佛山市输变电配套土建工程安全技术评价招标公告(佛山市三水西南百达通投资控股有限公司2025)
工程咨询
关于为【佛山110kV联兴输变电配套土建工程(西南街道段)安全技术评价(公路)】公开选取【工程咨询】机构的公告
2025-08-07 16:40 ,在广东省网上中介服务超市为佛山市三水西南百达通投资控股有限公司 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
佛山市三水西南百达通投资控股有限公司
采购项目名称
佛山110kV联兴输变电配套土建工程(西南街道段)安全技术评价(公路)
中介服务事项
投资审批项目
是
投资审批项目编码
2309-440607-04-01-100539
采购项目编码
4406070917865622508051461
项目规模
投资额(¥85,000,000.00元)
所需服务
工程咨询
服务内容
项目地点位于佛山市三水区西南街道辖区内,总投资约8500万元,建设内容主要包括:新建电缆通道总长约7983米,其中110kV部分长约4232米(四回电缆通道长约2062米、双回电缆通道长约2130米 、单回电缆通道长约40米),10kV部分长约3751米(24线顶管长约2580米,12线顶管长约1171米)。 依据法律、法规、规章以及国家、行业相关标准和规范的要求,查找、分析工程的设计、施工以及日后工程完工后对公路的影响,提出科学、合理、可行的安全对策措施并形成保障公路及其附属设施质量和安全技术评价报告。
中介机构要求
备案要求
资质(资格)要求说明
备案要求说明
公路工程咨询(规划咨询、项目咨询、评估咨询、全过程工程咨询)。
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求,按照合同双方自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参考关于《广东省安全评价机构自律公约》、《广东省安全评价收费指南》征求意见的通知(第二轮)计费标准,下浮30%。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-08-07 16:40
业主单位咨询电话
佛山市三水西南百达通投资控股有限公司 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
佛山市三水区中介服务管理中心 2025-08-05