现代化美丽城镇建设方案编制招标公告(东阳市横店镇人民政府2025)



东阳市横店镇人民政府关于东阳市横店镇现代化美丽城镇建设方案编制单位采购代理 的 建设工程招标代理 的 比选公告
【发布时间 :2025-08-05 16:58:23】
东阳市横店镇人民政府(单位)关于东阳市横店镇现代化美丽城镇建设方案编制单位采购代理 的建设工程招标代理 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:20250805001
2.投资项目名称:东阳市横店镇现代化美丽城镇建设方案编制单位采购代理
3.建设规模及内容:
4.项目建设地点:
5.项目属地:东阳市
6.服务范围:
二、中介服务需求:
1.服务时限:10天
2.服务要求:合格
3.服务内容:受招标人委托,办理该项目的招标核准、拟订招标方案、编制该项目的招标文件,发布公告信息、发售招标文件、组织开标、评标、定标、协助发出中标通知书以及提供招标前期咨询、协调合同签订等一切与招标相关工作。
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:55.0下浮率—40.0下浮率
7.备注:
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:投标人具有独立法人资格,营业执照必须具有本次招标内容(招标代理)响应的经营范围,在人员组成等方面具有相应的招标代理服务能力代理机构。
2.其他条件:
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025-08-07 17:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:城建办
联系电话:18257803221
项目委托单位:东阳市横店镇人民政府
2025-08-05 16:58:23
 
附件:比选规则

序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型

1
20250805001
东阳市横店镇现代化美丽城镇建设方案编制单位采购代理
2025-08-05 16:58:23
2025-08-07 17:00:00
55.0下浮率
40.0下浮率
公开比选