重庆老旧小区配套基础设施改造 破产业务服务招标公告(重庆九龙坡城市更新建设有限公司2025)


项目编号:500107MAAC20QTX2508040519

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程招标代理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
九龙坡区2025年杨家坪、石坪桥等街道城镇老旧小区配套基础设施改造项目设计招标代理采购服务

采购人
重庆九龙坡城市更新建设有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程招标代理

服务内容
完成工程设计招标工作

中介机构要求
以采购公告为准

其他要求说明
招投标代理相关营业范围

服务时限说明
中标后立即开展招标工作至结束

服务金额
70.0%费率

金额说明
工程费暂按4347万元计算,设计费参照渝建管〔2021】80号文件(扣除信息模型的20%后)的70%计算约73.03万元,招标代理费用按照招标代理费按照按《国家计委、财政部关于整顿招标投标收费的通知》(计价格(2002】1980号)的70%计算约 0.77 万元。

选取方式
择优直接选取

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-08-08 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆九龙坡城市更新建设有限公司(19922934695)

采购需求书下载
FUJIAN.pdf

2025-08-05

九龙坡区2025年杨家坪、石坪桥等街道城镇老旧小区配套基础设施改造项目设计招标代理采购服务一、项目采购单位:重庆九龙坡城市更新建设有限公司二、项目建设地址:九龙坡区杨家坪、石坪桥三、项目名称:九龙坡区2025年杨家坪、石坪桥等街道城镇老旧小区配套基础设施改造项目四、项目总投资:6210万元五、资质要求:招投标代理相关营业范围六.服务时间:中标后立即开展招标工作至结束七.费用及结算原则:工程费暂按4347万元计算,设计费参照渝建管[2021〕80号文件(扣除信息模型的20%后)的70%计算约73.03万元,招标代理费用按照招标代理费按照按《国家计委、财政部关于整顿招标投标收费的通知》(计价格〔2002]1980号)的70%计算约0.77万元。八.选取方式:择优+直选九.支付方式:完成招标工作后,由中标人支付招标代理费重庆九龙坡城市更新建设有限公司2025年7月30日