甘肃省棚户区改造 外墙保温材料 砂浆 网格布 保温钉 底漆 罩光漆招标公告(甘肃省安装建设集团有限公司2025)
扫码分享到微信
招投标信息
标题:
陇南市武都区县门街棚户区改造项目(二期)第二标段外墙保温材料采购招标
发布时间:
2025-08-05 15:48:19
项目类型:
物料
项目编号:
20250805154818
招标人:
甘肃省安装建设集团有限公司
项目概算(万元):
250
资格审查方式:
资格前审
招标方式:
邀请招标
报名开始时间:
2025-08-05 19:00:00
报名截止时间:
2025-08-08 16:30:00
开标时间:
2025-08-11 09:00:00
保证金:
不收取保证金
招标地区:
甘肃省陇南市
招标方案说明:
陇南市武都区县门街棚户区改造项目(二期)第二标段项目外墙保温材料采购
招标内容与范围:
岩棉、网格布、钉子、砂浆、罩光漆、底漆
招标文件:
外墙保温材料招标文件(陇南项目)(1) - 副本(1)(1).pdf
标段信息
标段编号
标段名称
投标人资格条件
标段内容
标段预算(万元)
1
陇南市武都区县门棚户区改造项目(二期)第二标段外墙保温材料采购招标
供货商
外墙保温材料
250
一、投标邀请书
致:各投标单位
甘肃省安装建设集团有限公司已于陇南市武都区城投房地产开发有限公司签订了陇南市武都区县门街棚户区改造项目(二期)第二标段施工合同,现就该项目工程的外墙保温材料采购进行邀请招标。
1. 招标项目名称:陇南市武都区县门街棚户区改造项目(二期)第二标段外墙保温材料采购
2.招标人:甘肃省安装建设集团有限公司。
3.招标单位地址:兰州市七里河区兰天国际广场24楼。
4.招标人负责人:马志军0931-2341048 。
5.招标方式:邀请招标。
6.招标项目预算金额:最高投标限价¥250.00万元。
7.招标项目内容:(列表说明);
序号
材料名称
规格 型号
单位
数量
单价(元)
金额(元)
1
岩棉
5cm厚140kg/m3
m3
1500
2
砂浆
聚合物砂浆、粘接砂浆
吨
350
3
网格布
玻纤网格布
卷
1300
4
保温钉
12cm+
个
240000
5
底漆
20kg/桶
桶
900
6
罩光漆
18kg/桶
桶
900
货款金额(人民币)
大写: 小写: 税率:
8.投标人资格要求:
(1)符合《民法典》等的相关规定。
(2)投标人必须具有独立法人资格,财务状况良好。
(3)具备有效的营业执照、资质证明、安全生产许可证、开户行许可证、纳税人信用等级,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料等。
(4)投标人应具有良好的信誉和完善的售后服务体系。
(5)投标人近三年承担过同类业绩(以中标通知书或合同为准)。
(6)本次招标不接受联合体投标。
9.招标文件发售时间、地点及方式:
(1)被邀请的投标人于 2025年7月21日起至2025年7月25日止,每天上午9:30~11:30、下午14:30~16:30(节假日除外)。
(2)发售地点:甘肃省安装建设集团有限公司24楼会议室(兰州市七里河兰天国际广场24楼)。
(3)发售方式:潜在投标人在认购招标文件时需携带第8条要求的相关证明投标人的有效证件及材料原件(原件核实后退还),复印件一套需加盖投标人公章,投标人法定代表人授权委托书及被授权人身份证(原件、复印件加盖投标人公章),投标人对所提供的资格证件及材料的真实性负全责。
(4)招标文件不邮寄,投标资格不能转让。
10.投标文件递交截止时间、开标时间及地点;
(1)投标文件递交时间;于 2025年8月11日9时00分前(北京时间),逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接收。
(2)开标时间:2025年8月11日9时00分(北京时间)。届时邀请投标人法定代表人或授权人出席开标会议。
(3)投标文件递交地点及开标地点:甘肃省安装建设集团有限公司24楼会议室(兰州市七里河区兰天国际广场24楼)。
11.评标办法:合理低价评标法。
甘肃省安装建设集团有限公司
2025年8月5日
评标专家专业
评标专家姓名
专家抽取时间
开标开始时间:
2025-08-11 09:00:00
评标开始时间:
-
评标结束时间:
-
序号
投标人名称
标段编号
投标金额(万元)
分数
陇南市武都区县门街棚户区改造项目(二期)第二标段外墙保温材料采购招标文件招标单位:甘肃省安装建设集团有限公司招标方式:邀请招标2025年7月21日目录第一章投标邀请书一、投标邀请书第二章投标须知一、投标须知前附表二、综合说明三、招标文件说明四、投标文件的编写五、投标文件的递交六、开标、评标、定标七、授予合同第三章、材料服务及要求一、材料提供一览表二、售前保障要求三、售后服务及质量保证要求第四章投标文件格式封面目录第一部分、商务文件一、投标函二、法定代表人身份证明三、法定代表人授权委托书四、材料报价表第二部分、投标人资格证明文件一、投标人关于资格的声明函二、投标人关于资格的证明材料第三部分、技术文件一、供货方提供的技术参数响应表二、供货方提供的技术参数偏离表第五章开标程序及评标办法一、开标程序二、评标委员会三、评标原则四、评标内容及评分标准第一章投标邀请书一、投标邀请书致:各投标单位甘肃省安装建设集团有限公司已于陇南市武都区城投房地产开发有限公司签订了陇南市武都区县门街棚户区改造项目(二期)第二标段施工合同,现就该项目工程的外墙保温材料采购进行邀请招标。1.招标项目名称:陇南市武都区县门街棚户区改造项目(二期)第二标段外墙保温材料采购2.招标人:甘肃省安装建设集团有限公司。3.招标单位地址:兰州市七里河区兰天国际广场24楼。4.招标人负责人:马志军0931-2341048。5.招标方式:邀请招标。6.招标项目预算金额:最高投标限价¥250.00万元。7.招标项目内容:(列表说明);规格单价材料名称数量型号(元)1岩棉m³1500聚合物砂2砂浆浆、粘接350砂浆3网格布玻纤网格1300序号单位金额(元)5cm厚140kg/m³吨布卷卷4保温钉12cm+个2400005底漆20kg/桶桶9006罩光漆18kg/桶桶900货款金额(人民币)大写:小写:税率:8.投标人资格要求:(1)符合《民法典》等的相关规定。(2)投标人必须具有独立法人资格,财务状况良好。(3)具备有效的营业执照、资质证明、安全生产许可证、开户行许可证、纳税人信用等级,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料等。(4)投标人应具有良好的信誉和完善的售后服务体系。(5)投标人近三年承担过同类业绩(以中标通知书或合同为准)。(6)本次招标不接受联合体投标。9.招标文件发售时间、地点及方式:(1)被邀请的投标人于2025年7月21日起至2025年7月25日止,每天上午9:30~11:30、下午14:30~16:30(节假日除外)。(2)发售地点:甘肃省安装建设集团有限公司24楼会议室(兰州市七里河兰天国际广场24楼)。(3)发售方式:潜在投标人在认购招标文件时需携带第8条要求的相关证明投标人的有效证件及材料原件(原件核实后退还),复印件一套需加盖投标人公章,投标人法定代表人授权委托书及被授权人身份证(原件、第2页复印件加盖投标人公章),投标人对所提供的资格证件及材料的真实性负全责。(4)招标文件不邮寄,投标资格不能转让。10.投标文件递交截止时间、开标时间及地点;(1)投标文件递交时间;于2025年8月11日9时00分前(北京时间),逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接收。(2)开标时间:2025年8月11日9时00分(北京时间)。届时邀请投标人法定代表人或授权人出席开标会议。(3)投标文件递交地点及开标地点:甘肃省安装建设集团有限公司24楼会议室(兰州市七里河区兰天国际广场24楼)。11.评标办法:合理低价评标法。甘肃省安装建设集团有限公司2025年8月5日第3页第二章投标须知一、投标须知前附表序号内容说明与要求1招标单位名称甘肃省安装建设集团有限公司2招标项目名称陇南市武都区县门街棚户区改造项目(二期)第二标段外墙保温材料采购3招标项目预算金额最高投标限价¥250.00万元4报名截止时间2025年8月8日16时30分(北京时间)5报名地点甘肃省安装集团建设公司24楼(兰州市七里河区兰天国际广场24楼)6提出质疑截止时间2024年7月28日17时00分前(北京时间)以书面形式递交招标人7答复质疑期限书面质疑受理之日起三个工作日内8投标保证金本项目无投标保证金9缴纳投标保证金截止时间本项目无投标保证金10投标文件份数投标文件一份、电子版加盖公章一份11递交投标文件地点和截止时间甘肃省安装建设集团有限公司24楼会议室(兰州市七里河区兰天国际广场24楼)2025年8月11日9时00分前(北京时间)12开标时间2025年8月11日9时00分(北京时间)13开标地点甘肃省安装建设集团有限公司24楼会议室(兰州市七13开标地点里河区兰天国际广场24楼)14中标结果公告期限评标结束后三个工作日15签订合同中标通知书发出之日起十五日内16投标保证金退还本项目无投标保证金17招标项目负责人马志军18联系电话0931-234104819投标有效期30天第5页二、综合说明(一)适用范围本招标文件仅适用于本次招标材料所叙述的材料提供及服务。(二)定义1.“招标人”即招标单位,是指甘肃省安装建设集团有限公司。2.“投标人”是指向招标人提交投标文件的材料供方。3.“中标人”是指最终被授予合同的材料供方。4.“材料”是指投标人按招标文件要求向招标人提供的所有材料。5.“服务”是指根据招标文件规定中标人必须承担的有关投标项目的材料和招标文件中规定中标人应承担的义务,以及招标文件中未规定,但依法有利于合同履行原则,应当由中标人承担的其它义务。6.“书面形式”是指任何手写、打印或印刷、传真的各种函件。(三)合格的投标人1.响应招标文件要求、有提供材料和服务能力、具备本招标文件中规定条件的法人(详见第一章第一条“8.投标人资格要求”)。2.符合上述条件的投标人应承担招标文件规定和要求及履约中应承担的全部责任与义务。(四)投标费用无论投标过程和结果如何,投标人自行承担与投标有关的所有费用。第6页三、招标文件说明(一)招标文件的组成1.综合说明;2.投标须知;3.材料服务及要求;4.投标文件格式;5.开标程序及评标办法。(二)招标文件的澄清及修改1.要求对招标文件进行澄清的投标人,均应在2025年7月28日17:00时前将需质疑、澄清的内容以书面质疑函的形式送达招标人,招标人在3日内以书面形式回复的各投标人,投标人应立即以书面形式回复确认已收到澄清文件。如在规定时间内未收到质疑则视为各投标人均对此无异议。2.在递交投标文件截止日期五天前,招标人可主动地或在解答投标人提出的澄清问题时对招标文件进行修改,并以书面的形式(可邮件)通知各投标人,投标人应及时以书面形式(可邮件)回复确认已收到修改文件。如在规定时间内未收到质疑则视为各投标人均对此无异议。且修改文件对投标人依旧具有约束力。3.招标文件的澄清、答疑、修改、补充文件是招标文件的组成部分,投标人需按照澄清、答疑、修改、补充文件的要求参与投标,投标人没有作出实质性响应的视为各投标人均对此无异议。第7页四、投标文件的编写(一)总体要求1.投标人应仔细阅读招标文件的所有内容,按招标文件的要求提供投标文件,并保证所提供的全部资料的真实性和可靠性,以使其投标文件对本文件作出实质性响应,否则,其投标文件可能导致无效投标文件。2.投标文件及投标人与招标人就本次材料招标有关的来往通知、函件和文件均应使用中文。3.投标人应按招标文件中提供的文件格式、内容和要求编制投标文件。(二)投标文件的组成▲投标文件应分为商务文件、资格证明文件和技术文件三部分,三部分在统一目录下装订成册按照招标文件要求(投标文件一份、电子版加盖公章一份)统一包装在一起密封,并在封口处加盖投标人单位公章及密封章。1.“商务文件”包含以下内容:(1)▲投标函(格式附后);(2)▲法定代表人身份证明(格式附后);(3)▲法定代表人授权委托书(格式附后);(4)▲投标报价表(格式附后);投标报价说明;所有价格均以人民币报价,投标报价应包括所有材料本身价格及提供材料过程中发生的所有费用;报价单中标明的价格在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。投标人应根据以上要求及投标综合点内容要求进行合理报价,每个综合点只允许有一个报价(如有漏算或缺项均视为已包含在报价中),任何有选择的报价将不予接第8页受,报价单中不得漏填项目。(5)投标人认为有必要提供和说明的其它文件和说明资料。2.“资格证明文件”应包含以下内容(但不限于):(1)▲投标人资格声明函(格式附后);(2)▲投标人有效的独立法人营业执照副本、法人身份证复印件、资质证明等复印件加盖公章;(3)▲投标人近三年同类材料服务业绩(以中标通知书或合同为准)复印件加盖公章;(4)▲投标人近年财务审计报表复印件加盖公章;(5)▲企业在“信用中国”网站中信用信息截图加盖公章;3.“技术文件”应包含以下内容(但不限于):(1)▲投标材料的技术方案及参数响应表(格式附后);(2)▲投标材料技术偏离表(格式附后);(3)▲投标人认为有必要提供和说明的其它文件和说明(质量、售后承诺书等)。招标文件中打▲号的条款为要求投标人作实质性响应的条款,投标人提交的“投标文件”中应对打▲号的条款作实质性响应,否则评标时作为扣分项。以上所有文件资料原件均须带至开标现场备查,凡在评分标准中所涉及的证明文件资料原件未带至开标现场的,该评分项一律不予得分,资质证明原件未带至开标现场的,一律按无效标处理。(三)投标文件编制说明1.投标人应在认真阅读招标文件所有内容的基础上,按照招标文件的第9页要求编制完整的投标文件。严格按照规定的顺序装订成册并编制目录并标明页码合订成册,混乱的编排导致投标文件被误读或评审专家查找不到有效文件是投标人的风险。招标文件对投标文件格式有要求的应按格式逐项填写内容,不准有空项;无相应内容可填的项应填写“无”。2.投标人必须保证投标文件中所提供的全部文件资料是真实可靠的,并接受招标人对其中任何文件资料进一步审查的要求。(四)投标保证金(本项目不适用)1.投标人应于开标前三个工作日(/年/月/日/时)前,将投标保证金以现金方式送到甘肃省安装建设集团有限公司财务室,同时领取投标保证金收据。投标保证金收据与投标文件须在投标文件递交截止时间之前送交开标现场,由监标人核验,否则其投标文件不予接收。2.投标保证金缴纳单位名称必须与投标人报名登记时的名称完全一致,不得以分公司或办事处、个人账户等名称缴纳。3.未中标人的投标保证金,在中标通知书发出之日起五个工作日内退还;中标人的投标保证金,采购合同签订之日起五个工作日内退还。4.发生下列情况之一的投标保证金将不予退还:(1)开标后投标人在投标有效期内撤回投标文件的;(2)投标人相互串通投标的;(3)投标人拒绝按照招标文件规定修正投标报价的;(4)中标人未能按招标文件规定签订合同的;(5)其他违反政府采购法律法规规定行为的。(五)投标有效期▲投标文件从投标文件递交截止之日起,有效期为7天;第10页(六)投标文件的签署及规定1.投标人应按招标文件的相关要求准备投标文件,投标文件一份、电子版加盖公章一份。2.投标文件的纸质版需打印或用不褪色墨水书写,并由投标人法定代表人或其授权委托人在投标文件上签字。(七)▲投标文件的密封和标记1.投标文件应分为商务文件、资格证明文件和技术文件三部分,三部分在统一目录下合订成册,投标文件一份、电子版加盖公章一份统一包装在一起密封,并在封口处加盖投标人单位公章及密封章。2.密封包的封面应注明:投标项目名称、招标文件编号、投标人名称,在规定的开标时间“2025年8月11日9:00时之前不得启封”。五、投标文件的递交(一)递交投标文件截止期递交投标文件截止时间前将投标文件递交至甘肃省安装建设集团有限公司24楼会议室(兰州市七里河区兰天国际广场24楼),逾期递交的投标文件不予接收。递交投标文件时还需递交法定代表人身份声明或法定代表人授权书及被授权人身份证原件。(二)投标文件的修改和撤销1.投标人在递交投标文件后,可以修改或撤回其投标文件,但投标人必须在规定的递交投标文件截止时间之前将修改或撤回的书面通知递交到招标人处。2.投标人修改后的投标文件应按原来的规定编制、密封、标记和递交。第11页3.在递交投标文件截止期之后,投标人不得对其投标文件做任何修改。4.递交投标文件截止期后,投标人不得撤回其投标文件。(三)无效的投标文件递交投标文件截止时间之后送达的投标文件。六、开标、评标、定标(一)开标1.招标人在规定的日期、时间和地点按程序组织开标会议。2.招标人按投标人递交投标文件的逆顺顺序,在开标现场当众检验密封、拆封清点投标文件正、副本数。(二)评标原则1.根据符合招标需求、质量和服务等要求,先审查资格证明文件,若资质不具备资格,即终止其参与投标资格,其技术文件和商务文件不在参加评审,投标文件视为无效。2.本项目评标采用合理低价法确定中标候选人。3.在开标评标期间,招标人或评标专家可要求投标人对其投标文件进行澄清,有关澄清的要求和答复均应以书面形式提交。七、授予合同(一)开标结果:评标委员会完成评标后,向招标人提交经各评标委员会成员签字的评标报告,并按评标办法推荐中标候选人。(二)中标通知和合同授予1.中标通知书:评标结束评标委员会将评审报告送交招标人领导小组,第12页招标人自收到评审报告之日起3个工作日内在评审报告推荐的中标候选人中按顺序确定中标投标人,并发出中标通知书,2.签订合同:中标人按《中标通知书》规定的时间、地点与招标人签订投标材料合同,双方签字盖章后生效。如有合理证据证明投标人在投标过程中承诺的内容不能实质响应的,招标人有权拒签合同。3.招标文件、澄清文件、投标文件等,均为签订合同的依据。4.中标人不遵守投标文件的要约、承诺,在接到中标通知书规定的时间内,借故拖延、拒签合同者,招标人将取消该投标人的中标资格。5.合同签约后即为招标结束。第13页第三章、材料采购及要求一、材料提供一览表序号材料名称规格型号单位数量单价(元)金额(元)1岩棉5cm厚140kg/m³m³15002砂浆聚合物砂浆、粘接砂浆吨3503网格布玻纤网格布卷13004保温钉12cm+个2400005底漆20kg/桶桶9006罩光漆18kg/桶桶900货款金额(人民币)大写:小写:税率:二、售前保障要求:1.要求材料供方将所提供材料派送到指定地点,承担提供过程中发生的一切费用,并对材料进行检查和验收。2.由招标人和材料供方共同对所提供的材料质量进行检查、验收,对于不合格的招标人拒收,材料供方无条件更换,供期不予延长。第14页三、售后服务及质量保证要求:售后服务至少为24个月,在质保期内出现的质量等问题,材料供方应及时进行妥善处理。第15页第四章投标文件格式第16页陇南市武都区县门街棚户区改造项目(二期)第二标段外墙保温材料采购投标文件投标单位:日期:,年月日第17页目录第18页第一部分、商务文件第19页一、投标函致:甘肃省安装建设集团有限公司1.我方已详细阅读了(招标项目名称)招标文件的全部内容,愿意就本项目以人民币¥,元(大写:,)报价参加本次投标(详见报价一览表)。2.我方同意在本项目招标文件中规定的有效期内遵守本投标文件中的承诺且在此期限内均有约束力。3.我方承诺已具备《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国合同法》、《中华人民共和国招投标法》、《政府采购法》等的相关规定的材料供方应具备的全部条件。4.保证按招标文件要求提交全部内容的投标文件,所提供的材料及服务均达到国家相关质量评定标准,并对所提供的材料及服务质量负全责。5.我方完全理解不一定接受最低价格因素。6.投标文件有效期为30天。7.如我方中标;(1)承诺在中标通知书规定期限内与你签订合同,并承担招标文件(合同)规定的责任和义务。(2)承诺承担材料人员派驻至现场过程所发生的一切费用和技术培训及售后服务等所有费用。(3)同意提供按照贵方要求的与其投标有关的一切资格证明、数据或文件资料,并保证其真实性、合法性。(4)承诺在合同约定期限内完成材料服务及相关售后服务等。投标人:,(单位公章)法定代表人或委托代理人:,(签字)联系电话:,传真:日期:年月日第20页二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:,(盖单位章)日期:年月日法定代表人身份证明复印件:第21页三、法定代表人授权委托书致:甘肃省安装建设集团有限公司本人(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。参加贵公司组织的,(招标项目名称)投标,项目编号/,代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改本项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:天。代理人无转委托权。投标人:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字)日期:年月日委托代理人身份证明复印件:第22页四、材料报价表招标项目名称:,招标编号:/投标人:(盖章)投标人法定代表人或授权代表:,(签字)日期:年月日第23页第二部分、投标人资格证明文件一、投标人关于资格的声明函甘肃省安装建设集团有限公司:我们(投标人全称)愿意对(招标项目名称)(招标编号:/)进行投标。并在此声明,提交的下列资料中所有关于投标人资格的文件资料、证明、陈述均是真实、准确的。如果发现此类文件资料、证明、陈述与事实不符,我方将承担由此而产生的一切后果。特此声明!投标人:,(盖章)法定代表人或委托代理人:,(签章)日期:年月日第24页二、投标人关于资格的证明文件第25页第三部分、技术文件一、供货方提供的技术参数响应表招标项目名称:,招标编号:/序号货物名称规格型号、技术参数单位数量投标人:(盖章)投标人法定代表人或授权代表:,(签字)日期:年月日第26页二、供货方提供技术参数偏离表招标项目名称:,招标编号:/序号招标文件要求投标文件响应偏离注:1.投标人递交的技术规格书中与招标文件的技术要求有不同时,应逐条列在技术偏离表中,否则将认为投标人接受招标文件的要求。2.此表在不改变表式的情况下可自行制作。投标人:(盖章)投标人法定代表人或授权代表:,(签字)日期:年月日第27页三、材料提供质量保证及售后服务承诺书(注:内容、格式投标人自定)投标人:(盖章)投标人法定代表人或委托代理人:(签字)日期:年月日第28页四、投标人认为有必要提供和说明的其它文件和说明施工方案等。(注:内容、格式投标人自定)投标人:(盖章)投标人法定代表人或委托代理人:(签字)日期:年月日第29页第五章开标程序及评标办法一、开标程序主持:甘肃省安装建设集团有限公司(一)宣布会场纪律。(二)介绍本次开标项目的招投标情况。(三)介绍本项目开标会上的监标人、唱标人和工作人员。(四)监标人核查各投标人代表授权委托书和投标保证金缴纳情况。(五)监标人和投标人代表共同检查投标文件密封情况并签字确认。(七)宣布开标。(八)开始唱标。唱标时,按投标文件递交逆顺序唱标,同一内容唱两次,如有疑问,在唱标结束后举手向主持人示意,经同意后方可提出问题。(九)投标人在开标记录上对以上唱标结果进行核对,并签字确认。(十)宣布开标会议结束,请投标人退场。开标会议结束后,由项目负责人、工作人员将所有合格投标文件及开标记录送到评标会场。二、评标委员会(一)评标委员会由7人组成,评标专家由招标领导小组在本单位专家库中随机抽取,组成本次评标委员会,评标委员会根据招标文件要求,严格遵照评标原则负责对各投标供应商递交的投标文件进行审查、质疑、评价和比较,并出具评审报告推荐中标候选人。(二)评标期间,投标人法人代表或法人委托人必须在评标室外等候,随时解答评审专家提出的有关澄清说明事宜。如不在场,则事后不得对招标过程及结果提出异议。三、评标原则(一)评标委员将遵循公开、公平、公正的原则。(二)在开标、评标期间,投标人不得向评标委员会成员询问评标情况,第30页不得进行旨在影响评标结果的活动,否则取消其投标资格。(三)在评标过程中,评标委员成员不得与投标人私下交换意见。(四)在评标工作结束后,凡与评标情况有接触的任何人不得将评标情况扩散出评标委员成员之外。(五)评审时如发现投标人的报价低于成本价和明显低于市场平均价的,评审专家要求该投标人书面说明并提供相关证明材料,该投标人不能合理说明原因并未提供证明材料的,评审专家可将该投标人的投标文件作无效处理。(六)评标委员会不向落标方解释落标原因,不退还投标文件。(七)本项目评标以合理低价法确定中标候选单位。(八)自评审结束,将评审报告送交招标人领导小组,招标领导小组自收到评审报告之日起3个工作日内在评审报告推荐的中标候选人中按顺序确定中标投标人,并发出中标通知书。四、评标内容及评分标准评标委员会将以招标文件要求为评标依据。符合性审查:评标委员会对投标方的投标文件进行符合性审查,对不能满足以下任意一条要求的投标人,视同未能对招标文件做出实质性响应,按无效标或废标处理:1)投标文件未按招标文件规定编制、标注、装订的;2)投标文件无投标人公章和法人或者法人授权代理人签字的;3)投标人未提供法定代表人授权委托书的;4)投标人未提供企业资质证明文件原件或不符合招标资格要求的;5)投标文件未按规定的格式填写;或者填写的内容不全;或关键内容字迹模糊,无法辨认;或者涂改处未加盖投标人公章及法人或法人授权人签字的;6)投标人提供的材料人员不满足招标要求或未提供材料人员证明资料原件的;第31页7)投标人报价低于成本价且不能合理说明原因,并提供证明材料的;8)投标人以他人名义参加开标、以行贿手段谋取成交或者以弄虚作假等方式谋取成交的;9)经核实两个或两个以上投标人的投标文件有雷同或有串标行为的;10)投标报价超过预算限价的。(二)本次邀请招标的评审采用合理低价评标法。项目投标评审评分表进行量化打分,满分100分,其中投标报价80分、投标企业业绩5分、投标单位实力5分、质保期5分、付款方式5分。本次评审是以招标文件和投标承诺为依据,按公正、科学、客观、平等竞争的要求,在符合需求、质量和服务相等的前提下(即对招标文件中所要求的所有商务和所有技术要求均必须采用满足的前提下),以提出最低报价(投标函中大写金额为准)的材料供方为成交材料供方。第32页(采购项目名称)建筑材料(设备)采购合同签订地点:甘肃省兰州市七里河区签订时间:年月日甲方:,(以下简称甲方)第33页地址:乙方:,(以下简称乙方)地址:依据《中华人民共和国民法典》等有关规定,本着诚实信用、平等互利的原则,经双方友好协商,就甲方项目,材料(小型设备)采购事宜,签订本合同,以供双方共同遵守。第一条、标的物序号材料(设备)名称规格型号单位数量单价(元)金额(元)货款金额(人民币)大写:小写:税率:1.增值税专票%2.增值税普票%备注:此价格为:(1.含税价格2.不含税价格3.税额)。其中包括(但不限于):(材料费、运输费、装卸费、人工费、安装费、其它费用)。当该材料的市场价格浮动较大的时候,乙方应以书面的形式出具通知书给甲方,如甲方同意则在7天内签名盖章确认并以新的价格作为结算价。第二条、交货地点:第三条、交货时间:第四条、交货方式及费用负担:乙方在合同签订后开始供货,并将货物运送到甲方指定的地点后由甲第34页方项目指定人员签收确认。运输费及卸货费由乙方承担。(签收人:联系电话:,)。第五条:增值税发票及信息序号信息类别详细信息甲方乙方1客户信息甘肃省安装建设集团有限公司2税务登记证号9162000022433124733税务登记证地址兰州市七里河区吴家园西街2号4纳税账户开户银行中国建设银行股份有限公司兰州电力支行5纳税账户银行账号620013800240506037086行号1058210030247联系电话0931-23401578目前纳税状况一般纳税人第六条、质量标准及异议期限:1、乙方应严格按照相关材料的技术要求和国家(行业)的相关质量标准执行,确保所供材料的质量。2、甲方在收到货物后若有异议须在10日内以书面提出,如属质量问题由乙方负责。第七条、验收方法:乙方须按甲方的要求送货,货到现场后,在现场车上或场地堆放后由甲方按物品的特性及行业惯例进行验收。如甲方认为乙方送货的数量与送货单数量不符的,则可以随时抽检,如数量超过误差范围的或有弄虚作假情形的,乙方必须向甲方赔偿即以少一赔十计算。第八条、损耗责任:乙方货物在未经甲方验收前仍然由乙方自行承担相关风险及责任。第九条、付款方式:第35页1、甲方每月日至次月日为一个统计月。乙方每月日至次月日号前(遇甲方假期则顺延)将上月内所送货物的送货单(供货方保存联)汇总后向甲方指定人员提交对帐清单,共同核对无误并签字确认后付款。经甲方指定人员签字确认的送货单据作为结算依据。2、甲方货款采用形式支付。(□转账支付□银行承兑)3、如因乙方发票未按期提供或发票不合规等原因,导致甲方增值税无法抵扣的,乙方同意承担由此对甲方造成的一切损失(包括但不限于因票据问题导致甲方无法抵扣的税款,以及由此产生的须由甲方支付的滞纳金、行政罚款等)。如果甲方丢失增值税专用发票联和抵扣联,乙方有义务向甲方提供专用发票记账联复印件,以及乙方主管税务机关出具的《丢失增值税专用发票已报税证明单》。进度付款前提供同等金额的增值税发(普通、专用)发票,质保金前一笔付款时提供合同剩余金额的发票。4、甲方结款方式为:若建设方未按期向甲方付款,甲方付款期限相应顺延,且不视为甲方违约。第十条、违约责任:1、乙方在接到甲方订单后必须在天内到货,除不可抗力外,每延误天,甲方可按合同总额‰作为违约赔偿金,并在货款中扣除,如延期天,甲方有权终止双方合同并追究乙方相关经济责任。2、乙方提供的产品如因质量问题影响甲方不能顺利通过建设方相关部门的验收,乙方必须承担由此引起的经济损失及相关法律责任。3、因不可抗力导致乙方无法如期交货,乙方应立即通知甲方,在影响因素消失后继续履行交货责任。第十一条、约定事项:1、甲方应提前天以电话或传真方式将用料计划(材料名称、数量、联系地点、负责人、签收人、电话等)通知乙方备料。如有变动,甲方第36页必须以传真的方式通知乙方。2、乙方在同意并确定供货后,如不能及时供货,则所有损失由乙方负责,甲方有权终止合同。3、乙方工作人员送货到甲方所指定的工地时,必须服从工地收货人员的指挥,将材料卸放在指定的位置,如因不听从指挥随意乱堆放而造成工期延误或其他损坏的,则由乙方承担全部责任。4、如发现乙方工作人员弄虚作假或与工地相关人员串通、虚报、冒领造成供货数量与签收数量不一致的;乙方工作人员有偷盗甲方项目工地财物行为的;一经甲方工作人员发现或举报,甲方即以“少一赔十”的原则在乙方货款中抵扣赔偿金额,情节严重者,甲方有权追究乙方相关的经济法律责任并交由公安机关处理。第十二条、其他事宜:1、本合同经双方协商一致后可以变更或解除;未尽事宜双方可协商制订出补充协议,补充协议与本合同具有具同等法律效力;如因不可抗力或生产事故不能按期交货的,乙方必须出具有关证明及时通知甲方,双方可根据实际情况协商变更或解除合同。2、执行本合同发生争议时,由当事人协商解决,若协商不成,可向甲方所在地的人民法院提起诉讼。3、乙方提供的收款账户必须与合同账户一致。4、本合同一式自双方签字盖章后生效。份,具有同等法律效力。甲方份,乙方份,甲方(盖章):乙方(盖章):法定代表(签字):法定代表(签字):或委托代理人(签字):或委托代理人(签字):第37页第38页