贵州省煤矿软硬件设备招标公告(贵州省煤矿设计研究院有限公司2025)



项目名称:煤矿软硬件设备采购(三次)

项目编号:ZBCG202508000020

项目实施地点:招标人指定地点。

项目概况:详见招标文件。

投标人基本要求/供应商基本要求:(1)具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力:提供有效加载统一社会信用代码的营业执照副本(复印件加盖单位公章)。 (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度的财务审计报告复印件,财务审计报告应包含资产负债表、利润表、现金流量表及财务报表附注,财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照复印件及执业证书复印件(复印件加盖单位公章);2025年1月1日以后新成立的企业,可提供开户银行出具有效期内的资信证明。 (3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年8月至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件加盖单位公章)。 (4)投标人未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人;未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体。(投标人提供截图及承诺书加盖单位公章) (5)包6技术规格书及设备清单中标记★号设备须提供设备安标证书及防爆证书。 (6)投标人具有履行合同所必备的设备和技术能力(提供承诺函并加盖单位公章)。 (7)本项目不接受分包、转包,不接受联合体投标。(提供承诺函并加盖单位公章)。

标段/包名称:标包6:供配电系统(二次)

文件获取开始时间:2025-08-05 16:00:14

文件获取截止时间:2025-08-12 17:00:14

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-08-26 09:30:14

标段/包内容:具体详见招标文件“第五章供货要求第一节技术规格书及设备清单”。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州省煤矿设计研究院有限公司

联系人:刘彬

联系电话:15187400617

代理机构信息

代理机构名称:贵州公明建设投资咨询有限公司

联系人:李颖,马鸿洋,曾珠铃

联系电话:13885183611,18275539137,13985886530

更多详细信息来源::

煤矿软硬件设备采购(三次)招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:煤矿软硬件设备采购(三次)1.2项目编号:ZBCG2025080000201.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:招标人指定地点。1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:本招标项目煤矿软硬件设备采购(三次)(项目名称)招标人为贵州省煤矿设计研究院有限公司,招标项目资金来自企业自筹(资金来源),招标人资金已到位,该项目已具备招标条件,现对进行公开招标。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,上发布。3.项目概况和招标范围详见招标文件。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:标包6:供配电系统(二次)4.2标段编号:ZBCG202508000020-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-08-0516:00至2025-08-1217:00(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:(1)具有中华人民共和国境内依法登记注册的独立法人资格,具有独立承担民事责任的能力:提供有效加载统一社会信用代码的营业执照副本(复印件加盖单位公章)。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023年度或2024年度的财务审计报告复印件,财务审计报告应包含资产负债表、利润表、现金流量表及财务报表附注,财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照复印件及执业证书复印件(复印件加盖单位公章);2025年1月1日以后新成立的企业,可提供开户银行出具有效期内的资信证明。(3)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2024年8月至今任意三个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件加盖单位公章)。(4)投标人未被列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)失信被执行人;未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体。(投标人提供截图及承诺书加盖单位公章)(5)包6技术规格书及设备清单中标记★号设备须提供设备安标证书及防爆证书。(6)投标人具有履行合同所必备的设备和技术能力(提供承诺函并加盖单位公章)。(7)本项目不接受分包、转包,不接受联合体投标。(提供承诺函并加盖单位公章)。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-08-2609:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州省煤矿设计研究院有限公司联系地址:贵州省贵阳市花溪区大水沟联系人:刘彬联系电话:15187400617项目监督:联系电话:招标代理:贵州公明建设投资咨询有限公司联系地址:贵阳市观山湖区林城西路28号联系人:李颖联系电话:13885183611联系人:马鸿洋联系电话:18275539137联系人:曾珠铃联系电话:13985886530招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)