山西后勤生活物资 食用碱 不粘毛抹布 小拖布 打印机 大拖布 笤帚 兄弟打印机 贴地无缝铲口簸箕 洗洁精招标公告(山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司2025)
询价单号
RA25072300034
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-08-11T05:53
报价截至时间
2025-08-13T05:53
采购商名称:山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
食用碱
80斤/袋
4.0
袋
2025-08-31
不粘毛抹布
40cm*40cm
100.0
条
2025-08-31
小拖布
棉线40cm 杆120cm
60.0
把
2025-08-31
打印机RIC0HM2701配用
大拖布
加厚平板90cm
60.0
把
2025-08-31
打印机bizhub 185en
笤帚
高粱苗
40.0
把
2025-08-31
兄弟打印机DCP-7180DN
贴地无缝铲口簸箕
铁高60cm宽29cm
30.0
个
2025-08-31
京瓷TASKalfa2020配用
洗洁精
400g/瓶
雕牌、立白、奇强
120.0
瓶
2025-08-31
打印机兄弟MFC-8540DN配用
除垢剂
510g/袋
洁星力、净安、老管家
200.0
袋
2025-08-31
蛇皮管
软管4分
100.0
米
2025-08-31
蛇皮管
软管6分
200.0
米
2025-08-31
便池进水浮球阀
吸塑洁具套装
50.0
套
2025-08-31
便池感应器
暗装一体化
35.0
套
2025-08-31
便池感应器
明装上进水
35.0
套
2025-08-31
洗手池塑料下水管
万能伸缩
150.0
个
2025-08-31
洗手池双向水龙头
单孔(冷热)
30.0
个
2025-08-31
洗手池双向水龙头
双孔(冷热)
30.0
个
2025-08-31
台上洗手池
20寸台上盆内径40*31.5
3.0
个
2025-08-31
灭害灵
750g/桶
20.0
桶
2025-08-31
套间门锁
145mm-60mm 可调
9.0
套
2025-08-31
套间门锁
125mm-60mm 可调
9.0
套
2025-08-31
套间门锁芯
纯铜 铜芯 小70nn
102.0
把
2025-08-31
球形锁
双锁舌门厚35-50通用
20.0
个
2025-08-31
电池
南孚7#
60.0
节
2025-08-31
电池
南孚5#
240.0
节
2025-08-31
带线插排
四插位+总控开关+2m线
公牛、德力西、正泰
20.0
个
2025-08-31
洗手池单向水龙头
单孔(冷水用)
100.0
个
2025-08-31
纸杯
50个/袋
100.0
袋
2025-08-31
擦玻璃器
擦刮一体、刮刀30cm+15米加强伸缩杆(优质柔软刮条)
20.0
个
2025-08-31
钛合刚垃圾夹
把90cm头10cm
20.0
把
2025-08-31
笤帚簸箕
扫把簸箕套装
10.0
套
2025-08-31
洗漱用品
一次性(梳子、刮胡刀、牙膏、牙刷)
100.0
包
2025-08-31
脱脂化妆棉棒(双头)
200支/盒
40.0
盒
2025-08-31
手帕纸
7张/包*4层*12包/条
心相印、木棉、猫王
20.0
条
2025-08-31
牙膏
175g/支
云南白药、黑人、舒客
20.0
支
2025-08-31
卫生湿巾
16抽/包*180*180mm
心相印、维达、蓝漂
50.0
包
2025-08-31
洗衣液
2Kg
蓝月亮、立白、奇强
10.0
桶
2025-08-31
打印机HP1007配用
拖鞋
41.42
60.0
双
2025-08-31
佳能 MF4010B配用
杯托
加厚
50.0
个
2025-08-31
打印机HP Laser Jet M233dw配用
定制纸杯
180ml/个
5000.0
个
2025-08-31
拖把
超细纤维吸水拧水布条
10.0
把
2025-08-31
擦车神器
伸缩杆洗车刷
8.0
把
2025-08-31
得力、晨光、白乐
水桶
塑料直径37.5cm
20.0
个
2025-08-31
得力、晨光、白乐
镶嵌筒灯
9w外径12开孔8.5
44.0
个
2025-08-31
得力、晨光、白乐
LED节能灯
20W
40.0
个
2025-08-31
得力、晨光、白乐
LED节能灯
30W
60.0
个
2025-08-31
得力、晨光、白乐
墙壁插座
两项+三项带底座
40.0
个
2025-08-31
得力、晨光、白乐
墙壁开关
1-3开带底座
20.0
个
2025-08-31
得力、晨光、白乐
卫生纸
1800g实芯卷12卷/提
猫王、丽邦、心相印
100.0
提
2025-08-31
除臭芳香球
5颗/袋
39.0
袋
2025-08-31
搓澡巾
双面、中纹路23*13.5cm
20.0
个
2025-08-31
询价条款
一、交货地址:山西晋中市寿阳县解愁乡
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.报价要求:(1)所报价格含税注明报价税率、含运费及装卸货费。 (2)供应商报价时在填写“生产厂商”一栏中,须注明 生产厂商或品牌的全称。 (3)供应商在报价时或在接到我公司业务人员通知后24小时之内,须提供(上传)《产品质量及服务承诺书 》。 2.资质要求:报价时需提供公司营业执照、法人身 份 证 复印件、开户行许可证等必要的相关资 质,产品出厂时随货附合格证、说明书。 3.结算及付款方式: (1)付款方式:银行汇款或商 业汇票,不提供预付款。(2)付款期限:货到验收合格后,以双方签字确认实际供货数量为结算依据,核对无误后由出卖人开具增值税专用发票,并根据使用单位要求办理挂账手续,挂账后付款周期为三年,出卖人未提供发票或未按 买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 4.交货要求:、(1)验收要求:包装(箱)满足标的物完须是生产厂家的原包装,包装箱相关信息齐全(规格、数量及生产厂家等),且包装完好无损,(2)交货时需要提供检测报告及产品检验合格证书,产品必须根据使用单位要求提供,不符合验收要求的,拒绝收货(3)。货到验收合格后,以双方签字确认实际供货数量为结算依据,核对无误后由出卖人开具增值税专用发票,并根据使用单位要求办理挂账手续。合同签订后,满足使用单位的交货期要求。 5.运输方式:供应商以汽运方式运输送 货至长榆河煤业,包装方法符合国家包装标准及产品出厂标准,由供应商提供、承担,包装品不回收公路运输 ,供应商负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用。 6.中选方案:整包最低中选。 7.供应商需签定《产品质量及服务承诺书》(附件 ),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 8.供应商违约规定: 中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台 业务3-6个月; 中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月 以上并列入晋能控股集团供应商黑名单。 9.本次采购物资中标供应商为首次中选,提供产品试用期原则上不超过三个月,具体要求按 合同约定。 10.供货要求:(1)一次性签订合同,提按需供货。(2)对产品质量问题负全责 ,如有质量问题立即免费退货或换货。 11.其他要求: (1)标的物包装应标明规格型号、产品名称、数量及生产厂家等相关信息。按 申请单位(到货点供货。符合运输、环保要求。 (2)送货到本矿仓库或指定地点。不接受物流到指定点后使用单位自己提货。 中标单位派负责人到矿方办理到货手续,需与矿方现场验收货物,确认货物数量和质量是否合格等。如未派专人办理相关手续我公司拒 绝收货。 12.监督电话: 山西潞阳煤炭投资经营管理有限公司 158 3546 9218 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱 jnkgwzcgjd@163.com。
四、技术条款:无
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc长榆河.doc
产品质量及服务承诺书(发询单位):山西寿阳潞阳长榆河煤业有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日