实验楼顶层及院墙维修改造工程招标公告(蚌埠第二十一中学2025)
蚌埠第二十一中学实验楼顶层及院墙维修改造工程招标公告
一、招标项目名称及内容
1.项目名称:蚌埠第二十一中学实验楼顶层及院墙维修改造工程
2.项目预算:295638.62元
3.项目内容、用途、范围及规模:蚌蚌埠第二十一中学实验楼顶层及院墙维修改造工程,详见招标文件、施工图纸及工程量清单。
二、投标人资格要求
1.投标人资质要求:具备有效的营业执照;具有有效的建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证;
2.拟任项目经理须具备有效的建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格;具备住房和城乡建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B证);
3.本次招标不接受联合体投标。
三、招标文件获取时间及方式
1.各潜在投标人请于2025年08月04日至 2025年08月10日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,下同),请访问“英智采招标采购平台(http://www.ahycpt.com)”进行获取招标文件。
2.售价0元。
四、开标时间及地点
1.开标时间:2025年08月11日15时00分
2.开标地点:英智采招标采购平台不见面开标大厅
五、投标截止时间
2025年08月11日15时00分
六、其他说明事项
1.本项目采用网上招投标方式,投标人应通过“英智采招标采购平台”(以下简称“招采平台”,网址 http://www.ahycpt.com)上传经招采通APP扫码加密过的电子投标文件。具体操作流程可在招采平台网站首页服务指南栏目中下载投标人操作手册了解,如有疑问,请拨打技术支持电话:400-689-0678。未按照操作手册引导操作导致投标失败的,由投标人自行承担相应责任。
2.投标人应提前在招采平台网站首页服务指南栏目,下载并安装“招采通app”。投标人应当使用招采通APP为投标文件加密。
3.投标人在网上开标大厅上参与开标,无须委派被授权人(委托代理人)参加现场开标,不需现场递交投标资料。
4.本项目评标方式为合理低价评审法。
七、联系方法
1.招标单位:蚌埠第二十一中学
地 址:蚌埠经济开发区长淮卫镇
联系人:郑老师
电话:17755251502
2.招标代理机构 :安徽英才建设工程管理有限公司
地址:安徽省蚌埠市蚌山区万达写字楼A座9层913室
联系人:刘工
电 话:0552-3080018