衡阳市队伍管理督导视频制作服务 广告制作服务招标公告(衡阳市消防救援支队2025)
一、项目信息
项目名称:衡阳市消防救援支队2025年第二季度队伍管理督导视频制作服务采购项目
项目编号:62025080533565241项目联系人及联系方式:张助理13575288895
报价起止时间:2025-08-05 17:56 -2025-08-08 17:56
采购单位:衡阳市消防救援支队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:满足湖南省政府采购电子卖场管理办法的供应商
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
广告制作服务
核心参数要求:商品类目: 广告制作服务; 描述:详见竞价文件;详见竞价文件:详见竞价文件;采购人需求描述:详见竞价文件;次要参数要求:
1项
5000.00
-
买家留言:-
附件:2025年第二季度队伍管理督导视频制作服务采购竞价文件.docx
响应附件要求:详见竞价文件
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后5个工作日内
送货地址:湖南省 衡阳市 蒸湘区 华兴街道 湖南省衡阳市蒸湘区华兴街道芙蓉路17号消防救援支队
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
衡阳市消防救援支队2025年第二季度队伍管理督导视频制作服务采购竞价文件一、项目概况:(一)项目名称:衡阳市消防救援支队2025年第二季度队伍管理督导视频制作服务采购项目(二)采购方式:电子卖场竞价(三)采购控制总价:人民币0.5万元(四)项目概况:因工作需要,拟对全市队伍第二季度管理督导情况进行通报,制作相应的督导视频。二、投标人资格要求:(一)具备相应的经营范围和资质。(二)无电子卖场不良记录。三、服务要求:(一)根据衡阳市消防救援支队第二季度队伍管理督导视频制作服务采购项目的要求,供应商应以包括服务所涉及的有关项目的所有费用进行报价,包含人工成本及税费等一切费用。(二)因工作时间紧迫,成交供应商签订合同后3天内,制作完成初稿发送给招标单位审核,招标单位提出修改意见后,中标单位2天内完成修改并发送至招标单位复审。(项目合同签订后5天内须完成最终交付)(三)要求:根据《督导通报》及提供的素材进行剪辑渲染,对素材不完整的,需到实地进行视频素材补充拍摄,根据提供的督导通报语音稿(约1800字左右)进行配音,视频时长控制7分中左右,视频画面的比例为16:9,大小不超过1G,编码格式为H.264/25帧,分辨率不低于1920*1080px(1080p),码率8Mbps,音频ACC编码、码率128Kbps。四:投标文件递交截止时间:湖南省政府采购电子卖场(https://hunan.zcygov.cn/)本项目报价文件上传截止时间。五:投标文件递交地点:由投标人编制响应文件并上传到湖南省政府采购电子卖场(https://hunan.zcygov.cn/)六、投标要求:(一)报价一览表;(见附件)(二)企业营业执照等复印件;(盖公章)(三)保证视频制作的成片完整,能够体现主题主旨,符合国家有关技术指标和相关法律法规;(四)未按本项目竞价文件要求上传资料,视为无效报价。(以上提供的文件都要盖章)七、付款方式:验收合格后,一次性付款。八、售后服务:按照采购单位维护服务要求,如出现视频素材剪辑、配音及字幕错误需立刻修改。九、联系方式:招标单位:衡阳市消防救援支队联系人:张强联系电话:13575288895联系地址:衡阳市蒸湘区芙蓉路17号十、其他要求:采购价格包含税。附件报价一览表序号项目名称数量单位规格要求控制单价(元)控制总价(元)报价单价(元)报价总价(元)1第二季度队伍管理督导视频制作服务1段根据《督导通报》及提供的素材进行剪辑渲染,对素材不完整的,需到实地进行视频素材补充拍摄,根据提供的督导通报语音稿(约1800字左右)进行配音,视频时长控制7分中左右,视频画面的比例为16:9,大小不超过1G,编码格式为H.264/25帧,分辨率不低于1920*1080px(1080p),码率8Mbps,音频ACC编码、码率128Kbps。50005000总价控制总价:5000元报价总价: