宣传活动招标公告(中国人民财产保险股份有限公司安康市分公司2025)
人保财险陕西省安康市分公司2025年个渠销售团队社区宣传活动项目公开招标公告
(招标编号:SCIT-GN-SX2025070021)
项目所在地区:陕西省
一、招标条件
本人保财险陕西省安康市分公司2025年个渠销售团队社区宣传活动项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金,招标人为中国人民财产保险股份有限公司安康市分公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:该项目通过线下实际进入社区进行业务宣传,提高公司的市场竞争力。采购主要包括但不限于社区营销活动策划、与社区对接沟通、物资准备、人员安排等, 项目活动中各项费用都应包含在内,服务商应全权负责整个宣传活动流程。每场社区宣传活动时间预计1天(具体时间由招标人确定)。需求以单场总价为准,场次以实际发生为准。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)社区宣传服务;
三、投标人资格要求
(001社区宣传服务)的投标人资格能力要求:
1、具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供合法有效的统一社会信用代码的营业执照,事业单位具有有效的事业单位法人证书;
2、具备健全的财务会计制度:提供2023年或2024年度经审计的财务报告或投标截止时间前六个月内银行出具的资信证明(其他组织提供银行出具的资信证明) ;
3、社会保障资金缴纳证明:提供2024年06月01日至今已缴存的任一月份的社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商应提供相关文件证明;
4、税收缴纳证明:提供2024年06月01 日至今已缴纳的至少一个月的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料;
5、法定代表人授权书及被授权人身份证(法定代表人直接参与投标的只须提交其身份证);
6、投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2025年08月05 日 09时00分到2025年08月12 日16时30分
获取方式:供应商购买招标文件时请携带单位介绍信、本人身份证复印件加盖公章
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025年08月26 日 09时00分
递交方式:陕西省安康市汉滨区兴安东路23号人保财险安康市分公司三楼会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2025年08月26 日 09时00分
开标地点:陕西省安康市汉滨区兴安东路23号人保财险安康市分公司三楼会议室
七、其他
(一)招标文件发售时间、地点:
1、发售时间:2025年8月5 日至2025年8月12 日上午9:00-11:30,下午13:00-16:30(北京时间,法定节假日除外)。
2、发售地点:西安市高新区唐延路35号旺座现代城G座2301室;
3、发售联系人:刘女士,电话:029-88854272转8001;
4、文件售价:人民币500元/套,招标文件谢绝邮寄,售后不退,投标资格不能转让。
(二)供应商入库:凡有意向参加本项目的供应商,请登录人保e采
()申请注册入库,审核通过后方可申请参与项目,注册入库详情请登录采购门户查阅《供应商入库指引手册》。
(三)本公告公告期限为5个工作日。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为中国人民财产保险股份有限公司安康市分公司纪委办公室/法律合规部。
九、联系方式
招 标 人:中国人民财产保险股份有限公司安康市分公司
地 址:安康市兴安东路23号
联系 人:来苗
电 话:0915-3200966
电子邮件:/
招标代理机构:四川国际招标有限责任公司
地 址: 西安市高新区唐延路35号旺座现代城G座2301室
联 系人:郝丽鹏、张祎多
电 话:029-88854273-8010
电子邮件: /