烧结SCR脱硝催化剂更换 催化剂 声波吹灰器 空气预热器招标公告(敬业集团有限公司2025)
敬业集团第二炼铁事业部3#230烧结SCR脱硝催化剂更换项目邀请招标公告
ZBXM202508040006
本招标项目敬业集团第二炼铁事业部3#230烧结SCR脱硝催化剂更换项目招标,诚邀符合条件的潜在投标人参与竞标。
项目所在地:平山县南甸镇
一、项目概况及招标范围
烧结SCR脱硝催化剂使用寿命为3年,第二炼铁事业部3#230烧结SCR脱硝催化剂于2018年11月上线,截至目前使用已超使用寿命,为确保超低排放达标,需整体更换催化剂。招标范围:乙方包工包料,对3#230㎡烧结SCR脱硝催化剂进行更换、备用层增加声波吹灰器、更换空气预热器、并对原催化剂进行回收处理(按国家环保危险固废物要求处理)。工期12天(计划工期自2025年11月1日至2025年11月12日),具体开工日期随生产检修停机时间进行安排,如调整则工期顺延。施工范围包含3#230烧结脱硝催化剂更换安装、及附属设施采购安装设计、调试等。
详见技术协议要求
标段名称
标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率
第二炼铁事业
3#230
㎡烧结
SCR
脱硝催化剂更换
1
3#230
催化剂
388
立方米
13%
第二炼铁事业
3#230
㎡烧结
SCR
脱硝催化剂更换
2
声波吹灰器
4
套
13%
第二炼铁事业
3#230
㎡烧结
SCR
脱硝催化剂更换
3
空气预热器
1
台
13%
第二炼铁事业
3#230
㎡烧结
SCR
脱硝催化剂更换
4
CEMS
出口设备
1
套
13%
第二炼铁事业
3#230
㎡烧结
SCR
脱硝催化剂更换
5
人工费占比
1
项
9%
二、投资人资格要求
资格条件
入围项
本次入围要求
被授权人姓名
填写被授权人姓名。
经营范围
包含与招标项目对应的施工范围,如:大气污染防治服务、技术服务、技术开发、货物进出口、环境保护专用设备制造或销售、脱硝催化剂的生产销售、化工产品、脱硝催化材料研发、制造与销售等。
企业类型
服务商或制造商
实缴资本
实缴资本不少于50万元。
专业资质
无
历史业绩合同
提供2家及以上不同独立法人公司合作(近5年内)的合同(原件扫描件或复印件加盖红色公章)及往月催化剂业绩(至少1项中低温催化剂业绩。
历史业绩发票
提供2家及以上不同独立法人公司合作(近5年内)的合同(原件扫描件或复印件加盖红色公章)及往月催化剂业绩(至少1项中低温催化剂业绩),每家业绩总额不小于参标项目总额的1/2且所提供的业绩需含有不低于参标项目金额2/3的业绩。
品牌要求
按技术协议要求。
法人授权委托书
上传法人授权委托书。
被授权人社保缴纳证明
上传被授权人社保缴纳证明。
三、招标文件的获取
(一)购买标书截止时间:2025-08-07 12:00:00。
(二)缴纳金额:
标段编号
标段名称
标书费
BD202508010049
第二炼铁事业
3#230
㎡烧结
SCR
脱硝催化剂更换
100.00
(三)注意事项:
1、首次投标需先完成注册并审核通过,方可缴纳标书费;注册方式详见电子招标平台首页-帮助中心-《供应商注册操作手册》。
2、投标方缴纳任一标段标书费,并收到招标方推送的缴费成功短信,可自行下载招标文件,售后不退。
3、招标方只接受投标人使用本企业对公账户汇款,备注写明“标书费”,不接收其他任何形式的汇款。
4、投标人按所投标段足额缴纳标书费、投标保证金,并收到招标方推送的缴费成功短信,方可在线投标。(投标保证金的缴纳与退还详见招标文件)
四、入围资料
入围资料递交截止时间:2025-08-07 12:00:00。
入围审查资料请提供:本公告第二条《投标人资格要求》中的资料。
入围资料递交方式:投标方登录电子招标平台选中本次投标项目点击“招标业务管理”按钮,将以上资料以pdf格式上传至“入围资料”处,上传资料必须真实有效,否则不具备参标资格,并按相关制度处理。
五、投标文件的递交
(一)递交截止时间:2025-08-07 17:00:00
(二)递交方式:投标人按照招标文件要求通过电子招标平台进行项目查询、网上投标,逾期不再受理。
六、评审时间及地点
开标方式:网上开标
评审地点:南甸
评审时间:2025-08-08 10:30:00
标方需在2025-08-08 10:30:00前登录电子招标平台进行签到,进入开标大厅等待开标,同时保持在线状态,进行项目交流、磋商回应,若未在限定时间内签到、回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
七、其他
无
八、监督部门
本项目监督部门为敬业集团纪检部。
九、联系方式
申请提交部门: 康红利 18333158179
技术人员:金光华 15333315950
业务人员:秦楠 13313031123
招标采购办:徐冰丽 18230113867
企业运营部招标采购办
2025年08月05日