖章后在截止时间前扫描发送至苏盐井神采供中心专用接收邮箱(syjscgzx@163.com,邮件标题格式如下:物资名称+联系人+报价单位)。

采购人:江苏苏盐井神股份有限公司
采供中心
日期:2025年 7 月 31 日