重庆乡村振兴衔接资金灌溉 蓄水池布设灌溉管网自流至灌溉招标公告(重庆梁平城市建设有限公司2025)
关于为【梁平区铁门乡2023年乡村振兴衔接资金灌溉项目】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-08-05 10:20
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-08-08 09:00:00
关于为【梁平区铁门乡2023年乡村振兴衔接资金灌溉项目】 公开选取【工程监理】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
梁平区铁门乡2023年乡村振兴衔接资金灌溉项目
采购人
暂无评价
项目成功率:82.35%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥700,000.00元)
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市梁平区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
蓄水池布设灌溉管网自流至灌溉区
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
工程监理乙级及以上
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订开始至工程竣工
合同签订时限及说明
中标5日签订合同
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按照工程结算金额的1%计取
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-08 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆梁平城市建设有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-08-05
监理.pdf
梁平区铁门乡2023年乡村振兴衔接资金灌溉项目监理单位采购需求服务书工程监理服务单位:现就梁平区铁门乡2023年乡村振兴衔接资金灌溉项目工程监理单位服务需求及相关事宜说明如下:一、项目概况项目业主:重庆梁平城市建设有限公司项目名称:梁平区铁门乡2023年乡村振兴衔接资金灌溉项目项目地址:重庆市梁平区铁门乡项目规模:投资金额约70万元,从蓄水池布设约4km灌溉管网自流至灌溉区。二、服务内容及期限至开工服务至工程竣工三、资质要求监理工程乙级及以上四、费用按照工程结算金额的1%计取五、选取方式直接选取。重庆梁平城市建设有限公司(2025年8月5日-1-