控制盒招标公告(西部重工公司2025)
酒钢集团西部重工公司2025年7月份控制盒等采购询价公告
公告基本信息
采购项目名称
酒钢集团西部重工公司2025年7月份控制盒等采购
公告性质
正常公告
采购方式
询价
项目类型
货物类
采购单位
西部重工公司
评标办法
单项最低价法
联系人
王明明
联系电话
13639372356
公告开始时间
2025-08-05 15:58:46
公告结束时间
2025-08-08 18:00:59
报名开始时间
2025-08-05 15:58:46
报名截止时间
2025-08-08 18:00:59
首次报价开始时间
2025-08-11 09:00:00
首次报价结束时间
2025-08-12 09:00:00
标的信息
序号
标的名称
物料编码
规格型号
计量单位
数量
税率
品牌/厂家
技术标准
交货日期
备注
计划需求单位
1
控制盒\FD12-200T MZ-1250
70008376
控制盒\FD12-200T MZ-1250
套
10.0000
13%
无
满足型号参数要求
2025-09-05
西部重工工厂(7340)-酒泉天成-13639372356
西部重工工厂(7340)-酒泉天成-13639372356
2
二保焊机保护套\500A
70070481
二保焊机保护套\500A
件
100.0000
13%
无
满足型号参数要求
2025-09-05
西部重工工厂(7340)-铸钢作业区-13639372356
西部重工工厂(7340)-铸钢作业区-13639372356
3
碳弧气刨枪\QB-800A 整套
70131100
碳弧气刨枪\QB-800A 整套
套
5.0000
13%
无
满足型号参数要求
2025-09-05
西部重工工厂(7340)-铸钢作业区-13639372356
西部重工工厂(7340)-铸钢作业区-13639372356
4
二保焊机连接杆\500A 内丝
70219265
二保焊机连接杆\500A 内丝
件
50.0000
13%
无
满足型号参数要求
2025-09-05
西部重工工厂(7340)-铸钢作业区-13639372356
西部重工工厂(7340)-铸钢作业区-13639372356
5
气保焊枪\500A 5m
70352565
气保焊枪\500A 5m
把
5.0000
13%
无
满足型号参数要求
2025-09-05
西部重工工厂(7340)-铸钢作业区-13639372356
西部重工工厂(7340)-铸钢作业区-13639372356
6
二保焊机送丝机气管控制线焊把线护套\防火阻燃牛皮
70381415
二保焊机送丝机气管控制线焊把线护套\防火阻燃牛皮
个
20.0000
13%
无
满足型号参数要求
2025-09-05
西部重工工厂(7340)-铆焊作业区-13639372356
西部重工工厂(7340)-铆焊作业区-13639372356
7
二保焊机导电嘴\Φ1.6mm
70421984
二保焊机导电嘴\Φ1.6mm
件
50.0000
13%
无
满足型号参数要求
2025-09-05
西部重工工厂(7340)-铸钢作业区-13639372356
西部重工工厂(7340)-铸钢作业区-13639372356
8
电极\P80
70010155
电极\P80
件
1000.0000
13%
无
满足型号参数要求
2025-09-05
西部重工工厂(7340)-生产保障作业区-13639372356
西部重工工厂(7340)-生产保障作业区-13639372356
9
导电嘴\NB500 M6×Φ1.6×45/Cu
70022106
导电嘴\NB500 M6×Φ1.6×45/Cu
件
50.0000
13%
无
满足型号参数要求
2025-09-05
西部重工工厂(7340)-重型装备作业区-13639372356
西部重工工厂(7340)-重型装备作业区-13639372356
10
丙烷割嘴\G07-300 1#
70295103
丙烷割嘴\G07-300 1#
个
50.0000
13%
无
满足型号参数要求
2025-09-05
西部重工工厂(7340)-重型装备作业区-13639372356
西部重工工厂(7340)-重型装备作业区-13639372356
投标人资格要求
序号
资质名称
1
投标人须为中华人民共和国境内的独立法人或其他组织或自然人;(提供营业执照原件扫描件)
2
投标人不是被最高人民法院在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中列入的失信被执行人;(提供信用中国报告原件扫描件)
技术服务费收取
第三方电子交易平台运营方甘肃文锐电子交易网络有限公司向投标人提供有偿平台技术服务。具体收费标准见
其他说明内容
提示:投标人从公告发布之日起
即可登录酒钢非标项目交易系统参与项目