物业服务招标公告(济南颐诚实业有限公司2025)
生物医药园中小企业产业化基地项目物业服务招标公告
一、
招标项目
1.
项目名称:
生物医药园中小企业产业化基地项目
2.
项目地点:
高新区两河片区大正路
1777
号
3.
项目概况:
占地面积
187348
平方米,总建筑面积
234170.77
平方米,其中地上建筑总面积
228992.77
平方米,地下建筑总面积
5178
平方米。绿地率
14.3%
;停车率
100%
。
物业类型:
工业用房建筑面积
183945.14
平方米,
地上车位
369
个,地下车位
65
个。
二、
投标申请人资格要求
1.
须在中国境内注册,持有有效的营业执照,
具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人
;
2.
参加本项目招标活动前三年(递交投标文件截止时间前)内在经营活动中没有重大违法记录;
3.
根据财库(
2016
)
125
号文的规定,各单位需通过
“
信用中国
”
网(
http
:
//www.creditchina.gov.cn
)、中国政府采购网(
http
:
//www.ccgp.gov.cn
)查询信用记录,并打印网站查询结果的截图。对列入
失信被执行人、异常经营名录、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信名单
的单位拒绝其参与
本次
采购活动;
4.
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标单位,不得参加同一标段的投标或者未划分标段的同一招标项目的投标
;
5.
本项目不接受联合体投标。
三、
投标报名及招标文件的获取
凡有意参加投标者,请于
2025
年
8
月
6
日
9
时
00
分至
2025
年
8
月
11
日
17
时
00
分(北京时间),将以下报名资料加盖公章后的扫描件以邮件形式发送至
sdakwyzb@126.com
并电话通知代理公司(电话:
0531-88906067
)进行报名:
1
、企业营业执照副本
、
企业开户许可证
/
财务账户信息;
2
、法人代表授权委托书及授权代表身份证(务必填写联系人、电话、邮箱);
3
、信用查询截图。采用邮件方式报名内容还应注明:项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、招标文件购买汇款底单。
以上资料加盖公章扫描为一个
文件发送至山东安康建设项目管理有限公司邮箱
sdakwyzb@126.com
,邮件名称命名为:投标单位名称
-
项目名称
-
报名,并电话通知代理公司。(购买招标文件须从公司基本账户转出,须标明项目名称,我公司开户银行:齐鲁银行济南王舍人支行;开户名:山东安康建设项目管理有限公司;银行账号:
86611782101421002189
;行号:
313451007828
)。
招标文件资料费:
300
元
/
份;招标文件售出不退。
注:投标报名时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,投标单位最终的资格确认以评标委员会组织的资格后审为准。
四、
投标文件递交截止与开标时间以及地点
1.
接收
投标
文件时间:
2025
年
8
月
27
日
14
:
00-14
:
30
(北京时间)。
2.
递交
投标文件
截止时间及开标时间:
2025
年
8
月
27
日
14
:
30
(北京时间)。
3.
递交
投标
文件地点及开标地点:
山东安康建设项目管理有限公司(济南市历下区经十路
17175
号二层开标室)
逾期提交或所提交的
投标文件
不符合
招标文件
规定
的
,恕不接受。
五、
发布公告的媒介
本次招标公告在
济南高新控股集团有限公司网站(
http
:
//www.jhhg.net.cn/
)、
中国招标投标公共服务平台(
http
:
//www.cebpubservice.com/
)发布。
六、
联系方式
1
、
招标
人:
济南颐诚实业有限公司
、济南高新区东区产业发展中心
联系人:
李经理
电
话:
0531-68975329
2
、招标代理机构:山东安康建设项目管理有限公司
联系人:栾老师
电
话:
0531-88906067
邮箱:
sdakwyzb@126.com
本文网址: