甘肃省电子设备招标公告(甘肃省军队离退休干部第三休养所2025)



甘肃省军队离退休干部第三休养所军休干部活动中心电子设备采购项目采购公告

项目信息

采购项目名称
甘肃省军队离退休干部第三休养所军休干部活动中心电子设备采购项目

采购单位
甘肃西招国际招标有限公司
交易编号
0876-2511281

采购方式
邀请
资金来源

联系人
钟靓
联系电话
18793165740

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-08-06 08:30:00
报名截止时间
2025-08-12 11:30:00

竞价开始时间
2025-08-12 14:00:00
竞价结束时间
2025-08-12 16:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
甘肃省军队离退休干部第三休养所军休干部活动中心电子设备采购项目001
0876-2511281
货物类
380000.0

公告内容

甘肃省军队离退休干部第三休养所军休干部活动中心电子 设备采购项目采购公告 根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发[2018]6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,甘肃西招国际招标有限公司受甘肃省军队离退休干部第三休养所的委托,现对“甘肃省军队离退休干部第三休养所军休干部活动中心电子设备采购项目”以邀请采购方式在甘肃省公共资源交易中心“阳光采购”平台上进行采购,邀请贵单位参加投标竞价。 一、采购单位:甘肃省军队离退休干部第三休养所 二、项目编号:0876-2511281 三、项目名称:甘肃省军队离退休干部第三休养所军休干部活动中心电子设备采购项目 四、采购内容:军休干部活动中心电子设备采购(具体内容详见项目技术要求表) 五、采购方式:邀请招标 六、预算金额:380000.00元 七、供应商资格要求: (1)供应商必须具有独立法人资格,具备有效的营业执照。(提供营业执照正本或副本扫描件加盖公章) (2)供应商须提供2023或2024年度经第三方审计的完整的财务报告,或银行出具的资信证明原件扫描件。(原件扫描件加盖公章) (3)供应商须提供竞价截止日前缴纳的6个月内任意一个月的增值税或企业所得税的凭据,依法免税的供应商,应提供相应的证明文件。(原件扫描件加盖公章) (4)供应商须提供社会保障资金缴纳记录,供应商逐月缴纳社会保障资金的,须提供竞价截止日前6个月内任意一个月的缴纳社会保障资金的入账票据凭证原件扫描件加盖公章,供应商逐年缴纳社会保障资金的,须提供竞价截止日前上年度缴纳社会保障资金的入账票据凭证。(原件扫描件加盖公章) (5)供应商须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(原件扫描件加盖公章)。(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)。 (6)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的竞价;如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料(查询时间为本项目采购公告发布之日起至竞价截止时间前)。 (7)供应商须提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。 (9)供应商须提供非联合体投标的书面声明原件。 (10)供应商须提供技术响应表(格式详见项目技术要求表) 八、注册须知: 凡是拟参与甘肃省公共资源交易中心阳光招标采购平台交易活动的供应商需先在甘肃省公共资源交易网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)上注册后,方可投标;注册成功后,供应商每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 九、资料上传时间、竞价时间及地点: (1)资料上传时间:2025年08月06日08时30分至2025年08月12日11时30分。 (2)竞价时间:2028年08月12日14时00分至2025年08月12日16时00分。 (3)地点:登录甘肃省阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)进行资料上传、报价。 (4)竞价规则:本项目各供应商仅限一次性报价且不得调整,报价不得高于本项目预算价,所有竞价供应商中报价最低的供应商成交。报价应包含完成本项目所需的全部费用。 注:本次竞价完成后,中标人请提交2份响应文件(包含资格证明文件、技术响应表、技术要求证明材料及相关业绩等),成交公告结束后三日内送至招标代理机构,纸质版文件报价必须与网上竞价的价格一致。 十、联系方式: 采 购 人:甘肃省军队离退休干部第三休养所 地 址:甘肃省兰州市城关区雁滩路3629号 联 系 人:钟 靓 联系方式:0931-7841995 代理机构:甘肃西招国际招标有限公司 地 址:甘肃省兰州市安宁区雁京商务大厦24层2404室 联 系 人:陈珊珊 联系电话:18793165740 2025年08月05日

采购文件

附件1:甘肃省军队离退休干部第三休养所军休干部活动中心电子设备项目技术要求.pdf

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价

甘肃省军队离退休干部第三休养所军休干部活动中心电子设备项目技术要求一、全彩LED电子显示屏序号产品名称技术参数数量单位1LED电子显示屏1.LED封装方式SMD1212表贴三合一2.水平视角≥160°3.垂直视角≥140°4.点间距≤1.53mm5.扫描方式≥1/52扫描6.驱动方式恒流驱动7.模组分辨率≥208×104点8.模组尺寸≥320mm×160mm×15mm9.模组:重量≥440g/类型:灯驱合一/工作电压:+4.2V/最大功率≤31W10.使用环境:室内11.白平衡亮度≥500cd/m212.色温3000-21000K13.供电方式:AC220V/50HZ14.最大功率≥598W/平均功率≥299W15.防护等级:IP4016.辅助配件:配套接收卡、配电箱、控制软件、钢结构、线辅材16.384平米2显示屏视频处理器1.支持1路DP1.2/1路HDMI2.04K输入/2路HDMI1.4/2路DVI输入2.支持最大带载1048万像素,最宽16384像素,或最高8192像素3.支持最大输入分辨率4096×2160@60Hz,支持自定义分辨率设置4.支持16路千兆网口输出5.支持对视频信号任意切换,裁剪,拼接,缩放6.支持6画面显示,位置,大小可自由调节7.支持精确颜色管理,调整显示屏色域8.支持视频同步锁相技术(提供第三方检测报告)1台2显示屏视频处理器9.支持独立音频输入输出(提供第三方检测报告)10.支持HDMI和DP音频解析输出(提供第三方检测报告)11.支持LAN口控制12.支持手机端APP控制13.支持RS232串口协议控制14.支持主动式3D显示功能1台3控制电脑1.处理器:酷睿i5十代及以上;2.内存:≥8GB;3.硬盘:≥128GBSATASSD+1TBSATAHDD;4.显示器:≥21.5英寸;5.显卡:≥2G独立显卡;6.电源:≥450W1套4线材辅材网线、电源线、高清线、管材等辅材1批5显示屏辅助嵌入式PAR灯工作电压:≥AC110-240V/50Hz/产品功率:≥180W灯珠参数:≥54*RGBW单色≥3W控制方式:国际通用DMX512,≥6通道调光方式:0~100%超平滑调光频闪:≥25次/秒8台6显示屏辅助翻转会议灯1.光源:≥630/1200颗0.2W高显指LED阵列2.电源电压:≥AC100~240V,50/60Hz3.额定功率:≥120W4.光源寿命:可达50000小时5.显色指数:Ra(CRI)≥95,R9≥90,TLCI≥956.中心照度:1米3362LUX(5600K)7.色温:3200K,5600K可选.或3000K-6000K色温可调8.调光:0~100%线性调光,让调光过程中,无闪烁、抖动,跳变,调光换色更柔和,摄像更清晰真实。10.通道模式:1CH/2CH/4CH/5CH11.控制面板:LCD数码显示屏+四按键12.光学:120度出光角度,24K无闪烁光源管理系统,不刺眼防眩目,翻转角度:0-45度手动翻转散热方式:空气对流无风扇自然散热13.噪音:无噪音6台6显示屏辅助翻转会议灯14.温度监控:内置温度保护传感器,通过自动调节灯具功率来进行过温保护15.控制模式:DMX512有线,无线控制/手动模式16.防护等级:IP206台7显示屏辅助嵌入式光束灯1.工作电压:≥AC95V-245V/50Hz2.产品功率:≥120W3.图案参数:≥10个图案,≥8个颜色4.灯珠参数:≥1颗100W白光灯珠5.控制方式:国际通用DMX512,≥10通道6.调光方式:0~100%超平滑调光7.频闪:≥20次/秒78显示屏辅助LED宇宙飞碟灯1.电压:≥AC90-240V50-60Hz2.LED:≥8颗3WLED灯珠(红绿蓝白各2颗)3.功率:≥20W4.特点:可演示各种光束,花样和图案,光束投射范围大,覆盖广。29显示屏灯光辅助设备1.智能灯光控制器:输入电压:AC110-230V/通断负载:5000W(4路开关通断,单路〈1000W>/512功能:512通道,支持16个场景,最多场景120步;/防水防尘:IP20/绝缘类型:一类电器,带漏电保护;2.≥7寸灯光墙板;触摸方式:电容感应式;面板材质:钢化玻璃;供电方式:12V网口供电;支持:排风、灯控、卡拉OK控制;可定制横竖向界面,可按客户要求定制面板功能,彩色款;3.机柜:≥1.2米音响机柜、全金属外壳、带散热风扇;套10显示屏辅助灯光线材辅材音响线:≥2*1.5护套屏蔽音箱缆线;灯光、信号线、电源线以及安装设备所用插头及辅材;项11显示屏会议辅助摄像机图像传感器≥1/2.9″HDcolorCMOS有效像素≥238万像素(16:9)水平分辨率≥1080P(1920x1080)镜头≥20倍光学变焦视频编码格式:H.264、MJPEG、YUY2视频输出格式:H.264/MJPEG:1920×1080P30、1280×720P30、960×540P30、800×600P30、640×360P30、640×480P30、YUY2:640×360P30、640×480P3011显示屏会议辅助摄像机焦距:f=5.85-93.65mm光圈:F1.8~F3.9±5%最低照度:0.05Lux信噪比≥50dB水平视角:水平:4.05°(窄角)~62.6(广角)聚焦:自动/手动快门速度:1/30s~1/10000s,自动水平旋转:350度(±175°)0.1°/s~100°/s垂直旋转:180度(±90°)0.1°/s~80°s12显示屏会议信号矩阵1.支持HDCP,支持蓝光DVD等;2.可选配内置中控模块,提供app,支持IOS、安卓平板及手机无线控制,提供设计平台,用户可对app软件的背景图片、颜色进行更换,按钮的大小、位置、外观可自由设计;3.支持EDID管理,现场可通过串口软件更改板卡EDID数据;4.HDMI输入端带数字均衡调整电路,输出带信号预加重增强电路,使信号能进行更长距离传输,输入加输出都可超过≥40米距离;5.支持RS-232控制信号切换功能;6.一体化全铝拉丝面板、蓝光液晶显示屏,美观高档的外观设计;7.采用Contrex嵌入式ARM处理器控制,运行速度更快,系统更稳定;8.支持一键快速查询功能,方便察看矩阵的切换状态;9.具有掉电记忆功能带有断电现场保护,上电自动恢复关机前状态;10.标准机架安装的金属机箱。11.采用国际通用的标准宽电压输入电源,电网电压在100V—250V之间波动,都能保证稳定的输出,极大提高了系统的可靠性和稳定性,16系列最大功耗55W,32系列最大功耗100W。12.需全贴片SMT工艺,须具备特有ESD静电保护功能;13.数字信号需运用点对点无损传输方式,有力保证了图像信号的高保真输出;14.须具备电讯级核心数字交换芯片,具有超强的抗干扰及全天候工作能力;15.机架安装:标准3-12U;16.最大传输延时:≤5nS17.切换速度:≤200ns(最长时间)18.平均故障间隔时间:≤(MTBF)30000小时1台13显示屏会议互动显示器1.WIFI频段:≥2.4G2.背光方式:直下式/DLED3.存储内存:≥32GB,CPU架构四核A554.系统Coocaa(Android),运行内存≥RAM4GB5.屏占比≥97%6.USB2.0接口数≥2个7.HDMI2.1接口数≥2个8.屏幕分辨率超高清4K,色域值≥100%9.屏幕尺寸≥55英寸,色域标准sRGB,护眼功能低蓝光护眼认证10.亮度:200-300尼特,屏幕比例16:911.响应时间≤8ms,音响功率≥16W。台14显示屏会议存储系统≥3T硬盘,≥23寸触摸屏,可选落地,桌面壁装支架系统以及点播系统。1套15显示屏会议设备安装线材辅材互动显示器安装支架、会议摄像机专用吊装支架、100米内高清信号网线传输器、网线、视频线、电源线等辅材、转接线机插接件等,穿线管材等1项二、视频会议扩声音响序号产品名称技术参数数量单位115寸主扩声专业音箱单元组件:低音15英寸×1/高音1.7英寸×1频响范围:(±3dB)50HZ-20000HZ;号角覆盖范围:垂直60°/水平80°灵敏度:≥98dB/1M/1W;最大声压级:129dB/1M/1W额定功率(RMS)≥350W;最大功率(PEAK)≥1400W标称阻抗≥8Ω只212寸辅助专业音箱单元组件:低音12英寸×1/高音1.4英寸×1频响范围:(±3dB)55HZ-20000HZ;号角覆盖范围:垂直60°/水平80°灵敏度:≥97dB/1M/1W;最大声压级:127dB/1M/1W额定功率(RMS)≥280W;最大功率(PEAK)≥1120W标称阻抗≥8Ω只3辅助功率放大器1.输出功率@立体声8Ω:≥2*550W台3辅助功率放大器2.输出功率@立体声4Ω:≥2*830W3.输出功率@桥接8Ω:≥1660W4.频率响应:≥20Hz-20KHz:±0.5dB5.总谐波失真:≤0.03%,信噪比:≥95dB6.阻尼系数:>2407.输入灵敏度:0.77V,转换速率:15V/us8.供电要求:AC220V-240V/50-60Hz台4数字调音台1.8路单声输入、2路立体声、两编组2.液晶显示MP3,99DSP.3.MP3带有录音功能,蓝牙播放.4.99DSP,配置的24位立体效果,提供99个程序预置.5.效果静音脚踏开关.6.≥48V幻像电源.7.≥4组6档编码控制输出.8.≥2个AUX外接输出1台5真分集一拖二手持1.载波频段:≥UHF640~690MHz2.调制方式:PLL锁相环综合控制3.接收方式:FM/IRA红外线自动锁频4.振荡方式:PLL锁相环综合控制5.射频稳定度:±0.005%6.接收灵敏度:12-32dBuV7.手持式发射话筒参数:8.载波频段:UHF510~960MHz9.振荡模式:PLL锁相环综合控制10.频带宽度:25MHz、50MHz、100MHz11.发射功率:5mW-30mW可调12.谐波辐射:>-50dB13.最大偏移度:±35KHz具有音响压缩扩展处理自动音量控制14.配套话筒支架2套6电源时序器电源管理控制器需拥有独立的8+1通道电源输出插座每个通道的输出功率≥30A,配合系统设备进行不同要求的连接,从而对整个系统的供电进行时序控制。并能减少和抑制电网中的各种千扰和浪涌冲击,从而确保了系统设备在工作时的稳定性和可靠性。所有的开关采用长按形式,防止在使用过程中的误碰而引起的误操作.具有联机功能,可遁过6.5MM的咪插口用3P线连接进行联机.具有记忆功能,当断电后在下次来电时,可恢复上次操作的状态。1台三、智慧黑板序号产品名称技术参数数量单位1视频会议互动设备显示模式:标准、用户、动态、亮丽背光源类型:LED背光像素间距:≥0.5622mm×0.5622mm物理分辨率:≥3840×2160亮度:≥300cd/m²对比度:≥4000:1响应时间:≤8ms尺寸:≥98寸色彩饱和度:≥72%NTSC屏幕活动域:≥2158.848(H)mm×1214.352(V)mm屏幕材质:A规屏电源:100~240VAC,50/60Hz待机功耗:≤0.5W功耗:≤550W工作温度:0℃~40℃工作湿度:20%~90%RH(无冷凝)存储温度:-20℃~60℃存储湿度:10%~90%RH(无冷凝水)外壳材料:铝合金+SECC钣金件操作系统:≥Android14.02套1视频会议互动设备CPU:CortexA558核内存:≥4GBDDR4内置存储:≥32GB镜头:内置≥1600W摄像头触摸方式:电容触摸玻璃:AG钢化玻璃触控点:≥40点触控书写触控响应速度:≤5ms玻璃透过率:≥46%输入方式:手指或专用笔差值分辨率:≥32767×32767最小触摸物体:≥3mm(中间90%区域)理论点击次数:无限次抗强光干扰:在强光照射下,触控和书写正常音视频输入接口:HDMIin×1(前置);HDMIin×1(后置);TypeC×1(前置);Linein(3.5mm)×1;音视频输出接口:Lineout(3.5mm)×1网络接口:千兆网口×2存储控制接口:前置Type-AUSB3.0×3;Type-CUSB3.0×1;板载安卓USB2.0×1;multiUSB3.0×1;TouchUSB×1;RS232×1;内部喇叭:≥15W×2+15W×2OSD语言:英文/中文麦克风类型:内置8阵列麦配套定制移动支架2套注:1.上述技术参数要求是对所招产品的最低要求,供应商必须逐条去响应,证明材料(第三方检测报告等)附在技术响应表之后。技术响应表项目名称:项目编号:项目需求书所有条款的应答条款号招标要求投标应答偏离说明注:技术参数中要求供应商提供的证明材料附在本表之后。供应商(公章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日