江西省离心泵 污泥泵 回流泵招标公告(江西省赣北水务发展有限公司2025)
青年创业基地污水处理厂2025年第二批设备采购项目项目公告
青年创业基地污水处理厂2025年第二批设备采购公告
1.采购条件和方式
本项目青年创业基地污水处理厂2025年第二批设备采购已具备采购条件,现对该设备项目实施公开采购活动,诚邀符合条件的供应商参与本次采购竞争。
本项目采用竞价采购(公开)方式。
2.采购内容和范围
详见附件。
3.付款方式:经甲方验收合格完成后支付总货款金额的95%,剩余5%质保一年(以银行转账或银行承兑方式支付)
4.供应商资格要求
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
(7)具备履行设备销售安装条件。
本项目是否接受联合体投标:不接受联合体投标
5.采购文件的获取
获取时间:2025-08-5 14:00至2025-08-8 10:00;
获取方法:自行下载
采购文件每套售价:免费下载。
6.响应文件的递交
递交截止时间:2025-08-08 10:00;逾期递交的或者未递交的响应文件文件,不予受理。
递交地址:江西省九江市共青城市民服务中心10号楼202室
递交方法:现场递交。
7.开启时间及地点
开标时间:2025-08-8 10:00
开启地点:江西省九江市共青城市民服务中心10号楼202室
8.联系方式
采购人:江西省赣北水务发展有限公司
地址:江西省九江市共青城市民服务中心10号楼202室
联系人:黄先生沈萌
电话:1375526066715979970600
附件:
询价文件(采购)(1).docx
询价文件江西省赣北水务发展有限公司2025年08月第一部分询价邀请江西省赣北水务发展有限公司就青年创业基地污水处理厂2025年第二批设备采购项目进行报价邀请。一、项目概况1、项目名称:青年创业基地污水处理厂2025年第二批设备采购项目2、项目性质:设备采购3、项目地点:共青城市。二、服务内容内容包含但不限于:老旧设备拆除,新设备采购及安装三、响应文件的提交响应文件提交的截止时间:2025年8月日15:00时,携带密封报价文件及公章到青创集团二楼会议室参与现场报价。逾期送达的响应文件将被拒绝。第二部分项目须知序号条款名称内 容1采购人江西省赣北水务发展有限公司2项目名称青年创业基地污水处理厂2025年第二批设备采购3选定方式采用竞价方式,响应单位需进行二轮报价4报价说明本项目不含税报价最高限价18万元,响应人报价为不含税价,需开增值税专用发票5联合体方式不接受6响应文件份数响应资料文件一份7评分办法低价中标法8报价要求/9付款方式经甲方验收完成合格后支付总货款金额的95%,剩余5%质保期一年(以转账或银行承兑方式支付)。10签约方式合同第三部分询价响应文件(格式)询价响应文件(不需要胶装,需密封同时加盖公章)询价响应文件资料目录:1.报价函2.报价表3.法定代表人委托书4.资格证明文件5.资质证明文件(营业执照)一、报价函格式致:江西省赣北水务发展有限公司根据贵方(项目名称)\(项目编号)的邀请,正式授权下述签字人代表响应人,提交投标纸质文件正本壹份。据此函,响应人同意如下:1.我方同意在响应人编制和提交响应文件须知规定的开标日期起遵守本响应文件中的承诺且在投标有效期满之前均具有约束力。2.提供编制和提交响应文件须知规定的全部投标文件。3.投标报价详见报价表。4.保证忠实履行双方所签订的合同,并承担合同规定的责任和义务。5.保证遵守询价文件中的其他有关规定。6.我方愿意向贵方提供任何与该项询价有关的数据、情况和技术资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。7.我方已详细审核全部询价文件,包括询价文件修改书(如果有)、参考资料及有关附件,确认无误。与本询价有关的通讯地址:电话:联系人:响应人法定代表人:响应单位名称:日期:二、报价表项目名称:青年创业基地污水处理厂2025年第二批设备采购序号设备名称主要参数主要材质单位数量单价合价同下列品牌档次及以上品牌1离心泵(整套)口径50mm 二级电机 Q=15m³/hH=70m,N=7.5KW转数:2900R/min铸铁材质台1上海东方上海凯泉 南方泵业2无堵塞污泥泵口径50mm二级电机 Q=25m³/hH=15m,N=2.2kw铸铁材质配备防水电缆6m台2上海东方上海凯泉 南方泵业3回流泵转速:740r/min Q=250m³/hH=1.0m,N=3KW八级电机304不锈钢材质配备防水电缆12m台2上海东方上海凯泉 南方泵业4污泥泵(配耦合)口径100mm 二级电机 Q=80m³/hH=9m,N=4KW 转速:2900r/min铸铁材质配备防水电缆6m台2上海东方上海凯泉 南方泵业5潜水搅拌器叶轮直径=260mm转数=740r/minN=0.75kw三叶轮 八级电机不锈钢材质配备防水电缆12m台2南京三元 南京蓝深 上海东方 6曝气管L=1.0m,Q=5m³/m*h高密度聚乙烯HDPE材质根50定制7粗格栅304不锈钢耙管:直径57X5mm厚不锈钢管衬管:DN40轴承:puc210段面板:8mm厚开口销:3mm*30mm直角钢:2mm厚压条:宽3公分 2mm厚格栅条:按现有尺寸配备不锈钢链条、反式捞条、传动部件易损件等更换台2定制8刮泥机行走轮内圈直径:400mm外圈厚:100mm整体直径:600mm宽:200mm内圈铸铁材质外圈聚氨酯材质个2定制合计报价:1、以上报价不含税报价,需开具增值税专用发票2、满足现场硬件设施安装条件并与现有设施匹配(包含但不限于老旧设备拆卸等)响应人法人或授权代表签字:响应单位名称(盖章):日期:年月日三、法定代表人委托书格式授权单位:法定代表人:代理人姓名:联系电话:现授权同志代理我公司参加组织的“XXXXXX项目”竞价活动代理人的代理权限为:本授权的有效期限为:授权单位:法定代表人:授权代理人:日期:四、资格证明文件(见格式)承诺函本公司郑重承诺,本公司为参加询价活动的合格单位。即本公司同时满足以下条件:1.具有独立承担民事责任的能力。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。5.提交响应文件截止日期前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。6.具备履行设备销售安装条件。7、法律、行政法规规定的其他条件。本公司对上述承诺的真实性负责,并接受相关监督管理部门、询价文件规定的资格审查机构、社会公众的监督和检查。如有虚假,将依法承担相应责任。响应单位名称(盖章):法定代表人(盖章或签字):日期:年月日(5)资质证明文件(营业执照)