车辆配件 油箱扎带 耐磨块招标公告(莱钢泰东公司2025)



2025.08.05车辆配件招标采购-莱钢泰东公司

摘要 :

2025年山东实业有限公司
山东实业有限公司供应销售部中心进行,现邀请合格投标人进行网上招投标。
  一、内容
  1、物资名称及数量:请点击下方物资明细表下载。
  2、交货地点和时间:方指定地点
  二、投标人资格要求:
  1、注册资金在100万元(含)以上;并配有较强的专业技术队伍,能提供快速的售后服务响应。
  2、具有行业主管部门认定的制造商资格或相关经营资格。
  3、投标人具有一般纳税人资格(具备出具13%的商业增值税发票能力)。
4、投标方所投货物应有经质量监督检验所检测合格的质检报告书。投标全部货物必须通过质量管理体系认证和具有合格的合格证书。
  5、具有生产经营相关良好的经验,在相关货物使用过程中未发现重大的质量问题或已有有效的改进措施。
  三、投标人须登录网站(http://www.lgtdsy.com/)进行投标活动。
  四、网上投标方法:
编制好投标书后,通过投标人电子邮箱直接将投标书及相关文件上传到莱钢集团泰东实业有限公司供应销售部电子邮箱,请在邮件标题标注投标公司名称及投标项目、邮件或标书内标注联系人及联系方式、不得随意增减选项,否则作废标处理。(邮箱地址:zhaobiao@lgtdsy.com)。
投标报价时请一并附带投标公司有效的营业执照复印件、质量环境管理体系认证证书、相关行业生产经营许可证等资质材料,危化品等特殊行业的物资计划投标需要提供相关许可及备案信息及其他要求的证书等资质。大宗原材料等重要物资以生产厂家为优选对象。
投标截止时间2025年8月6日9:00。所有为含税(增值税13%)到厂价,运费由供方承担。
投标人在编制物资投标价格表时请按要求如实填写,不得随意增减选项,否则作废标处理。
初次参与本公司或有意向与本公司建立业务关系的客户请提前携带贵公司资质资料与公司供应销售部联系登记。
标书下载
2025.08.05车辆配件.xlsx

最后一篇了

我要评论:

*内 容:

验证码:
换一张

共有
-条评论

供应部物资计划标书
日期
2025-08-04 00:00:00
标书编号
B25080402

计划类型
计划单号
序号
物资编码
提报单位
物资名称
规格型号
技术要求
技术要求及备注
计量
数量
班组
验货人
承兑单价
供应商

周计划
J250730006
1
130100185
泰隆公司
传动轴螺丝
16
豪沃


20
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
2
1301002052
泰隆公司
油箱扎带
T7
带拉紧销 豪沃


2
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
3
1301002646
泰隆公司
加力泵
龙工
龙工855H


1
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
4
1301000253
泰隆公司
耐磨块



30
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
5
1301000763
泰隆公司
刹车片
龙工


40
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
6
1301000131
泰隆公司
付水箱

约翰迪尔360挖掘机


1
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
7
1301003415
泰隆公司
空调滤芯

空调滤芯(内外) XC958-EV


3
运输班
张军

周计划
J250730006
8
130100058
泰隆公司
雨刮总成

带雨刮片 龙工376专用 发日照


2
日照运输
张宝达

周计划
J250730006
9
1301001370
泰隆公司
报警器

DC24V CJB200W 北奔电车专用 发日照


4
日照运输
张宝达

周计划
J250730006
10
1301000413
泰隆公司
增压器螺丝

LW500K装载机


10
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
11
1301001389
泰隆公司
增压器回油管

LW500K装载机


1
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
12
1301000097
泰隆公司
油底壳垫

LW500K装载机


1
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
13
1301003159
泰隆公司
节温器
徐工
LW500K装载机


1
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
14
131106068
泰隆公司
组合垫圈
φ8


20
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
15
130100253
泰隆公司
柴油滤芯

潍柴


2
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
16
1301003059
泰隆公司
皮带

发动机皮带 LW300FV装载机


1
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
17
130100095
泰隆公司
风扇皮带

LG6306挖掘机


1
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
18
1301003199
泰隆公司
小臂头衬套
LG6376


2
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
19
1301000137
泰隆公司
柴油管

回油管 LW500K装载机


1
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
20
1399001858
泰隆公司
螺丝

胶垫螺丝 LW500K装载机


2
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
21
1301000137
泰隆公司
柴油管

LG6376挖掘机


1
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
22
1301000208
泰隆公司
油管卡子
通用
Ф50


3
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
23
1301000122
泰隆公司
液压油管

40*4*2.7m


3
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
24
1301000122
泰隆公司
液压油管

32*4*2.6m


4
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
25
130100048
泰隆公司
压盖(备品备件)_车辆配件_车辆配件

轮辋压盖 豪沃


1
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
26
1301001726
泰隆公司
拉杆

机罩拉杆 柳工856装载机


1
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
27
1301000881
泰隆公司
行走马达修理包
约翰迪尔360


1
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
28
1301000106
泰隆公司
继动阀
豪沃
发日照


2
日照运输
张宝达

周计划
J250730006
29
1301000784
泰隆公司
气包
豪沃


2
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
30
1301000369
泰隆公司
气包压条总成
豪沃


3
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
31
1301000404
泰隆公司
气包拉紧销
豪沃


3
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
32
131299003
泰隆公司
放气阀(铜)
10mm


2
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
33
1301002111
泰隆公司
离合器片
国六


1
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
34
130100028
泰隆公司
离合器拨叉

国六


1
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
35
1301000672
泰隆公司
分离拨叉轴
豪沃
国六


1
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
36
130100182
泰隆公司
拨叉轴套

国六


2
维修班
李寿迎

周计划
J250730006
37
1301000173
泰隆公司
驾驶室减震器
汽车
豪沃


1
维修班
李寿迎

周计划
J250801007
5
120100014
泰隆公司
防冻液
-25℃18kg
昆仑


20
运输班
张军

周计划
J250801007
6
1201001451
泰隆公司
变速箱油
装 18L/桶
ZF 原厂 柳工870


4
运输班
张军

周计划
J250801007
7
1218000006
泰隆公司
钢丝胎
1200
1200R20 轮胎胎体>80kg 20层级 质保8个月


30
运输班
张军

周计划
J250801007
8
121800017
泰隆公司
抱罐车实心胎
1000
1000-20 带轮辋 质保12个月


10
运输班
张军

周计划
J250801007
9
1201001257
泰隆公司
潍柴专用机油
CK-4/15W40 18升
龙工专用


5
运输班
张军

周计划
J250801007
10
121800008
泰隆公司
内胎
1200R20
丁基内胎


30
运输班
张军

周计划
J250801007
11
1218000003
泰隆公司
衬胎
1200
1200R20


30
运输班
张军

周计划
J250801007
12
121800009
泰隆公司
内胎
23.5-25


10
运输班
张军

周计划
J250801007
13
1218000002
泰隆公司
衬胎
23.5


10
运输班
张军

周计划
J250801007
14
1299000074
泰隆公司
铲齿

XC958-EV电动装载机


20
运输班
张军

周计划
J250801007
15
1299000075
泰隆公司
铲齿销

XC958-EV电动装载机


20
运输班
张军

周计划
J250801007
17
1211020151
泰隆公司
玻璃胶
250g


10
维修班
李寿迎

紧急计划
J250804008
1
1201000205
泰隆公司
冷媒
300克/瓶
30瓶/箱


30
运输班
张军

紧急计划
J250804008
2
1218000006
泰隆公司
钢丝胎
1200
1200R20 轮胎胎体>80kg 20层级 质保8个月


30
运输班
张军

紧急计划
J250804001
1
1301000096
泰隆公司
气缸垫

6个/组 LW500K装载机


6
维修班
李寿迎

紧急计划
J250804001
2
1301000097
泰隆公司
油底壳垫

LW500K装载机


1
维修班
李寿迎

紧急计划
J250804001
3
1301002031
泰隆公司
四配套

LW500K装载机


1
维修班
李寿迎

紧急计划
J250804001
4
1301000395
泰隆公司
连杆瓦
四气门
LW500K装载机


1
维修班
李寿迎

紧急计划
J250804001
5
1301000394
泰隆公司
连杆螺丝
四气门
LW500K装载机


1
维修班
李寿迎

紧急计划
J250804001
6
1301000578
泰隆公司
变速箱胶垫
徐工
LW500K装载机


2
维修班
李寿迎

紧急计划
J250804001
7
1301003035
泰隆公司
变矩器油管

变矩器-散热器油管 LW500K装载机


2
维修班
李寿迎

紧急计划
J250804001
8
1301003159
泰隆公司
节温器
徐工
节温器空壳 LW500K装载机


1
维修班
李寿迎

紧急计划
J250804001
9
130100252
泰隆公司
机油滤芯(备品备件)

LW500K装载机


2
维修班
李寿迎

紧急计划
J250804001
10
1301000167
泰隆公司
柴油滤芯
徐工
LW500K装载机


2
维修班
李寿迎

紧急计划
J250804001
11
1301001035
泰隆公司
油滤管卡

滤芯胶管卡 LW500K装载机


2
维修班
李寿迎

紧急计划
J250804001
12
1301003027
泰隆公司
齿轮室壳

LW500K装载机


1
维修班
李寿迎

紧急计划
J250804001
13
1399001858
泰隆公司
螺丝

齿轮室壳双头螺丝 LW500K装载机


8
维修班
李寿迎

紧急计划
J250804001
14
1301001382
泰隆公司
大灯
LeD
挖掘机专用 防高温防震动


10
运输班
张军

紧急计划
J250804001
15
1301000240
泰隆公司
增压器
抱罐车


1
运输班
张军

紧急计划
J250804001
16
1301000480
泰隆公司
中冷器
抱罐车


1
运输班
张军

紧急计划
J250804001
17
1301000397
泰隆公司
手压泵

大臂应急阀 抱罐车


1
运输班
张军

注:标红部分为打包综合加最低中标!!!