重庆暑期维修改造项目监理招标公告(重庆缙悦旅游开发有限公司2025)
关于为【研学场地2025年暑期维修改造(天骄研学点)项目监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-08-05 14:35
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-08-07 17:00:00
关于为【研学场地2025年暑期维修改造(天骄研学点)项目监理】 公开选取【工程监理】机构的公告
项目名称
研学场地2025年暑期维修改造(天骄研学点)项目监理
采购人
暂无评价
项目成功率:94.64%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
社会性资金
项目实施地行政区划
重庆市北碚区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
涉及本项目施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段及缺陷修复期阶段等全过程监理服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具有房屋建筑工程监理甲级及以上
其他要求说明
无
服务时限及说明
监理服务期限自合同签订之日起开始,至工程移交完毕、竣工档案资料交付备案完毕、工程结算、工程保修期届满之日止。
合同签订时限及说明
十个工作日内签订合同
服务金额
0.0%费率至100.0%费率
金额说明
最终以工程结算金额为基数,按照《建筑工程监理与相关服务收费管理规定(发改价格[2007]670号)》下浮40%计取
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-08-07 17:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆缙悦旅游开发有限公司 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-08-05
研学场地2025年暑期维修改造(天骄研学点)项目监理.pdf
采购需求说明招标(采购)人重庆缙悦旅游开发有限公司(盖章)项目名称研学场地2025年暑期维修改造(天骄研学点)项目监理项目规模实施内容包括但不限于给排水工程、消防工程、墙面改造、地面改造等。项目造价958013.54元。采购服务类别监理单位资质要求房屋建筑工程监理甲级及以上预算金额19000元服务内容涉及本项目施工准备阶段、施工阶段、竣工验收阶段及缺陷修复期阶段等全过程监理服务。服务时限监理服务期限自合同签订之日起开始,至工程移交完毕、竣工档案资料交付备案完毕、工程结算、工程保修期届满之日止。招标采购方式择优+竞价抽取结算方式最终以工程结算金额为基数,按照《建筑工程监理与相关服务收费管理规定(发改价格[2007]670号)》下浮40%计取付款方式经竣工验收合格并出具结算报告后支付至监理费结算金额的97%,缺陷责任期满后支付剩余金额。付款前,应提供真实有效的足额增值税专用发票。其他事项无