林道改建招标公告(桐庐县钟山乡夏塘村股份经济合作社2025)



钟山乡夏塘村陈坞口至陈坞山塘林道改建项目交易公告

交易公告

交易项目编号
DXJS20250233
发包人法定代表人
刘忠言

工程名称
钟山乡夏塘村陈坞口至陈坞山塘林道改建项目

工程地址
浙江省杭州市桐庐县钟山乡夏塘村
开标时间
2025/8/11 10:00:00

建设单位
桐庐县钟山乡夏塘村股份经济合作社
项目预算(万元)
112.926200

交易方式
公开竞标
联系人
郑志平

工期要求(日历天)
90
联系电话
13575725738

资金来源
自筹及上级补助46%+54%
是否接受联合体交易


获取交易文件(图纸)
桐庐县公共资源交易网(https://tlztb.tonglu.gov.cn:18090/#/)或招必得平台(https://www.zhaobide.com)
审查方式
资格后审

竞标保证金缴存方式
不缴存
竞标保证金金额(万元)

代理公司
杭州恒城工程管理有限公司

代理公司电话
18268036363
代理公司联系人
庞云月

发包内容范围
主要内容为道路浇筑、挡墙砌筑、水沟浇筑等工程,具体详见施工图纸及工程预算书

递交竞标文件
通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行竞标文件递交,潜在承包人登录平台后找到项目,递交竞标文件。

应回避单位
正宇设计有限公司

禁用企业
根据文件依据,本项目以下单位禁止竞标:

备注:
参加本项目的潜在承包人必须先办理注册手续和办理CA锁。 1. 办理注册手续。线上注册填报:登录桐庐县公共资源交易网(https://tlztb.tonglu.gov.cn:18090/#/),注册登录后进入【主体库】模块,按照要求录入企业信息和人员信息 , 审核通过后点击右上方“【小额电子化交易平台】”按钮,进入快捷注册页面,完成招必得注册。 2. 办理CA锁。登录招必得平台(https://www.zhaobide.com/)办理。

企业及从业人员资格要求

承包资质要求
具备 施工总承包 施工总承包企业市政公用工程 三级

人员资质要求
具备 建造师资质>市政公用工程 二级

说明:以上仅供参考,详细信息请见(项目交易文件).

招标文件:

[2025-08-05 14:19:51]DXJS20250233[1.4.2].加密招标书

招标文件附件:

图纸-钟山乡夏塘村陈坞口至陈坞山塘林道改建项目.rar

预算-钟山乡夏塘村陈坞口至陈坞山塘林道改建项目.rar

钟山乡夏塘村陈坞口至陈坞山塘林道改建项目编制说明1.工程概况1.工程地址:桐庐县钟山乡;2.建设规模:具体详见施工图范围;3.工程特征:本项目主要为道路浇筑、挡墙砌筑、水沟浇筑等;4.计划工期:详见招标文件;5.施工现场情况:已完成三通一平;6.自然地理条件:施工区域内降水、温度等正常,地势较为平坦,施工区域内无名贵、古树木等,;7.环境保护要求:符合国家、省、市及工程所在地有关绿色施工,环境保护等要求。2.工程招标及分包范围:(一).招标范围:1.施工图范围内所有工程量(除本编制说明中注明的除外);(二).分包范围:1.无分包内容。3.工程量清单(招标控制价)编制依据:1.《建设工程工程量清单计价规范(GB50500-2013)》;2.《建设工程工程量计算规范(2013)浙江省补充规定》(浙建站计(2013)63号文件);3.《建设工程工程量计算规范(2013)浙江省补充规定(二)》(浙建站计(2014)31号文件);4.《关于印发的通知》,(杭建市发[2018]578号);5.《浙江省建设工程计价规则2018版》、《浙江省市政工程预算定额2018版》、《浙江省园林绿化及仿古建筑工程预算定额2018版》、《浙江省房屋建筑与装饰工程预算定额2018版》、《浙江省通用安装工程预算定额2018版》、《浙江省建设工程施工机械台班费用定额2018版》、《浙江省建筑安装材料机器价格2018版》、《浙江省城市轨道交通工程预算定额2018版》;6.《关于增值税调整后我省建设工程计价依据增值税税率及有关计价调整的通知》(浙建建发【2019】92号)7.建设工程设计文件:施工图8.与建设工程项目有关的标准、规范、技术资料;9.拟定的招标文件;10.常规的施工组织设计或施工方案(未考虑缩短工期);11.信息价采用《杭州造价信息价(2025.7)》桐庐地区信息价,桐庐地区无信息价的参照杭州地区信息价;《杭州造价信息价》中没有的,参照《浙江省信息价(2025.7)》计入;以上信息价中都没有的无价材料,根据市场询价确定。12.其他相关资料;4.工程质量、工期、材料、施工等要求:按招标文件。5.暂列金额:无6.取费说明:1.管理费(含安全生产责任保险费)及利润:按《浙江省建设工程施工费用定额》及有关规定中相应工程类别的计取;含安全生产责任保险费参照(杭建工发〔2021〕384号)文件计取;2.安全文明施工基本费中增加“智慧工地”等费用,安全文明施工费按照《浙江省建设工程计价规则(2018版))》的费率乘以1.15系数。“智慧工地”增加费包括实名制信息采集及考勤设备、扬尘在线视频监测设备、远程高清视频监控设备、起重机械安全监控设备、软件和管理等增加的相关费用。3.组织措施费:按《浙江省建设工程施工费用定额》及有关规定中规定的非市区一般工程中值计取;4.规费:按(定额人工+定额机械)*18.75%市政工程;5.税金按9%计取。7、其他说明1、余方按就近回填考虑,不外运,如实际有出入,结算按实调整。
单位工程招标控制价汇总表

工程名称:钟山乡夏塘村陈坞口至陈坞山塘林道改建项目

单位工程名称:钟山乡夏塘村陈坞口至陈坞山塘林道改建项目

单位:元

序号
汇 总 内 容