电子水分测定仪招标公告(广州白云山中一药业有限公司2025)



各供应商:
根据业务需要,现对广州白云山中一药业有限公司(以下简称“我司”)电子水分测定仪购买项目,通过公开询价方式选择供应商。具体如下:
一、 询价信息
(一) 项目内容:
1.  项目名称:制造二部电子水分测定仪
2.  项目编号:ZQ23202507003
3.  本项目最高控制价:46100.00元人民币(含税)
(二) 采购需求:
1.  水分测定仪1台
(1)  品牌:METTLER TOLEDO
(2)  型号:HC103
(3)  测量范围:(0~101)g
(4)  实际分度值d:1 mg
(5)  检定分度值e:10 mg
(6)  准确度等级:II
(7)  水分可读性:0.01%
二、 报价要求
(一) 合格的供应商应对所有询价项目进行报价,不允许只对部分项目进行报价;
(二) 报价金额应同时进行小写和大写,若大、小写金额不符,以大写为准;
(三) 此报价包括不含税价格和含税价格,以上报价包含人工、相应服务、运费等所有费用,不得以任何名义中途增加收费;
(四) 如若出现仅有一家供应商响应的情况,按照我司采购管理标准的相关规定,可将本次采购转为单源直接采购,并成立议价小组与该供应商进行议价。
三、 供应商的资格要求
(一) 中华人民共和国境内注册合法运作的法人企业或其他组织,具有独立承担民事责任的能力和独立履行合同的能力;
(二) 公司没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;
(三) 本项目禁止挂靠,一经发现,立即取消资格;
(四) 本项目不接受联合体响应;
(五) 法律、行政法规规定的其他条件。
四、 成交原则
请供应商在满足采购要求条件下一次性报出不可修改的价格,  我司根据公司规定组建询价小组,询价小组根据符合采购需求、质量和服务相等且报价(不含税)最低的原则确定成交供应商,供应商报价和承诺一经认可,即为合同成交最高限价。价格计算原则:价格最低者得。
五、 其他要求
付款方式:仪器验收后付款。
六、 报送资料要求
(一) 报送资料截止时间:2025年8月8日下午17时。
(二) 报送资料需提交单位资质材料复印件并加盖公章,报送资料包括但不限于营业执照,产品报价表(格式参照附件1)等。
(三) 报送方式:
1.  报价资料(电子版)发送到byszyqx@qixing.com.cn邮箱。
2.  若有纸质版响应文件,请在电子版报价资料邮件中设置打开密码,并将邮件打开密码附在纸质文件中一并邮寄至:广东省广州市黄埔区云埔一路32号广州白云山中一药业有限公司,采购方联系人收。
(四) 格式要求:
邮件主题需命名为:ZQ23202507003+制造二部电子水分测定仪+供应商全称+供应商联系人+供应商联系人电话。
注:若因邮件主题未按规则编制,被误判为垃圾邮件或其他采购项目邮件的,该份响应文件当作废处理。
七、 本项目答疑或现场勘探联系人及联系方式
(一)联系人:钟工;联系方式:19866721205
(二)地址:广州市黄埔区云埔一路32号

广州白云山中一药业有限公司
2025年8月5日    

附件1
产 品 报 价 表
企业名称:广州白云山中一药业有限公司
项目名称:制造二部电子水分测定仪
分项报价明细如下:

序号
各项明细名称
规格、型号、参数、标准配置等
单价(元)
数量
金额(元)
备注

1

2

合计:

合计总价(含税):¥        元,大写:      元整。合计总价(不含税):¥        元,大写:      元整。增值税税款(税率: %):¥        元,大写:      元整。

质保期:       

付款方式:

注:本报价单没尽事宜视均为满足《关于购买制造二部电子水分测定仪的公开询价邀请函》中所述的采购需求内容;若有不能满足的地方,请在下方其他栏目中列明。

其他

报价方(盖章):XXXX公司
联系人(签名及联系电话):        
日期:      年   月   日

附件-关于购买制造二部电子水分测定仪的公开询价邀请函.rar

关于购买制造二部电子水分测定仪的公开询价邀请函各供应商:根据业务需要,现对广州白云山中一药业有限公司(以下简称“我司”)电子水分测定仪购买项目,通过公开询价方式选择供应商。具体如下:1、询价信息(1)项目内容:1.项目名称:制造二部电子水分测定仪2.项目编号:ZQ232025070033.本项目最高控制价:46100.00元人民币(含税)(2)采购需求:1.水分测定仪1台(1)品牌:METTLERTOLEDO(2)型号:HC103(3)测量范围:(0~101)g(4)实际分度值d:1mg(5)检定分度值e:10mg(6)准确度等级:(7)水分可读性:0.01%2、报价要求(1)合格的供应商应对所有询价项目进行报价,不允许只对部分项目进行报价;(2)报价金额应同时进行小写和大写,若大、小写金额不符,以大写为准;(3)此报价包括不含税价格和含税价格,以上报价包含人工、相应服务、运费等所有费用,不得以任何名义中途增加收费;(4)如若出现仅有一家供应商响应的情况,按照我司采购管理标准的相关规定,可将本次采购转为单源直接采购,并成立议价小组与该供应商进行议价。3、供应商的资格要求(1)中华人民共和国境内注册合法运作的法人企业或其他组织,具有独立承担民事责任的能力和独立履行合同的能力;(2)公司没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;(3)本项目禁止挂靠,一经发现,立即取消资格;(4)本项目不接受联合体响应;(5)法律、行政法规规定的其他条件。4、成交原则请供应商在满足采购要求条件下一次性报出不可修改的价格,我司根据公司规定组建询价小组,询价小组根据符合采购需求、质量和服务相等且报价(不含税)最低的原则确定成交供应商,供应商报价和承诺一经认可,即为合同成交最高限价。价格计算原则:价格最低者得。5、其他要求付款方式:仪器验收后付款。6、报送资料要求(1)报送资料截止时间:2025年8月8日下午17时。(2)报送资料需提交单位资质材料复印件并加盖公章,报送资料包括但不限于营业执照,产品报价表(格式参照附件1)等。(3)报送方式:1.报价资料(电子版)发送到byszyqx@qixing.com.cn邮箱。2.若有纸质版响应文件,请在电子版报价资料邮件中设置打开密码,并将邮件打开密码附在纸质文件中一并邮寄至:广东省广州市黄埔区云埔一路32号广州白云山中一药业有限公司,采购方联系人收。(4)格式要求:邮件主题需命名为:ZQ23202507003+制造二部电子水分测定仪+供应商全称+供应商联系人+供应商联系人电话。注:若因邮件主题未按规则编制,被误判为垃圾邮件或其他采购项目邮件的,该份响应文件当作废处理。7、本项目答疑或现场勘探联系人及联系方式(一)联系人:钟工;联系方式:19866721205(二)地址:广州市黄埔区云埔一路32号广州白云山中一药业有限公司2025年8月5日附件1产品报价表企业名称:广州白云山中一药业有限公司项目名称:制造二部电子水分测定仪分项报价明细如下:序号各项明细名称规格、型号、参数、标准配置等单价(元)数量金额(元)备注12合计:合计总价(含税):¥ 元,大写: 元整。合计总价(不含税):¥ 元,大写: 元整。增值税税款(税率: %):¥ 元,大写: 元整。质保期: 付款方式:注:本报价单没尽事宜视均为满足《关于购买制造二部电子水分测定仪的公开询价邀请函》中所述的采购需求内容;若有不能满足的地方,请在下方其他栏目中列明。其他报价方(盖章):XXXX公司联系人(签名及联系电话):日期:年月日关于购买制造二部电子水分测定仪的公开询价邀请函各供应商:根据业务需要,现对广州白云山中一药业有限公司(以下简称“我司”)电子水分测定仪购买项目,通过公开询价方式选择供应商。具体如下:一、询价信息(一)项目内容:1.项目名称:制造二部电子水分测定仪2.项目编号:ZQ232025070033本项目最高控制价:46100.00元人民币(含税)(二)采购需求:1.水分测定仪1台(1)品牌:METTLERTOLEDO(2)型号:HC103(3)测量范围:(0~101)g(4)实际分度值d:1mg(5)检定分度值e:10mg(6)准确度等级:O(7)水分可读性:0.01%二、报价要求(一)合格的供应商应对所有询价项目进行报价,不允许只对部分项目进行报价;(二)报价金额应同时进行小写和大写,若大、小写金额不符,以大写为准;第1页共5页(三)此报价包括不含税价格和含税价格,以上报价包含人工、相应服务、运费等所有费用,不得以任何名义中途增加收费;(四)如若出现仅有一家供应商响应的情况,按照我司采购管理标准的相关规定,可将本次采购转为单源直接采购,并成立议价小组与该供应商进行议价。三、供应商的资格要求(一)中华人民共和国境内注册合法运作的法人企业或其他组织,具有独立承担民事责任的能力和独立履行合同的能力;(二)公司没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结;(三)本项目禁止挂靠,一经发现,立即取消资格;(四)本项目不接受联合体响应;(五)法律、行政法规规定的其他条件。四、成交原则请供应商在满足采购要求条件下一次性报出不可修改的价格,我司根据公司规定组建询价小组,询价小组根据符合采购需求、质量和服务相等且报价(不含税)最低的原则确定成交供应商,供应商报价和承诺一经认可,即为合同成交最高限价。价格计算原则:价格最低者得。五、其他要求付款方式:仪器验收后付款。六、报送资料要求(一)报送资料截止时间:请贵司在知悉本询价后,于挂网日起三个工作日内向我司提供加盖工资的报价文件。(二)报送资料需提交单位资质材料复印件并加盖公章,报送资料包括但不限于营业执照,产品报价表(格式参照附件1)等。(三)报送方式第2页共5页1.报价资料(电子版)发送到byszyqx@gixing.com.cn邮箱。2若有纸质版响应文件,请在电子版报价资料邮件中设直打开密码,并将邮件打开密码附在纸质文件中一并邮寄至:广东省广州市黄埔区云埔一路32号广州白云山中一药业有限公司,采购方联系人收。(四)格式要求:邮件主题需命名为:ZQ23202507003+制造二部电子水分测定仪+供应商全称+供应商联系人+供应商联系人电话。注:若因邮件主题未按规则编制,被误判为垃圾邮件或其他采购项目邮件的,该份响应文件当作废处理。七、本项目答疑或现场勘探联系人及联系方式(一)联系人:钟工:联系方式:19866721205(二)地址:广州市黄埔区云埔一路32号广州白云山中一药业有限公司2025年07月14日第3页共5页附件1产品报价表企业名称:广州白云山中一药业有限公司项目名称:制造二部电子水分测定仪分项报价明细如下:序号各项明细名称规格、型号、参数、标准配置等单价(元)数量金额(元)备注12合计:合计总价(含税):¥元,大写:元整。合计总价(不含税):¥元,大写:元整。增值税税款(税率:%):¥元,大写:元整。质保期:付款方式:注:本报价单没尽事宜视均为满足《关于购买制造二部电子水分测定仪的公开询价邀请函》中所述的采购需求内容;若有不能满足的地方,请在下方其他栏目中列明。其他报价方(盖章):XXXX公司联系人(签名及联系电话):第4页共5页