预研服务招标公告(2025)
市政交通基础设施(2025年第一批)项目预研服务评委委员会公示
市政交通基础设施(2025年第一批)项目预研服务评标报告
基本信息
招标项目编号:
2505-440311-04-01-126756001
招标项目名称:
市政交通基础设施(2025年第一批)项目预研服务
标段编号:
2505-440311-04-01-126756001001
标段名称:
市政交通基础设施(2025年第一批)项目预研服务
工程类型:
其他
评标时间:
2025-08-05 09:30:00
发布时间:
2025-08-05 12:09:16
附件信息
文件名称:
综合组评标报告.pdf
资信标文件
序号
单位名称
资信标文件
1
浙江数智交院科技股份有限公司
资信标文件.pdf
2
深圳市市政设计研究院有限公司
资信标文件.pdf
3
天津市政工程设计研究总院有限公司
资信标文件.pdf
4
深圳市综合交通与市政工程设计研究总院有限公司
资信标文件.pdf
5
中交第二公路勘察设计研究院有限公司
资信标文件.pdf
建设工程评标报告标段名称:市政交通基础设施(2025年第一批)项目预研服务工程类别:其他评标日期:2025年08月05日评标地点:深圳交易集团有限公司建设工程招标业务分公司交易集团总部大楼705评标室一、评标基本信息标段名称:市政交通基础设施(2025年第一批)项目预研服务标段编号:2505-440311-04-01-126756001001建设单位:深圳市光明区科学城开发建设署招标方式:公开招标招标内容:详见招标文件招标控制价:详见招标文件评标方法:定性评审法资审方式:资格后审二、评标委员会组成组长:蔡永红成员:柳书秋,陶芬,毛俊庐,胡伟三、评标过程描述1、初步评审情况:经专家初步评审,五家投标单位的投标文件均符合招标文件的要求。2、详细评审情况:组长签名:评委签名:经专家详细评审,五家投标单位的投标文件均符合招标文件的要求,详见评审汇总表。四、评标结果评标委员会根据招标文件规定,一致推荐如下投标单位进入定标程序(排序不分先后):中交第二公路勘察设计研究院有限公司天津市政工程设计研究总院有限公司//深圳市勘察测绘院(集团)有限公司浙江数智交院科技股份有限公司深圳市市政设计研究院有限公司深圳市综合交通与市政工程设计研究总院有限公司//深圳市建设综合勘察设计院有限公司五、对评标结果有异议成员意见无。六、推荐中标候选人及推荐理由(排序不分先后)组长签名:评委签名:中交第二公路勘察设计研究院有限公司(推荐理由:根据招标文件要求,评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)天津市政工程设计研究总院有限公司//深圳市勘察测绘院(集团)有限公司(推荐理由:根据招标文件要求,评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)浙江数智交院科技股份有限公司(推荐理由:根据招标文件要求,评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)深圳市市政设计研究院有限公司(推荐理由:根据招标文件要求,评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)深圳市综合交通与市政工程设计研究总院有限公司//深圳市建设综合勘察设计院有限公司(推荐理由:根据招标文件要求,评审合格投标人数量为3-5名的,所有合格投标人均为中标候选人)温馨提示:投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规及招标文件规定的,可以在评标结果公示期间(3个工作日)按规定先向招标人书面异议,逾期不予受理。组长签名:评委签名:商务标评审汇总表项目名称:市政交通基础设施(2025年第一批)项目预研服务,项目编码:2505-440311-04-01-126756001标段(包)名称:市政交通基础设施(2025年第一批)项目预研服务,标段(包)编码:2505-440311-04-01-126756001001序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中交第二公路勘察设计研究院有限公司合格符合要求2天津市政工程设计研究总院有限公司//深圳市勘察测绘院(集团)有限公司合格符合要求3浙江数智交院科技股份有限公司合格符合要求4深圳市市政设计研究院有限公司合格符合要求5深圳市综合交通与市政工程设计研究总院有限公司//深圳市建设综合勘察设计院有限公司合格符合要求评标委员会签名:评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名柳书秋陶芬毛俊庐胡伟蔡永红技术标定性评审汇总表项目名称:市政交通基础设施(2025年第一批)项目预研服务项目编码:2505-440311-04-01-126756001标段(包)名称:市政交通基础设施(2025年第一批)项目预研标段(包)编码:2505-440311-04-01-126756001001服务序号投标人名称评审等级优点存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项1中交第二公路勘察设计研究院有限公司合格1.【项目概况及设计、勘察工作内容的理解】:符合要求2.【工程设计方案】:符合要求4.【进度保证体系及措施】:符合要求3.【项目重点及难点分析】:针对5.【质量保证体系及措施】:内容性不强不全6.【后续服务】:针对性不强2天津市政工程设计研究总院有限公司//深圳市勘察测绘院(集团)有限公司合格1.【项目概况及设计、勘察工作内容的理解】:符合要求2.【工程设计方案】:符合要求4.【进度保证体系及措施】:符合要求5.【质量保证体系及措施】:符合要求6.【后续服务】:符合要求3.【项目重点及难点分析】:针对性不强3浙江数智交院科技股份有限公司合格4.【进度保证体系及措施】:符合要求1.【项目概况及设计、勘察工作内容的理解】:针对性不强2.【工程设计方案】:针对性不强3.【项目重点及难点分析】:针对性不强5.【质量保证体系及措施】:针对性不强6.【后续服务】:针对性不强4深圳市市政设计研究院有限公司合格1.【项目概况及设计、勘察工作内容的理解】:符合要求2.【工程设计方案】:符合要求5.【项目重点及难点分析】:符合要求4.【进度保证体系及措施】:符合要5.【质量保证体系及措施】:符合要求求6.【后续服务】:符合要求无5深圳市综合交通与市政工程设计研究总院有限公司//深限公司圳市建设综合勘察设计院有合格1.【项目概况及设计、勘察工作内容的理解】:符合要求2.【工程设计方案】:符合要求3.【项目重点及难点分析】:符合要求4.【进度保证体系及措施】:符合要求5.【质量保证体系及措施】:符合要求6.【后续服务】:符合要求无评标委员会签名:游尔纪柳书秋欧太毛俊动湖伟评标专家保留意见专家姓名评标专家对汇总意见持保留意见的情况(注明涉及的投标人、评审等级、具体的优点、存在缺陷或签订合同前应注意和澄清事项)专家签名柳书秋陶芬毛俊庐胡伟蔡永红