钢材 普通热轧带肋钢筋 热轧光圆钢筋招标公告(中交第三航务工程局有限公司南京分公司2025)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

普通热轧带肋钢筋 HRB400 10mm

443.0


普通热轧带肋钢筋 HRB400 12mm

3454.0


普通热轧带肋钢筋 HRB400 14mm

2256.0


普通热轧带肋钢筋 HRB400 16mm

4821.0


普通热轧带肋钢筋 HRB400 18mm

1372.0


普通热轧带肋钢筋 HRB400 20mm

289.0


普通热轧带肋钢筋 HRB400 22mm

368.0


普通热轧带肋钢筋 HRB400 25mm

2420.0


普通热轧带肋钢筋 HRB400 28mm

1596.0


普通热轧带肋钢筋 HRB400 32mm

1553.0


热轧光圆钢筋 HPB300 6mm

27.0


热轧光圆钢筋 HPB300 8mm

16.0


热轧光圆钢筋 HPB300 10mm

373.0


热轧光圆钢筋 HPB300 18mm

2.0


热轧光圆钢筋 HPB300 28mm

8.0


热轧光圆钢筋 HPB300 32mm

114.0


热轧光圆钢筋 HPB300 36mm

39.0


热轧光圆钢筋 HPB300 40mm

19.0


热轧光圆钢筋 HPB300 50mm

57.0


热轧光圆钢筋 HPB300 60mm

165.0


附件下载

第一章
 
公告

一.采购项目简介
1.南通港通海码头工程项目建设资金已落实,采购人为中交第三航务工程局有限公司南京分公司。中交第三航务工程局有限公司南京分公司南通港通海码头工程现需采购钢材物资,决定实行集中采购,诚邀贵单位参与本次竞谈采购活动。采购平台:中交集团供应链新采购子平台https://sp.iccec.cn/(下简称“供应链系统”)
二.采购需求
2.1 见第二章 供应商须知
三. 供应商资格要求
3.1 供应商应依法设立并满足如下要求:
(1)资质要求:生产商、制造商须具备真实有效的营业执照、职业健康体系证书(ISO 45001)、环境体系证书(ISO14001)、质量体系证书(ISO 9001)/安全生产许可证/特种设备制造许可证/特种设备安全许可证等。代理商、经销商须具备代理供应资格及质量体系证书。
(2)财务要求:要求供应商财务状况良好,同时须提供税务登记证图片(含增值税一般纳税人红章页面)/近三年审计报告或主要财务报表/开户行许可证等相关文件。
(3)业绩要求:要求供应商须是竞谈主办人或中交集团的合格物资供方,有近3年同类工程钢材供货业绩并提供相关证明文件,如合同、中标通知书、成交通知书、业主证明等,相关证明文件需与投标产品厂家保持一致。
(4)信誉要求:要求供应商提供经信用中国、国家企业信用信息公示系统、国家税务总局、国家市场监督局查询网等相关网站查证无信用问题证明以及曾获得荣誉的内容、时间、信息来源。
(5)其他要求: 无 。
3.2 供应商不得存在下列情况之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序、或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)其他: 无 。
3.3 本次竞谈 不接受 联合体参与竞谈。
3.4 每个供应商最多可对 / 个包件参与报价,且最多允许中 / 个包件。
3.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件报价,否则,相关报价均被否决。
3.6 只允许制造商及其代理商中的一家单位参加某个包件的报价,否则,相关报价均被否决 ;
3.7 供应商应符合国家对所在行业的职业健康、环境保护和安全环保的相关要求。
3.8 供应商存在如围标串标、弄虚作假、以他人名义参与竞谈、行贿等违法行为,将予以扣除竞谈保证金,不予退还。
四. 竞谈文件的获取
4.1 请于 2025 年 08 月 07 日 15 时前在供应链系统    上确认参与报名(新注册及添加合作单位事项请联系采购人联系人)。
4.2 竞谈文件每套售价 0 元,售后不退。供应商购买竞谈文件后,经采购人确认开通下载权限后,供应商可在 2025 年 08 月 04 日 17 时至 2025 年 08 月 07 日 17 时在供应链系统上下载竞谈文件。
4.3 本次竞谈采用转帐汇款方式购买标书,不支持邮购等其他方式,汇款后请将回单(注明所购项目、物资装备名称及竞谈编号或包件号)扫描件发送到 / ,并尽快联系采购人联系人确认。
汇款帐户如下: / 。
五. 竞谈文件的递交
5.1供应商需通过登录中交集团供应链新采购子平台(网址: )于2025年 08 月 11 日 15 时前完成报价,并上传竞谈响应文件。
5.2发布竞谈结果后竞争性谈判人将根据供应商参与及报价情况决定是否进行第一轮、第二轮竞争性谈判,以此类推,如需要,会通过中交集团供应链新采购子平台发起下一轮谈判并通知供应商,从第一轮谈判起,供应商仅需要上传并填写竞谈报价表及竞谈文件中有变更的部分,其余部分以首次上传竞谈文件为准。
5.3未能按要求完成报价或未成功上传报价文件的,竞争性谈判人将不予受理。
六. 竞谈须知
6.1竞谈结果拟发布时间: 2025 年 08 月 11 日 15 时。
6.2竞谈结果发布地点:中交集团供应链新采购子平台(网址:)线上发布竞谈结果。
上述安排如有变化,竞争性谈判人将通过中交集团供应链新采购子平台发布补遗公告。
6.3竞谈保证金收取:竞谈保证金形式为 现金转帐 ,竞谈保证金金额为 壹拾万元整 ,
要求在第一次竞谈报价截止前提交,在竞谈定标结束后退还未中标单位竞谈保证金,在签订采购合同后退还中标单位竞谈保证金;(集团内部单位、红名单企业或在采购人处缴纳了诚信保证金的供应商可免交竞谈保证金)
6.4履约保证金收取形式为 现金转帐 ,履约保证金金额为签约合同总价的 5 %(具体收取金额依据签约合同总价(取整)在合同中明确),退还方式为 合同最后一批材料交货验收后2个月内,经需方审核后1个月内无息退还 。
6.5定标方式:  经评审的最低投标价法  。
6.6中标供应商平台服务费缴纳说明
为进一步提升电子采购平台服务质量,优化运营流程,保障双方合作更加顺畅高效,经公司研究决定,将对参与我司采购活动并成功中标的供应商、分包商分档收取服务费。具体费用以中标通知书中同步生成的服务费订单为准,订单将通过“中交招采网”(网址:https://zjzcw.iccec.cn)发送,发送后10天内需完成费用缴纳。缴费过程中如有问题,请联系4006765885中标服务费请按7咨询。
6.6.1收费标准
按照包件分档进行收费,收费标准按以下中标金额进行收取:
(1)在100万元(含)至200万元之间的,每次收取100元;
(2)在200万元(含)至1000万元之间的,每次收取500元;
(3)在1000万元(含)至3000万元之间的,每次收取1000元;
(4)在3000万元(含)至1亿元之间的,每次收取3000元;
(5)在1亿元(含)以上的,每次收取5000元。
6.6.2支付流程
(1)通知推送:中标结果发布后,系统自动推送缴费通知(含应缴金额及支付链接);
(2)费用查询:供应商登录“中交招采网-服务管理”模块查看待支付费用;
(3)在线支付:支持对公银行转账或在线支付,支付成功后生成电子凭证;
(4)发票开具:支付完成后5个工作日内,系统自动生成“技术服务费”电子发票,供应商可在“中交招采网-服务管理-发票下载”模块获取。
七. 联系方式
采购人: 中交第三航务工程局有限公司南京分公司
联系人1: 顾慧
地址: 南京市鼓楼区江边路3号
邮编: 210011
电话: 025-58593327
电子邮件: 1197376002@qq.Com
竞谈日期: 2025 年 08 月 01 日
联系人2: 左扬明
电话: 13905190105
 
竞谈监督部门:中交第三航务工程局有限公司商务管理部
地址:上海市平江路139号
邮编:200032
联系电话:021-64030607-3311/3312
日期: 2025 年 08 月 01 日

中交第三航务工程局有限公司CCCCTHIRDHARBORENGINEERINGCO.LTD.竞争性谈判方案编号:FA00000350424采购人:中交第三航务工程局有限公司南京分公司编制日期:2025年08月01日一、物资需求一览表采购人名称:中交第三航务工程局有限公司南京分公司,竞谈编号:物资物资名称规格型号标准或计量数量交货收货人交货交货条件交货期序号项目简称图号单位地点状态1线材HPB300-6GB1499.1-2024t27江苏省南通市海门区滨江街道江苏海新船务重工有限公司左扬明合格满足现场使用要求2025年08月20日至2027年04月30日2线材HPB300-8163线材HPB300-103734圆钢HPB300-1825圆钢HPB300-2886圆钢HPB300-321147南通港通海港区中部码头区东段泊位工程圆钢HPB300-36398圆钢HPB300-40199圆钢HPB300-505710圆钢HPB300-6016511螺纹钢HRB400-10GB/T1499.2-2024t44312螺纹钢HRB400-12345413螺纹钢HRB400-142256采购人名称:中交第三航务工程局有限公司南京分公司,竞谈编号:物资物资名称规格型号标准或计量数量交货收货人交货交货条件交货期序号项目简称图号单位地点状态14螺纹钢HRB400-16482115螺纹钢HRB400-18137216螺纹钢HRB400-2028917螺纹钢HRB400-2236818螺纹钢HRB400-25242019螺纹钢HRB400-28159620螺纹钢HRB400-321553