瓷质砖招标公告(济南泉城汇供应链有限公司2025)



  本项目为济南泉城汇供应链有限公司外部业务瓷砖采购项目,招标资金来自自筹,项目出资比例为100%,招标人为济南泉城汇供应链有限公司。
  一、项目基本情况
  1.项目名称:济南泉城汇供应链有限公司外部业务瓷砖采购项目
  2.招标单位:济南泉城汇供应链有限公司
  3.项目地点:山东省济南市
  4.工作内容:包括瓷砖类的供货、运输、售后服务等工作,具体以采购清单为准,详见附件。
  二、项目要求
  1.质量要求:所供应的产品必须为全新未使用过的产品,严格符合国家及行业相关质量标准,随货附带合格证明文件。
  2.配送要求:乙方需承担将采购清单内容安全运送至指定项目地点的责任,保证可正常投入使用。单价包含清单内货物、包装、运输、装卸搬运、保险、落地(含进地下车库倒运)、配合拆检(不再增费用)售后、税金等一切费用,均应涵盖在报价之中。具体应按照甲方指定的时间安排开展送货。
  3.售后服务:全部工程验收合格之日起不少于2年的免费质保服务(若与产品自身质保期冲突的,按时间长的执行)。在质保期内,若出现任何质量问题,乙方需在24小时内做出响应,并迅速安排质量问题产品更换。此外,乙方应建立完善的售后服务体系,确保能够及时、有效地解决客户在产品使用过程中遇到的各类问题。
  4.工期要求:样板间工期3天,各批次排产周期:3日历天;运输周期:2日历天(具体排产起始时间以甲方通知为准)。
  5.付款方式:批次货物货到现场并通过验收后付至70%,结算完成后付至97%,剩余3%作为质量保证金,在质保期满后无息返还。
  节点款项支付需优先使用商票、泉信等承兑汇票方式,商票、泉信等承兑汇票占总金额的比例不低于70%,且招标人不再承担任何贴息费用。
  6.(1)乙方是现场施工安全的第一责任人,乙方必须接受甲方、监理单位及相关行政部门的安全管理。严格执行国家、地方以及甲方相关安全管理要求,乙方必须有完备的安全组织架构、安全职责,并确保各种突发情况安全应急预案齐全,确保安全生产,文明施工,严禁违章操作,否则由此产生的后果全部由乙方负责承担。
(2)乙方是成品保护及防盗工作的第一责任人,由乙方负责进场至完工移交全阶段的成品保护工作及防盗工作,移交前任何材料、构配件、房间钥匙及施工房屋内物品、装饰成品等的损坏丢失、成品保护责任及费用全部由乙方自行承担。
(3)产品供货前,乙方所提供的产品应经甲方审核同意后方可执行,品牌、颜色、型号、规格、材质等需满足甲方要求。
  三、资格要求
  1.投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备有效的营业执照,并在人员、设备、技术等方面具备相应的业务技术能力,能确保项目的顺利完成;
  2.业绩要求:供应商近三年(2022年8月1日至报名截止之日)至少承担过单项合同金额21.2万元及以上的类似瓷砖供货业绩(合同清单中应主要包含瓷砖)【提供合同和供货完成证明或供货发票(需体现业绩合同等相关信息),以合同签订时间为准】;
  注:①如为框架合同,未能体现合同总价的,还须提供相关证明材料(包含但不限于发票、银行流水及其他可以证明本框架合同下总供货金额的证明材料);②投标人子公司的合同业绩,不予认可;③类似业绩应为投标人与最终用户签订的合同,厂家与经销商或代理商签订的合同,不予认可。
  3.投标人未被"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人;
  4.本项目不接受联合体投标。
  四、项目控制价
  经市场询价调研,本项目控制价设定为含税总价303025.84元。(发标时同步发放产品单价控制价清单,各产品单价均不得超过单产品控制价,超过即为无效投标)。最终以实际工程量据实结算,本次报价为一次性报价。
  五、报名及询价函的获取
  1.凡有意参加投标报名者,请于2025年8月8日10:00前(北京时间,下同),将报名资料原件扫描件(放置在一个WORD或PDF格式文件中),发送至(cfzccbhyb@163.com)进行报名,发送成功后电话通知我司联系人予以确认。报名通过后我司将通过邮箱发放报价文件资料。
  2.所需报名资料:①营业执照;②法人授权委托书及法人、被授权人身份证,联系人姓名、电话、邮箱及授权代表近三个月的社保证明;③同类业务能力证明的相关材料;④"中国执行信息公开网"网站截图。
  3.逾期视为自动放弃。
  六、公告发布地址及时间
  本次询价公告在济南城市发展集团有限公司官网发布
  公告时间:2025年8月5日至2025年8月8日
  七、联系方式
  招标人:济南泉城汇供应链有限公司
  联系人及方式:陈老师 0531-61307192  19854121892
  联系邮箱:cfzccbhyb@163.com
 
 
  附件:产品清单

产品供货清单

序号
名称
规格
参数要求
参考图片
单位
数量
备注

1.0
卫生间墙砖
300*600瓷片
瓷质砖
1.耐磨度: PEI (Porcelain Enamel Institute) 等级 PEI 5级
2.抗压强度: 通常要求 ≥ 20 MPa
3.静摩擦系数 (Dry COF): ≥ 0.5
4.吸水率 (Water Absorption): ≤ 10%
5.同一批次、同一项目内色差应极小,肉眼不易察觉,保证大面积铺贴的整体美观
6.表面质量 (Surface Quality):无明显缺陷。无影响使用和美观的裂纹、釉裂、缺釉、斑点、起泡、熔洞、磕碰等瑕疵。
7.放射性:符合国家A类标准(产销与使用范围不受限制)。

平方米
3718.8

2.0
卫生间地砖
300*600(300*300)全瓷
瓷质砖
1.耐磨度: PEI (Porcelain Enamel Institute) 等级 PEI 5级
2.抗压强度: 通常要求 ≥ 20 MPa
3.静摩擦系数 (Dry COF): ≥ 0.5
4.吸水率 (Water Absorption): ≤10%
5.同一批次、同一项目内色差应极小,肉眼不易察觉,保证大面积铺贴的整体美观
6.表面质量 (Surface Quality):无明显缺陷。无影响使用和美观的裂纹、釉裂、缺釉、斑点、起泡、熔洞、磕碰等瑕疵。
7.放射性:符合国家A类标准(产销与使用范围不受限制)。

平方米
769.5

3.0
仿水磨石瓷砖
800*800全瓷
瓷质砖
1.耐磨度: PEI (Porcelain Enamel Institute) 等级 PEI 5级
2.抗压强度: 通常要求 ≥30 MPa
3.静摩擦系数 (Dry COF): ≥ 0.5
4.吸水率 (Water Absorption): ≤0.5%
5.同一批次、同一项目内色差应极小,肉眼不易察觉,保证大面积铺贴的整体美观
6.表面质量 (Surface Quality):无明显缺陷。无影响使用和美观的裂纹、釉裂、缺釉、斑点、起泡、熔洞、磕碰等瑕疵。
7.放射性:符合国家A类标准(产销与使用范围不受限制)。

平方米
48.64

4.0
卫生间墙砖
300*600全瓷
瓷质砖
1.耐磨度: PEI (Porcelain Enamel Institute) 等级 PEI 5级
2.抗压强度: 通常要求 ≥ 20 MPa
3.静摩擦系数 (Dry COF): ≥ 0.5
4.吸水率 (Water Absorption): ≤10%
5.同一批次、同一项目内色差应极小,肉眼不易察觉,保证大面积铺贴的整体美观
6.表面质量 (Surface Quality):无明显缺陷。无影响使用和美观的裂纹、釉裂、缺釉、斑点、起泡、熔洞、磕碰等瑕疵。
7.放射性:符合国家A类标准(产销与使用范围不受限制)。

平方米
1008.0

5.0
卫生间地砖
300*300全瓷
瓷质砖
1.耐磨度: PEI (Porcelain Enamel Institute) 等级 PEI 5级
2.抗压强度: 通常要求 ≥30 MPa
3.静摩擦系数 (Dry COF): ≥ 0.5
4.吸水率 (Water Absorption): ≤0.5%
5.同一批次、同一项目内色差应极小,肉眼不易察觉,保证大面积铺贴的整体美观
6.表面质量 (Surface Quality):无明显缺陷。无影响使用和美观的裂纹、釉裂、缺釉、斑点、起泡、熔洞、磕碰等瑕疵。
7.放射性:符合国家A类标准(产销与使用范围不受限制)。

平方米
112.5

6.0
瓷砖
800*800全瓷
瓷质砖
1.耐磨度: PEI (Porcelain Enamel Institute) 等级 PEI 5级
2.抗压强度: 通常要求 ≥30 MPa
3.静摩擦系数 (Dry COF): ≥ 0.5
4.吸水率 (Water Absorption): ≤0.5%
5.同一批次、同一项目内色差应极小,肉眼不易察觉,保证大面积铺贴的整体美观
6.表面质量 (Surface Quality):无明显缺陷。无影响使用和美观的裂纹、釉裂、缺釉、斑点、起泡、熔洞、磕碰等瑕疵。
7.放射性:符合国家A类标准(产销与使用范围不受限制)。

平方米
3008.0